Estados Unidos
Culver City, California
Culver City, California
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Kengo Watanabe
Tempo: 10:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 2000 Anniversary Show
Método: Decisão (Unânime) |
24/09/2000 | 1 | 10:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Marcelo Alves Eneas Dantas
Tempo: 9:40 |
Finalização (Smother Estrangulamento) |
RITC 2 - Marching of the Warriors
Método: Finalização (Smother Estrangulamento) |
15/10/1999 | 1 | 9:40 |
Vitória
Rounds: 0 |
Mark Smith
Tempo: N/A |
Decisão ) |
Ready to Rumble - Let's Get Ready to Rumble
Método: Decisão ) |
13/10/1999 | 0 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
Stefanos Miltsakakis
Tempo: 8:38 |
Finalização (Chave de Pé) |
WVC 9 - World Vale Tudo Championship 9
Método: Finalização (Chave de Pé) |
27/09/1999 | 1 | 8:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Mikhail Avetisyan
Tempo: 11:21 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IAFC - Pankration World Championship 1999
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
01/05/1999 | 1 | 11:21 |
Derrota
Rounds: 1 |
Vitor Belfort
Tempo: 4:03 |
Finalização (Arm-lock) |
UFC 15.5 - Ultimate Japan 1
Método: Finalização (Arm-lock) |
21/12/1997 | 1 | 4:03 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nick Nutter
Tempo: 4:34 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IAFC - 1st Absolute Fighting World Cup Pankration
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
12/11/1997 | 1 | 4:34 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yuri Mildzikhov
Tempo: 11:02 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
IAFC - 1st Absolute Fighting World Cup Pankration
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
12/11/1997 | 1 | 11:02 |
Vitória
Rounds: 1 |
Andrey Surikov
Tempo: 2:14 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
IAFC - Absolute Fighting Championship 2: Day 2
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
02/05/1997 | 1 | 2:14 |
Derrota
Rounds: 1 |
Karimula Barkalaev
Tempo: 9:19 |
Finalização (Forearm Estrangulamento) |
IAFC - Absolute Fighting Championship 2: Day 1
Método: Finalização (Forearm Estrangulamento) |
30/04/1997 | 1 | 9:19 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dan Bobish
Tempo: 4:42 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
WFF - World Fighting Federation
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
24/02/1997 | 1 | 4:42 |
Derrota
Rounds: 1 |
Pete Williams
Tempo: 1:39 |
Finalização (Chave de Joelho) |
SB 2 - SuperBrawl 2
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
11/10/1996 | 1 | 1:39 |
Vitória
Rounds: 1 |
Wes Gassaway
Tempo: 3:26 |
Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) |
SB 2 - SuperBrawl 2
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Cotoveladas) |
11/10/1996 | 1 | 3:26 |
Derrota
Rounds: 1 |
Oleg Taktarov
Tempo: 4:42 |
Finalização (Chave de Joelho) |
WVC 1 - World Vale Tudo Championship 1
Método: Finalização (Chave de Joelho) |
14/08/1996 | 1 | 4:42 |
Derrota
Rounds: 1 |
Murilo Bustamante
Tempo: 3:08 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
UVF 2 - Universal Vale Tudo Fighting 2
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
24/06/1996 | 1 | 3:08 |
Vitória
Rounds: 1 |
Scott Bessac
Tempo: 4:38 |
Finalização (Arm-lock) |
UFC - Ultimate Ultimate 1995
Método: Finalização (Arm-lock) |
16/12/1995 | 1 | 4:38 |
Derrota
Rounds: 1 |
Carl Franks
Tempo: 26:42 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
UFCF - United Full Contact Federation 2
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
09/11/1995 | 1 | 26:42 |
Derrota
Rounds: 1 |
Dan Severn
Tempo: 1:38 |
Finalização (Mata-leão) |
UFC 5 - The Return of the Beast
Método: Finalização (Mata-leão) |
07/04/1995 | 1 | 1:38 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kevin Rosier
Tempo: 0:14 |
Finalização (Arm-lock) |
UFC 4 - Revenge of the Warriors
Método: Finalização (Arm-lock) |
16/12/1994 | 1 | 0:14 |