Japão
Omura, Nagasaki
Omura, Nagasaki
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Naoyuki Kotani
Tempo: 1:44 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - Impressive Tour 9
Método: Finalização (Arm-lock) |
04/09/2011 | 1 | 1:44 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kota Okazawa
Tempo: 2:42 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Impressive Tour 4
Método: Nocaute (Soco) |
03/05/2011 | 1 | 2:42 |
Vitória
Rounds: 3 |
Katsuhiko Nagata
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Cage Force 17
Método: Decisão (Unânime) |
19/06/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Maximo Blanco
Tempo: 4:38 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Changing Tour 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
08/08/2009 | 2 | 4:38 |
Empate
Rounds: 3 |
Mizuto Hirota
Tempo: 5:00 |
Empate (Dividida) |
GCM - Cage Force EX
Método: Empate (Dividida) |
28/02/2009 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Daisuke Hanazawa
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Changing Tour 1
Método: Decisão (Unânime) |
01/02/2009 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Koji Oishi
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Shining 10
Método: Decisão (Unânime) |
07/12/2008 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Nick Diaz
Tempo: 6:45 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Dream 3 - Lightweight Grand Prix 2008 Quarterfinals
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
11/05/2008 | 1 | 6:45 |
Empate
Rounds: 3 |
Djamal Kurbanov
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Shining 3
Método: Empate (Majoritaria) |
27/04/2008 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Satoru Kitaoka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
Pancrase - Shining 1
Método: Decisão (Dividida) |
30/01/2008 | 3 | 5:00 |
Empate
Rounds: 2 |
Shigetoshi Iwase
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
Kingdom of Grapple - Live 2007
Método: Empate ) |
25/11/2007 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Fabricio Nascimento
Tempo: 2:33 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - 2007 Neo-Blood Tournament Finals
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/07/2007 | 2 | 2:33 |
Vitória
Rounds: 2 |
Koji Oishi
Tempo: 2:45 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Rising 5
Método: Nocaute (Soco) |
30/05/2007 | 2 | 2:45 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yoshiyuki Yoshida
Tempo: 1:45 |
Nocaute (Socos) |
GCM - Cage Force 2
Método: Nocaute (Socos) |
17/03/2007 | 1 | 1:45 |
Vitória
Rounds: 2 |
Takefumi Hanai
Tempo: 3:29 |
Nocaute Técnico (Socos) |
GCM - Cage Force 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
25/11/2006 | 2 | 3:29 |
Derrota
Rounds: 3 |
Daizo Ishige
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Blow 6
Método: Decisão (Unânime) |
27/08/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Haeng Ki Kim
Tempo: 4:20 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MARS - MARS World Grand Prix
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
13/05/2006 | 3 | 4:20 |
Empate
Rounds: 3 |
Satoru Kitaoka
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Blow 1
Método: Empate (Majoritaria) |
26/01/2006 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Daisuke Hanazawa
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
GCM - D.O.G. 4
Método: Decisão (Majoritaria) |
11/12/2005 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Akira Kikuchi
Tempo: 1:41 |
Nocaute Técnico (Socos) |
K-1 - Hero's 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
06/07/2005 | 1 | 1:41 |
Vitória
Rounds: 2 |
Kenji Arai
Tempo: 4:30 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Spiral 4
Método: Nocaute (Soco) |
01/05/2005 | 2 | 4:30 |
Vitória
Rounds: 1 |
Heath Sims
Tempo: 4:40 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Spiral 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
04/02/2005 | 1 | 4:40 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kyle Noke
Tempo: 5:00 |
Decisão (Dividida) |
WR 2 - Warriors Realm 2
Método: Decisão (Dividida) |
10/12/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Satoru Kitaoka
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Brave 10
Método: Decisão (Unânime) |
07/11/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 3 |
Takuya Wada
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Brave 8
Método: Decisão (Unânime) |
24/09/2004 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hikaru Sato
Tempo: 3:53 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Brave 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/06/2004 | 1 | 3:53 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ichiro Kanai
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Brave 4
Método: Decisão (Majoritaria) |
23/04/2004 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Eiji Ishikawa
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Pancrase - Brave 1
Método: Decisão (Majoritaria) |
06/02/2004 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Taro Minato
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 031227
Método: Decisão (Unânime) |
27/12/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ichiro Kanai
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 030501
Método: Decisão (Unânime) |
01/05/2003 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Motohiro Tachihara
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
GCM - Demolition 030223
Método: Decisão (Unânime) |
23/02/2003 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yoshinori Kawakami
Tempo: 1:09 |
Disqualification (Groin Strike e Headbutt) |
GCM - Demolition 030209
Método: Disqualification (Groin Strike e Headbutt) |
09/02/2003 | 1 | 1:09 |