Estados Unidos
Goodrich, Minnesota
Goodrich, Minnesota
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Vitória
Rounds: 1 |
Lucas St. Claire
Tempo: 2:16 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
KOTC - Free Fall
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
23/10/2010 | 1 | 2:16 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris Dyrdahl
Tempo: 2:52 |
Finalização (Triângulo) |
KOTC - Underground 59
Método: Finalização (Triângulo) |
31/07/2010 | 1 | 2:52 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yves Edwards
Tempo: 2:44 |
Nocaute Técnico (Socos) |
RW 5 - Mayhem in the Mist
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
10/10/2009 | 1 | 2:44 |
Vitória
Rounds: 1 |
Rich Clementi
Tempo: 0:45 |
Nocaute Técnico (Broken Clavicle) |
UCFC - Rumble on the Rivers
Método: Nocaute Técnico (Broken Clavicle) |
27/06/2009 | 1 | 0:45 |
Vitória
Rounds: 1 |
Travis McCullough
Tempo: 2:39 |
Finalização (Estrangulamento) |
CLCF - Cass Lake Cage Fights
Método: Finalização (Estrangulamento) |
04/10/2008 | 1 | 2:39 |
Vitória
Rounds: 1 |
Marshall Martin
Tempo: 2:32 |
Finalização (Mata-leão) |
MF - Max Fights 3
Método: Finalização (Mata-leão) |
26/04/2008 | 1 | 2:32 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chris McDaniel
Tempo: 0:00 |
Finalização ) |
WFP - Warriors Fight Promotions
Método: Finalização ) |
15/02/2008 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Henry Krug
Tempo: 2:14 |
Finalização (Mata-leão) |
MF - Max Fights 2
Método: Finalização (Mata-leão) |
26/01/2008 | 1 | 2:14 |
Empate
Rounds: 3 |
Nik Lentz
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
CFX 7 - Brutal
Método: Empate ) |
29/11/2007 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jessi Evans
Tempo: 3:10 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
CFX 6 - Cage Fighting Xtreme 6
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
29/09/2007 | 1 | 3:10 |
Vitória
Rounds: 2 |
Sheldon Martin
Tempo: 2:59 |
Finalização (Mata-leão) |
MF - Max Fights 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
07/09/2007 | 2 | 2:59 |
Vitória
Rounds: 1 |
Chaylen Rader
Tempo: 0:37 |
Nocaute Técnico ) |
CFX 5 - Cage Fighting Xtreme 5
Método: Nocaute Técnico ) |
21/04/2007 | 1 | 0:37 |
Vitória
Rounds: 1 |
James Giboo
Tempo: 4:11 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
DFC 9 - Dakota vs. The World
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
24/03/2007 | 1 | 4:11 |
Derrota
Rounds: 1 |
Carlos Condit
Tempo: 2:10 |
Finalização (Mata-leão) |
WEC 25 - Las Vegas
Método: Finalização (Mata-leão) |
20/01/2007 | 1 | 2:10 |
Vitória
Rounds: 1 |
Joe Winterfeldt
Tempo: 1:03 |
Finalização (Mata-leão) |
DFC 7 - Revolution
Método: Finalização (Mata-leão) |
07/10/2006 | 1 | 1:03 |
Vitória
Rounds: 1 |
Lee Lohff
Tempo: 2:54 |
Finalização (Arm-lock) |
DFC 6 - Two Worlds Collide
Método: Finalização (Arm-lock) |
10/06/2006 | 1 | 2:54 |
Vitória
Rounds: 1 |
Nate Homme
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
CFX 4 - Cage Fighting Xtreme 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
22/04/2006 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
James Fuller
Tempo: N/A |
Finalização (Estrangulamento) |
KO - Productions
Método: Finalização (Estrangulamento) |
01/04/2006 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 1 |
Jason Black
Tempo: 1:15 |
Finalização (Guilhotina) |
EC 64 - Extreme Challenge 64
Método: Finalização (Guilhotina) |
15/10/2005 | 1 | 1:15 |
Vitória
Rounds: 1 |
Yancy Cuellar
Tempo: 0:24 |
Finalização ) |
DFC 5 - Legends of the Falls
Método: Finalização ) |
13/08/2005 | 1 | 0:24 |
Derrota
Rounds: 1 |
Jonathan Goulet
Tempo: 1:46 |
Finalização (Kimura) |
TKO 21 - Collision
Método: Finalização (Kimura) |
15/07/2005 | 1 | 1:46 |
Derrota
Rounds: 1 |
Victor Moreno
Tempo: 2:16 |
Finalização (Arm-lock) |
EC 62 - Extreme Challenge 62
Método: Finalização (Arm-lock) |
18/06/2005 | 1 | 2:16 |
Vitória
Rounds: 2 |
Darin Brudigan
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
EC 62 - Extreme Challenge 62
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
18/06/2005 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Miguel Cooley
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
DFC 4 - Nowhere to Run
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
04/06/2005 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Ron Krull
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
CFX 3 - Cage Fighting Xtreme 3
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
23/04/2005 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Lee Avila
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
NFA - Bad Intentions
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
02/04/2005 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Danny Higgins
Tempo: 1:36 |
Nocaute (Hammerfist) |
IFC WC 19 - Warriors Challenge 19
Método: Nocaute (Hammerfist) |
26/03/2005 | 1 | 1:36 |
Vitória
Rounds: 1 |
Josh Jablinskie
Tempo: N/A |
Finalização (Mata-leão) |
NFA - Super Brawl
Método: Finalização (Mata-leão) |
29/01/2005 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 1 |
Rustin Hunt
Tempo: 1:33 |
Finalização (Mata-leão) |
NFA - Throwdown in Jamestown 1
Método: Finalização (Mata-leão) |
12/11/2004 | 1 | 1:33 |
Empate
Rounds: 3 |
Joey Clark
Tempo: 5:00 |
Empate ) |
XKK - Fridley
Método: Empate ) |
05/11/2004 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Keith Wisniewski
Tempo: 2:19 |
Finalização (Mata-leão) |
EC 59 - Extreme Challenge 59
Método: Finalização (Mata-leão) |
24/09/2004 | 1 | 2:19 |
Vitória
Rounds: 0 |
Miguel Cooley
Tempo: N/A |
Finalização (Arm-lock) |
CFX 2 - Cage Fighting Xtreme 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
04/09/2004 | 0 | N/A |
Derrota
Rounds: 3 |
Josh Neer
Tempo: 1:04 |
Finalização (Arm-lock) |
EC 57 - Extreme Challenge 57
Método: Finalização (Arm-lock) |
06/05/2004 | 3 | 1:04 |
Vitória
Rounds: 3 |
Derick Perez
Tempo: 1:36 |
Finalização (Triângulo) |
EC 56 - Extreme Challenge 56
Método: Finalização (Triângulo) |
26/03/2004 | 3 | 1:36 |
Vitória
Rounds: 1 |
Alex Evans
Tempo: 0:00 |
Finalização (Mata-leão) |
EB 5 - Extreme Brawl 5
Método: Finalização (Mata-leão) |
22/12/2003 | 1 | 0:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Jon Fitch
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Battleground 1 - War Cry
Método: Decisão (Unânime) |
19/07/2003 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Joe Doerksen
Tempo: 4:40 |
Finalização (Kimura) |
EC - Extreme Combat
Método: Finalização (Kimura) |
07/06/2003 | 1 | 4:40 |
Vitória
Rounds: 2 |
Ryan Stout
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
ICC 2 - Rebellion
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
18/04/2003 | 2 | N/A |
Derrota
Rounds: 3 |
Jason Buck
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
EC 49 - Extreme Challenge 49
Método: Decisão (Unânime) |
08/02/2003 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Dennis Reed
Tempo: 2:20 |
Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
EC 49 - Extreme Challenge 49
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Socos) |
08/02/2003 | 2 | 2:20 |
Vitória
Rounds: 1 |
Jeremy Bailey
Tempo: 0:00 |
Nocaute Técnico (Socos) |
EB 1 - Extreme Brawl 1
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
15/12/2002 | 1 | 0:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Abe Houle
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
EC 2 - Extreme Combat 2
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
07/12/2002 | 1 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Mark Long
Tempo: 3:00 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
UW - Godsey vs. Wiuff
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
19/10/2002 | 2 | 3:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kevin Manderson
Tempo: 4:30 |
Nocaute Técnico (Corte) |
AAF 2 - Absolute Ada Fights 2
Método: Nocaute Técnico (Corte) |
14/09/2002 | 1 | 4:30 |
Vitória
Rounds: 2 |
Mike French
Tempo: N/A |
Nocaute Técnico (Socos) |
UW - Minnesota
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
07/09/2002 | 2 | N/A |
Vitória
Rounds: 2 |
Gerret Wolvington
Tempo: 2:05 |
Nocaute Técnico (Socos) |
UW - Minnesota
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
24/08/2002 | 2 | 2:05 |
Vitória
Rounds: 1 |
Dave Sherzer
Tempo: 3:48 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
ARCF 4 - American Reality Combat 4
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
12/07/2002 | 1 | 3:48 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kevin Oliver
Tempo: 3:18 |
Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
ARCF 4 - American Reality Combat 4
Método: Nocaute Técnico (Finalização to Strikes) |
12/07/2002 | 1 | 3:18 |
Vitória
Rounds: 1 |
Will Wahl
Tempo: 2:28 |
Finalização (Arm-lock) |
ARCF 4 - American Reality Combat 4
Método: Finalização (Arm-lock) |
12/07/2002 | 1 | 2:28 |
Vitória
Rounds: 1 |
Lance Horton
Tempo: N/A |
Finalização (Arm-lock) |
MCS 2 - Minnesota Combat Sports 2
Método: Finalização (Arm-lock) |
05/07/2002 | 1 | N/A |
Derrota
Rounds: 3 |
Daryl Guthmiller
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
UW - Ultimate Wrestling
Método: Decisão (Unânime) |
29/06/2002 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kevin Manderson
Tempo: 1:28 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
AAF 1 - Absolute Ada Fights 1
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
10/05/2002 | 1 | 1:28 |
Vitória
Rounds: 1 |
Eric Gwaltney
Tempo: 3:43 |
Finalização) |
EC 48 - Extreme Challenge 48
Método: Finalização) |
27/07/2002 | 1 | 3:43 |