Japão
Miyazaki
Miyazaki
Resultado | Adversário | Método | Evento | Data | Round | Tempo |
---|---|---|---|---|---|---|
Derrota
Rounds: 1 |
Luis Santos
Tempo: 1:27 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Real 4 - Real Fight Championship 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/03/2016 | 1 | 1:27 |
Vitória
Rounds: 2 |
Jong Chul Yun
Tempo: 0:19 |
Nocaute Técnico (Socos) |
RFC - Real Fight Championship 3
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/12/2015 | 2 | 0:19 |
Derrota
Rounds: 1 |
Alan Baudot
Tempo: 2:35 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Grandslam MMA 3 - Way of the Cage
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
12/09/2015 | 1 | 2:35 |
Vitória
Rounds: 2 |
Shungo Oyama
Tempo: 1:03 |
Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
Pancrase - 263
Método: Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) |
06/12/2014 | 2 | 1:03 |
Derrota
Rounds: 1 |
Aleksey Shapovalov
Tempo: 4:15 |
Nocaute Técnico (Socos) |
FEFoMP - Amur Challenge 6
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
31/03/2014 | 1 | 4:15 |
Derrota
Rounds: 3 |
Kazuhiro Nakamura
Tempo: 2:49 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Deep - Cage Impact 2013
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
24/11/2013 | 3 | 2:49 |
Derrota
Rounds: 1 |
Ryuta Sakurai
Tempo: 1:04 |
Nocaute (Soco e Joelhada Voadora) |
Deep - Cage Impact 2013
Método: Nocaute (Soco e Joelhada Voadora) |
15/06/2013 | 1 | 1:04 |
Derrota
Rounds: 2 |
Daiju Takase
Tempo: 1:31 |
Finalização (Guilhotina) |
Deep - Haleo Impact
Método: Finalização (Guilhotina) |
22/12/2012 | 2 | 1:31 |
Vitória
Rounds: 1 |
Sanae Kikuta
Tempo: 0:35 |
Nocaute (Joelhada e Soccer Chute) |
Grabaka - Grabaka Live! 2
Método: Nocaute (Joelhada e Soccer Chute) |
27/10/2012 | 1 | 0:35 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kazuo Takahashi
Tempo: 4:59 |
Nocaute (Soco) |
Pancrase - Progress Tour 9
Método: Nocaute (Soco) |
05/08/2012 | 1 | 4:59 |
Derrota
Rounds: 2 |
Shinsho Anzai
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Progress Tour 3
Método: Decisão (Unânime) |
11/03/2012 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kazuhisa Tazawa
Tempo: 0:54 |
Finalização (Mata-leão) |
Deep - 52 Impact
Método: Finalização (Mata-leão) |
25/02/2011 | 2 | 0:54 |
Empate
Rounds: 3 |
Ryo Kawamura
Tempo: 5:00 |
Empate (Majoritaria) |
Pancrase - Passion Tour 11
Método: Empate (Majoritaria) |
05/12/2010 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Alexander Grinchuk
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FEFoMP - Impact League 4
Método: Decisão (Unânime) |
16/10/2010 | 3 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Ryo Kawamura
Tempo: 3:55 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Passion Tour 8
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
05/09/2010 | 1 | 3:55 |
Derrota
Rounds: 1 |
Christian M'Pumbu
Tempo: 2:29 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Deep - 46 Impact
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
28/02/2010 | 1 | 2:29 |
Vitória
Rounds: 1 |
Alavutdin Gadjiev
Tempo: 0:30 |
Nocaute (Joelhada) |
FEFoMP - Impact League 2
Método: Nocaute (Joelhada) |
17/10/2009 | 1 | 0:30 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hans Stringer
Tempo: 2:11 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Deep - 43 Impact
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
23/08/2009 | 2 | 2:11 |
Vitória
Rounds: 2 |
Minoru Kato
Tempo: 0:59 |
Nocaute (Soco) |
Deep - 41 Impact
Método: Nocaute (Soco) |
16/04/2009 | 2 | 0:59 |
Derrota
Rounds: 2 |
Rogent Lloret
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
M-1 Challenge 8 - USA
Método: Decisão (Unânime) |
29/10/2008 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Stefan Struve
Tempo: 2:30 |
Finalização (Triângulo) |
M-1 Challenge 6 - Korea
Método: Finalização (Triângulo) |
29/08/2008 | 1 | 2:30 |
Derrota
Rounds: 1 |
Kamil Uygun
Tempo: 4:52 |
Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) |
M-1 Challenge 5 - Japan
Método: Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) |
17/07/2008 | 1 | 4:52 |
Derrota
Rounds: 2 |
Besiki Gerenava
Tempo: 5:00 |
Decisão ) |
M-1 Challenge 2 - Russia
Método: Decisão ) |
03/04/2008 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 1 |
Kenichiro Shinohara
Tempo: 1:34 |
Nocaute Técnico (Socos) |
MARS 11 - 2nd Anniversary
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
11/02/2008 | 1 | 1:34 |
Empate
Rounds: 3 |
Hidetada Irie
Tempo: 5:00 |
Empate (Dividida) |
Deep - 33 Impact
Método: Empate (Dividida) |
12/12/2007 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 3 |
Yuki Kondo
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Rising 8
Método: Decisão (Unânime) |
14/10/2007 | 3 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 2 |
Katsuhisa Fujii
Tempo: 5:00 |
Decisão (Majoritaria) |
Deep - Glove
Método: Decisão (Majoritaria) |
26/07/2007 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Bashir Yamilkhanov
Tempo: 0:38 |
Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
FEFoMP - Mayor Cup 2007
Método: Nocaute Técnico (Interrupção Médica) |
26/05/2007 | 1 | 0:38 |
Vitória
Rounds: 2 |
Nikolai Onikienko
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
FEFoMP - Mayor Cup 2007
Método: Decisão (Unânime) |
26/05/2007 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Yasuhito Namekawa
Tempo: 2:12 |
Finalização (Chave de Tornozelo) |
Deep - 29 Impact
Método: Finalização (Chave de Tornozelo) |
13/04/2007 | 1 | 2:12 |
Vitória
Rounds: 2 |
Fabiano Aoki
Tempo: 1:55 |
Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) |
MARS 6 - Rapid Fire
Método: Nocaute Técnico (Joelhada Contusão) |
22/12/2006 | 2 | 1:55 |
SR
Rounds: 1 |
Fabiano Aoki
Tempo: 0:17 |
Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
MARS 5 - Marching On
Método: Sem Resultado (Accidental Groin Chute) |
28/10/2006 | 1 | 0:17 |
Derrota
Rounds: 2 |
Tatsuya Mizuno
Tempo: 3:20 |
Finalização (Mata-leão) |
Pancrase - Blow 7
Método: Finalização (Mata-leão) |
16/09/2006 | 2 | 3:20 |
Derrota
Rounds: 2 |
Riki Fukuda
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - 2006 Neo-Blood Tournament Finals
Método: Decisão (Unânime) |
28/07/2006 | 2 | 5:00 |
Derrota
Rounds: 1 |
Poai Suganuma
Tempo: 4:47 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Pancrase - Blow 4
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
02/05/2006 | 1 | 4:47 |
Vitória
Rounds: 1 |
Hikaru Sato
Tempo: 0:55 |
Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
Pancrase - Blow 1
Método: Nocaute Técnico (Soccer Chutes) |
26/01/2006 | 1 | 0:55 |
Vitória
Rounds: 1 |
Akinari Nabeta
Tempo: 1:55 |
Nocaute (Soco) |
RJPW - Legend Championship
Método: Nocaute (Soco) |
16/12/2005 | 1 | 1:55 |
Derrota
Rounds: 2 |
Hideki Tadao
Tempo: 3:33 |
Finalização (Arm-Triângulo) |
Pancrase - Spiral 8
Método: Finalização (Arm-Triângulo) |
02/10/2005 | 2 | 3:33 |
Vitória
Rounds: 2 |
Yuta Nakamura
Tempo: 5:00 |
Decisão (Unânime) |
Pancrase - Z
Método: Decisão (Unânime) |
03/09/2005 | 2 | 5:00 |
Vitória
Rounds: 2 |
Aslan Dzeboev
Tempo: 1:31 |
Nocaute (Chute to the Body) |
Pancrase - Spiral 6
Método: Nocaute (Chute to the Body) |
31/07/2005 | 2 | 1:31 |
Derrota
Rounds: 2 |
Kazuo Takahashi
Tempo: 3:01 |
Finalização (Arm-lock) |
Pancrase - Spiral 5
Método: Finalização (Arm-lock) |
10/07/2005 | 2 | 3:01 |
Vitória
Rounds: 3 |
Kengo Watanabe
Tempo: 0:06 |
Nocaute (Chute na Cabeça) |
Pancrase - Spiral 1
Método: Nocaute (Chute na Cabeça) |
04/02/2005 | 3 | 0:06 |
Vitória
Rounds: 1 |
Sung Chu Kim
Tempo: 0:42 |
Nocaute Técnico (Socos) |
Gladiator FC - Day 2
Método: Nocaute Técnico (Socos) |
27/06/2004 | 1 | 0:42 |
Derrota
Rounds: 3 |
Eduard Churakov
Tempo: 0:00 |
Decisão ) |
Seikendo - SWA Ultimate Boxing
Método: Decisão ) |
29/10/2000 | 3 | 0:00 |