Times desembarcam no Brasil para o M-1

O clima de expectativa para o M-1 Challenge já toma conta de São Paulo. Após a chegada do Imperial Team (Rússia), as outras equipes que participarão do evento já estão em solo nacional. “Estamos com 90 estrangeiros e o circo está pegando fogo aqui, tem muita gente junta e o clima está bastante positivo, veio gente de vários lugares do mundo e o entrosamento cultural é muito bacana”, conta Fernando Navarro, empresário da fightwear Naja, co-produtora do evento no Brasil.

Após o desembarque em Sampa, todos os times tomaram o mesmo ônibus em direção ao hotel, colocando lado a lado os lutadores que se enfrentarão no ringue do M-1. “Ainda tem atleta perdendo peso e a expectativa é grande, o clima está super amistoso, as pessoas dividindo a mesma sauna para perder peso, trocando camiseta de time, está muito legal”, finalizou Fernando. Confira algumas fotos do desembarque dos times e, para garantir sua presença neste show, corra até uma das lojas Centauro em São Paulo e compra seu ingresso ou acesse o site da Naja.

Shopping West Plaza – SP
Shopping Eldorado – SP
Shopping Tamboré – SP
Shopping Tatuapé – SP
Shopping Dom Pedro Campinas – SP
Shopping Metrô Santa Cruz – SP

Arquibancada: R$50,00 (até o dia 8 de maio)
Arquibancada: R$100,00 (no dia do evento)
Cadeira: R$100,00 (até o dia 08 de maio)
Cadeira: R$200,00 (no dia do evento)

CARD COMPLETO (sujeito a modificações):

M-1 Challenge Brasil

Ginásio Esporte Clube Sírio, São Paulo

Sábado, 9 de maio de 2009

Team Naja Extreme (Brasil) x Team Red Devil (Rússia):

– Hacran Dias enfrentará Mikhail Malyutin;
– Eduardo Pamplona enfrentará Erik Oganov;
– Leandro “Batata” enfrentará Dimitry Samoilov;
– Alexandre “Bebezão” Machado enfrentará Mikhail Zayats;
– Joaquim “Mamute” enfrentará Oleksiy Olinnyk;

Team Bulgária x Team BeNeLux:

– Yanko Yavev enfrentará Danny Van Berger;
– Ivan Ivanov Jason Jones;
– Jordan Radev enfrentará Raymond Jarman;
– Atanas Dzhambazov enfrentará Jochim Rijmen;
– Veslin Bojinov enfrentará Sander Duyvis;

Team Russian Legion x Team Germany:

– Yuri Ilves enfrentará Franco de Leonardis;
– Magomed Shihshabekov enfrentará Daniel Weichel;
– Serdey Korney enfrentará Gregor Herd;
– Gadmyrat Omarov enfrentará Martin Zwada;
– Akhmed Sultanov enfrentará David Baziak

Deixe seu comentário