Cartel no MMA

Aaron Williams

"Yoda"

Estados Unidos

Ocean Springs, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Ocean Springs, Mississippi

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 49 anos
08/04/1975

Altura
1,75m
Peso
61,23kg

EQUIPE Remix MMA

VITÓRIA 26
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
8 31%
DERROTAS 26
KO / TKO
11 42%
FINALIZAÇÕES
5 19%
DEC. JUÍZES
10 38%
VITÓRIA 26
KO / TKO
3 12%
FINALIZAÇÕES
15 58%
DEC. JUÍZES
8 31%
DERROTAS 26
KO / TKO
11 42%
FINALIZAÇÕES
5 19%
DEC. JUÍZES
10 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Diego Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF 35 - Atlas Fights 35

Método:

Decisão (Unânime)

18/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Brandon McMahan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF 33 - Atlas Fights 33

Método:

Decisão (Dividida)

21/07/2018 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brandon McMahan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AF 30 - Atlas Fights 30

Método:

Decisão (Dividida)

06/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Jonathan Mackles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF 29 - Atlas Fights 29

Método:

Decisão (Unânime)

22/10/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

4

Jonathan Mackles

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Atlas Fights - Cage Rage 26

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/10/2015 4 3:45
Vitória

Rounds:

5

Chris Pham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 24

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2015 5 5:00
Derrota

Rounds:

1

Chris Pham

Tempo:

0:28

Nocaute (Soco) Atlas Fights - Cage Rage 22

Método:

Nocaute (Soco)

24/10/2014 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Rudy Flores

Tempo:

5:00

Finalização (Guilhotina) AFC 3 - Atlas Fights Championships 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/06/2014 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Anthony Retic

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) AFC 2 - Atlas Fights Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2014 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Anton Yalch

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 19

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Roberts

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 1 - Atlas Fights Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derek Arcement

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 15

Método:

Decisão (Unânime)

15/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andy Hudson

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) FFI - Blood and Sand 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2013 1 2:00
Derrota

Rounds:

3

Martin Brown

Tempo:

3:35

Nocaute (Soco) Atlas Fights - Cage Rage 14

Método:

Nocaute (Soco)

02/03/2013 3 3:35
Derrota

Rounds:

3

Shah Bobonis

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Atlas Fights - Cage Rage 12

Método:

Decisão (Dividida)

14/07/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) Atlas Fights - Cage Rage 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2012 3 3:58
Vitória

Rounds:

5

Tito Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Atlas Fights - Cage Rage 9

Método:

Decisão (Dividida)

01/10/2011 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Eric Luke

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/07/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Atlas Fights - Cage Rage 6

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

James Wynn

Tempo:

2:03

Finalização (Estrangulamento) Atlas Fights - Cage Rage 5

Método:

Finalização (Estrangulamento)

14/08/2010 2 2:03
Vitória

Rounds:

1

Wally Jones

Tempo:

3:11

Finalização (Estrangulamento) FFI - Blood and Sand 8

Método:

Finalização (Estrangulamento)

17/07/2010 1 3:11
Derrota

Rounds:

1

Marcus Andrusia

Tempo:

2:21

Finalização (Estrangulamento) Atlas Fights - Cage Rage 4

Método:

Finalização (Estrangulamento)

19/06/2010 1 2:21
Derrota

Rounds:

3

Jarrod Card

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Atlas Fights - Cage Rage 3

Método:

Decisão (Dividida)

06/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Matt McCook

Tempo:

3:57

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Atlas Fights - Cage Rage 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/09/2009 2 3:57
Vitória

Rounds:

3

J.C. Pennington

Tempo:

2:33

Finalização (Chave de Joelho) NLE - No Love Entertainment

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

01/08/2009 3 2:33
Derrota

Rounds:

1

Chris Jones

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) XKO - Xtreme Knockout 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2009 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Dodd

Tempo:

1:14

Finalização (Triângulo) SWC 2 - Battleground

Método:

Finalização (Triângulo)

28/11/2008 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Anthony Njokuani

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Joelhadas) SWC 1 - Inception

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas)

19/09/2008 1 2:28
Vitória

Rounds:

3

Bryan Goldsby

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) XTC 4 - The Irish are Coming

Método:

Finalização (Triângulo)

31/05/2008 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

Raphael Assuncao

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-lock) AFL - Eruption

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2008 1 3:22
Derrota

Rounds:

4

Cole Province

Tempo:

3:20

FinalizaçãoJohn McCarthy ) MOTC 16 - Masters of the Cage 16

Método:

FinalizaçãoJohn McCarthy )

28/09/2007 4 3:20
Vitória

Rounds:

1

Brad Dillon

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FFI - Blood and Sand 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

04/08/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Sergio Correra

Tempo:

3:34

Finalização (Verbal) MOTC 14 - Masters of the Cage 14

Método:

Finalização (Verbal)

23/06/2007 2 3:34
Derrota

Rounds:

3

J.C. Pennington

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FFI - Blood and Sand 1

Método:

Decisão (Dividida)

14/04/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ruslan Machukov

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) NLE - Last Man Standing 2

Método:

Decisão (Unânime)

03/03/2007 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Johnson

Tempo:

2:29

Finalização (Triângulo) MOTC 11 - Masters of the Cage 11

Método:

Finalização (Triângulo)

17/02/2007 1 2:29
Vitória

Rounds:

1

James White

Tempo:

2:25

Nocaute Técnico (Socos) MOTC 7 - Masters of the Cage 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/12/2006 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Jeremy Stephens

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) UGC 4 - The Civil War

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/09/2006 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Roli Delgado

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MR - Modern Ringsport

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Rinat Mirzabekov

Tempo:

0:05

Nocaute (Soco) SI - Superfights International

Método:

Nocaute (Soco)

18/03/2005 1 0:05
Vitória

Rounds:

1

Ray Totorico

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) FFC 13 - Freestyle Fighting Championships 13

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/12/2004 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Ray Totorico

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) RCF - Total Trauma

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/11/2004 1 2:52
Derrota

Rounds:

3

Jeff Bedard

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ISCF - Anarchy in August 2

Método:

Decisão (Unânime)

07/08/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Cedric Stewart

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) CFC 1 - Courage Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/07/2004 2 1:18
Vitória

Rounds:

0

Bijon Demmings

Tempo:

0:00

Finalização (Chave de Joelho) RCF - Last Man Standing

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

13/02/2004 0 0:00
Vitória

Rounds:

3

Shannon Smith

Tempo:

1:36

Finalização (Arm-lock) FFC 6 - No Love

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/07/2003 3 1:36
Derrota

Rounds:

1

Melvin Guillard

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) FFC 5 - Freestyle Fighting Championships 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2003 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Josh McDonald

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FFC 4 - Freestyle Fighting Championships 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/01/2003 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Lane Yarbrough

Tempo:

5:00

Decisão ) RCF 20 - Reality Combat Fighting 20

Método:

Decisão )

28/09/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nick Roscorla

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) FFC 2 - Freestyle Fighting Championships 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/05/2002 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Trey Desmuke

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) FFC 1 - Freestyle Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/01/2002 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Marc Knowles

Tempo:

2:37

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) SI 2 - Southern Impact 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

13/04/2001 2 2:37
Vitória

Rounds:

3

Chris Pham

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AF 27 - Atlas Fights 27

Método:

Decisão (Unânime)

14/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

David Whitney

Tempo:

1:20

Finalização (Arm-lock) RCF 11 - Reality Combat Fighting 11

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/05/2001 2 1:20
Vitória

Rounds:

2

Josh McDonald

Tempo:

3:22

Finalização (Strikes) RCF 10 - Reality Combat Fighting 10

Método:

Finalização (Strikes)

31/03/2001 2 3:22
Vitória

Rounds:

1

James Wakefield

Tempo:

1:35

Finalização (Arm-Triângulo) RCF 9 - Reality Combat Fighting 9

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/01/2001 1 1:35
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300