Cartel no MMA

Abdul Mohamed

England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
28/05/2024

Altura
0,00m
Peso
75,75kg

EQUIPE

VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 63%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
EMPATE 3
VITÓRIA 19
KO / TKO
6 32%
FINALIZAÇÕES
1 5%
DEC. JUÍZES
12 63%
EMPATE 3
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Andrew Fisher

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 10th Legion - Symbol of Power

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ian Jones

Tempo:

1:40

Finalização (Guilhotina) KnuckleUp MMA - Kings of the North

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/09/2010 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Rasmus Bendtsen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) 10th Legion - Decimation

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Jason Young

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UCMMA 8 - Dynamite

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/10/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tim Radcliffe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 1 - The Fighting Premiership

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ross Pearson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 9 - Beatdown

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2008 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Andre Winner

Tempo:

5:00

Empate ) CWFC 34 - Cage Warriors 34: Enter the Rough House 7

Método:

Empate )

12/07/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Luciano Azevedo

Tempo:

3:21

Finalização (Triângulo) CG 7 - Cage Gladiators 7

Método:

Finalização (Triângulo)

27/04/2008 1 3:21
Vitória

Rounds:

3

Robbie Olivier

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Cage Rage 24 - Feel the Pain

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/12/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

David Baron

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UF 7 - 2 Tuf 2 Tap

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

20/10/2007 1 3:22
Vitória

Rounds:

3

Jason Ball

Tempo:

5:00

Decisão ) UF 6 - Battle of Waterloo

Método:

Decisão )

21/07/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ross Pointon

Tempo:

3:20

Nocaute (Spinning Back Fist) Cage Rage 21 - Judgement Day

Método:

Nocaute (Spinning Back Fist)

21/04/2007 1 3:20
Derrota

Rounds:

1

Vitor Ribeiro

Tempo:

4:27

Finalização (Kimura) Cage Rage 18 - Battleground

Método:

Finalização (Kimura)

30/09/2006 1 4:27
Vitória

Rounds:

3

Jean Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Cage Rage 17 - Ultimate Challenge

Método:

Decisão (Majoritaria)

01/07/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FX3 - Battle of Britain

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Izidro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Rage 13 - No Fear

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Sandro

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) FX3 - Xplosion

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2005 3 4:10
Vitória

Rounds:

3

Sami Berik

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico ) FC UK 2 - Battle of the Gladiators

Método:

Nocaute Técnico )

28/05/2005 3 4:35
Vitória

Rounds:

1

Jess Liaudin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 11 - Face Off

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/04/2005 1 5:00
Empate

Rounds:

5

Paul Daley

Tempo:

5:00

EmpateGrant Waterman ) CWFC 9 - Xtreme Xmas

Método:

EmpateGrant Waterman )

18/12/2004 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Phil Macall

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HOP 1 - Fight Night 1

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Sami Berik

Tempo:

2:41

Nocaute Técnico (Corte) Cage Rage 9 - No Mercy

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

27/11/2004 1 2:41
Derrota

Rounds:

0

Daniel Weichel

Tempo:

0:00

Decisão ) P & G 3 - Glory Days

Método:

Decisão )

07/08/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Mohamed Khacha

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) P & G 2 - Battle of the Ages

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

10/04/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Mark Elliot

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CCA 2 - Rage in the Cage

Método:

Nocaute Técnico )

16/03/2004 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Paul Jenkins

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico ) CWFC 6 - Cage Warriors 6: Elimination

Método:

Nocaute Técnico )

07/03/2004 1 4:18
Vitória

Rounds:

3

Adrian Degorski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) P & G 1 - Pride and Glory 1

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2004 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jean Frederic Dutriat

Tempo:

5:00

Empate ) XFC 2 - The Perfect Storm

Método:

Empate )

09/11/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andy Cooper

Tempo:

5:00

Decisão ) CWFC 5 - Cage Warriors 5: Freeman vs. Dace

Método:

Decisão )

02/11/2003 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lewis Barrow

Tempo:

0:00

Decisão ) GR 7 - Goshin Ryu 7

Método:

Decisão )

19/09/2003 2 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300