Cartel no MMA

Abdul-Rakhman Dudaev

"The Warrior"

Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny, Chechnya

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
14/06/2024

Altura
1,65m
Peso
66,22kg

EQUIPE Fight Club Akhmat

VITÓRIA 32
KO / TKO
9 28%
FINALIZAÇÕES
11 34%
DEC. JUÍZES
12 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 67%
VITÓRIA 32
KO / TKO
9 28%
FINALIZAÇÕES
11 34%
DEC. JUÍZES
12 38%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Josiel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 169 - Bibulatov vs. Deak

Método:

Decisão (Unânime)

26/01/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Cleverson Silva

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) ACA 164 - Abdulvakhabov vs. Kokov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2023 1 2:39
Vitória

Rounds:

3

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 160 - Slipenko vs. Gadzhidaudov

Método:

Decisão (Unânime)

21/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Alexey Polpudnikov

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos to the Body) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Nocaute Técnico (Socos to the Body)

17/03/2023 5 4:25
Vitória

Rounds:

1

Elismar Lima

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos) ACA 146 - Tumenov vs. Khiramagomedov

Método:

Nocaute Técnico (Spinning Wheel Chute e Socos)

04/10/2022 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

John Teixeira

Tempo:

0:44

Nocaute (Spinning Backfist) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Nocaute (Spinning Backfist)

22/07/2022 1 0:44
Vitória

Rounds:

1

Rasul Mirzaev

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) ACA 138 - Vagaev vs. Gadzhidaudov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/03/2022 1 4:06
Derrota

Rounds:

3

Rustam Kerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 135 - Gasanov vs. Dzhanaev

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Praia

Tempo:

4:04

Finalização (Guilhotina) ACA 130 - Vagasev vs. Gadzhidaudov

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/2021 1 4:04
Vitória

Rounds:

1

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

3:24

Nocaute Técnico (Socos) ACA 125 - Dudaev vs. De Lima

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/06/2021 1 3:24
Vitória

Rounds:

3

Pavel Vitruk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 118 - Abdulaev vs. Vagaev 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Oliveira

Tempo:

3:03

Nocaute (Joelhada) ACA 112 - Jubileu vs. Dudaev

Método:

Nocaute (Joelhada)

04/10/2020 3 3:03
Vitória

Rounds:

3

Islam Meshev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Decisão (Dividida)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Oleg Borisov

Tempo:

0:50

Finalização (Guilhotina) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/09/2019 2 0:50
Derrota

Rounds:

5

Rustam Kerimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 93 - St. Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joe Taimanglo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 54 - Dudaev vs. Taimanglo

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Mikhail Malyutin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 47 - International Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Alexey Naumov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2017 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Paata Robakidze

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) WFCA 39 - Tsentaroy Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/08/2017 1 0:35
Vitória

Rounds:

3

Irmeson Cavalcante de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 35 - Battle in Astana

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Virginio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 33 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

04/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Said Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 30 - 2016 WFC Akhmat Grand Prix Final

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mateus Martins Vasco

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WFCA 22 - Grand Prix Akhmat

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Diego Davella

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Unânime)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vaughan Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 13 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jean Carlos Pereira dos Santos Souza

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/10/2015 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Sidney Lessa de Oliveira

Tempo:

0:51

Finalização (Guilhotina) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/08/2015 1 0:51
Vitória

Rounds:

2

Denis Mutsnek

Tempo:

3:15

Finalização (Guilhotina) WFCA 3 - Grozny Battle

Método:

Finalização (Guilhotina)

13/06/2015 2 3:15
Derrota

Rounds:

3

Isaac Pimentel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 1 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Movlid Khaybulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Musa Aziev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Decisão (Dividida)

22/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Alhasov

Tempo:

2:13

Finalização (Guilhotina) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Finalização (Guilhotina)

18/05/2014 1 2:13
Vitória

Rounds:

2

Aziz Khaydarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ekhtiram Darishov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nazar Ahtabaev

Tempo:

1:12

Finalização (Guilhotina) RadMer 4 - 2 Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/06/2013 2 1:12
Vitória

Rounds:

1

Ali Suleymanov

Tempo:

4:50

Finalização (Guilhotina) Berkut Cup 2013 - 6 Final Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2013 1 4:50
Vitória

Rounds:

2

Suleyman Dinaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Berkut Cup 2013 - 4 Round

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

10/04/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Aydamir Magomedov

Tempo:

3:30

Nocaute (Chute na Cabeça) Berkut Cup 2013 - 1 Round

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

20/03/2013 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Aslan Shaov

Tempo:

0:48

Finalização (Guilhotina) RadMer 3 - 2 Round

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/10/2012 1 0:48
Vitória

Rounds:

2

Yegor Stanislavski

Tempo:

1:50

Finalização (Arm-lock) RadMer 2 - 2 Round

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/06/2012 2 1:50
Derrota

Rounds:

0

Yerzhan Estanov

Tempo:

0:00

) AP - Nowruz Cup 2012

Método:

)

18/03/2012 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301