Cartel no MMA

Abdulmutalib Gairbekov

Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
21/06/2024

Altura
1,73m
Peso
65,77kg

EQUIPE Academy MMA

VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
15 79%
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%
EMPATE 1
VITÓRIA 19
KO / TKO
2 11%
FINALIZAÇÕES
2 11%
DEC. JUÍZES
15 79%
EMPATE 1
DERROTAS 4
KO / TKO
1 25%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
2 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Mahyar Rafiei

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 10 - Shlemenko Fighting Championship 10

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Yousif Ghrairi

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) SFC 8 - Shlemenko Fighting Championship 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/07/2023 0 0:00
Derrota

Rounds:

2

Luis Rafael Laurentino

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) SFC 6 - Shlemenko Fighting Championship 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/02/2023 2 3:17
Vitória

Rounds:

3

Arsen Nersesyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 5 - Shlemenko Fighting Championship 5

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Amer El Shanshory

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 3 - Shlemenko Fighting Championship 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Roman Bogatov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 51 - Brave Combat Federation 51

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Davlatmand Chuponov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC Natural Selection - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Sergei Andreev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WCC Natural Selection - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2020 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ademir Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rebel FC 10 - A New Order

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michel da Cruz Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Rebel FC 9 - Return of the Champion

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Muslimbek Omonov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Gorets FC - For The Prizes Of V. Zolotov

Método:

Decisão (Unânime)

06/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Ermek Tlauov

Tempo:

5:00

Decisão ) Alash Pride FC - The Orbulak Battle

Método:

Decisão )

20/12/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arslan Murtazov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GTC 02 - Golden Team Championship 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/12/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Akhmed Balkizov

Tempo:

5:00

Empate (Unânime) FNG - Fight Nights Global 71

Método:

Empate (Unânime)

29/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alibek Akhazaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 44 - Young Eagles 12

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Junfeng Zheng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 4

Método:

Decisão (Unânime)

28/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jiaerken Ailimubai

Tempo:

5:00

Decisão ) WLF - E.P.I.C.: Elevation Power in Cage 3

Método:

Decisão )

23/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oscar Nave

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Siberian League - Pankration in Yugra

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Asylbeg Nurdzhigid

Tempo:

4:48

Finalização (Socos) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Finalização (Socos)

08/03/2014 1 4:48
Derrota

Rounds:

2

Grigory Popov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - Battle of Empires 2

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masahiro Oishi

Tempo:

0:25

Nocaute (Joelhada Voadora) FEFoMP - Governor's Cup 2012

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

06/10/2012 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Saulius Bucius

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - Amur Challenge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Arkhan Dadashev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Saturn - Combat Sports Festival

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Masahiro Oishi

Tempo:

2:46

Nocaute (Chute na Cabeça) FEFoMP - Battle of Amur

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

16/07/2011 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Denis Mutsnek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Finals

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Junpeng Xie

Tempo:

2:54

Finalização (Mata-leão) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/10/2017 1 2:54
Vitória

Rounds:

2

Nursultan Rakhmanberdi

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Artem Bachun

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 5th World MMA Championships 2017 - Selection

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2017 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Nabi Ashurlaev

Tempo:

5:00

DecisãoVladimir Kasheev) Russian MMA Union - Championship Final

Método:

DecisãoVladimir Kasheev)

11/05/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Rashid Kurbanov

Tempo:

1:32

Technical Finalização (Guilhotina) Russian MMA Union - 2016 Russian MMA Cup Finals

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

02/10/2016 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Sergey Morozov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WMMAA - 2014 Asian MMA Championships Finals

Método:

Decisão (Unânime)

24/03/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Said Nurmagomedov

Tempo:

2:00

Finalização (Guilhotina) Russian MMA Union - Russian MMA Championship

Método:

Finalização (Guilhotina)

03/06/2013 2 2:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis