Cartel no MMA

Abdulsupyan Alikhanov

Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Makhachkala, Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE Nanos
12/06/2024

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Eagles MMA

VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 46%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
6 46%
DERROTAS 3
KO / TKO
2 67%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Rustam Chsiev

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Brave CF 55 - Brave Combat Federation 55

Método:

Decisão (Majoritaria)

06/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leonardo Sinis

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) Rebel FC 10 - A New Order

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/01/2020 1 2:34
Vitória

Rounds:

1

Mehdi Rahmani

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico Armen Ananyan ) FCA - World Fight League 3

Método:

Nocaute Técnico Armen Ananyan )

25/10/2019 1 1:36
Vitória

Rounds:

2

Mahammed Shawali

Tempo:

0:40

Finalização (Arm-lock) WTKF - World Total Kombat Federation

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/03/2019 2 0:40
Derrota

Rounds:

4

Roman Kopylov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 85

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

30/03/2018 4 5:00
Vitória

Rounds:

4

Khalid Murtazaliev

Tempo:

0:55

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 66

Método:

Nocaute (Soco)

21/05/2017 4 0:55
Vitória

Rounds:

2

Pavel Doroftei

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 58

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

28/01/2017 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rustam Abdurapov

Tempo:

1:35

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Global 57

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2016 1 1:35
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Samoilov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Shokalo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Vasiliy Zubkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Petersburg

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Adam Salamov

Tempo:

0:31

Nocaute (Soco) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Nocaute (Soco)

25/09/2015 1 0:31
Vitória

Rounds:

3

Khalid Murtazaliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 19

Método:

Decisão (Unânime)

11/06/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Murad Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DFC - Dictator Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Dividida)

28/06/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Michail Tsarev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Battle in the Caucasus

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ruslan Khaskhanov

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) M-1 Selection Ukraine 2010 - Round 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/10/2010 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301