Cartel no MMA

Adam Kowalski

Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 41 anos
06/06/1983

Altura
1,85m
Peso
92,99kg

EQUIPE Arrachion Olsztyn

VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
9 60%
DERROTAS 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
3 20%
FINALIZAÇÕES
3 20%
DEC. JUÍZES
9 60%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
6 86%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
0 0%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) CAVEMMA 4 - Blood Circle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/03/2024 2 2:15
Vitória

Rounds:

3

Michal Pasternak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CAVEMMA 2 - Resurrection

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mario Zgela

Tempo:

1:10

Nocaute (Soco) FEN 37 - ENERGA Fight Night Wroclaw

Método:

Nocaute (Soco)

27/11/2021 1 1:10
Vitória

Rounds:

3

Marcin Filipczak

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) FEN 35 - LOTOS Fight Night

Método:

Decisão (Majoritaria)

26/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Marcin Wojcik

Tempo:

2:30

Nocaute Técnico (Socos) FEN 31 - Rutkowski vs. Zielinski 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2020 4 2:30
SR

Rounds:

3

Marcin Lazarz

Tempo:

3:57

NC (Accidental Eye Poke) FEN 29 - LOTOS Fight Night Ostroda

Método:

NC (Accidental Eye Poke)

22/08/2020 3 3:57
Vitória

Rounds:

3

Wojciech Janusz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 27 - Rebecki vs. Magomedov

Método:

Decisão (Unânime)

18/01/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rafal Kijanczuk

Tempo:

2:36

Finalização (Mata-leão) FEN 25 - Jewtuszko vs Bakocevic

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/06/2019 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Wojciech Orlowski

Tempo:

2:07

Nocaute Técnico (Socos) Granda PRO 7 - Lucky 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 1 2:07
Derrota

Rounds:

1

Mateusz Ostrowski

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) CG 20 - Celtic Gladiator 20

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

28/04/2018 1 0:30
Derrota

Rounds:

2

Marcin Lazarz

Tempo:

4:59

Finalização (Mata-leão) Runda 7 - Lazarz vs Kowalski

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/11/2017 2 4:59
Vitória

Rounds:

3

Ireneusz Cholewa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartan Fight 7 - Browarski vs. Siwy

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Prince Aounallah

Tempo:

4:19

Nocaute Técnico (Cotoveladas) Spartan Fight 6 - Piechota vs. Sokolis

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

17/12/2016 3 4:19
Vitória

Rounds:

3

Pavol Langer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 46 - Young Eagles 13

Método:

Decisão (Unânime)

24/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Wisniewski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BA 8 - Exped Cup

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alessio Di Chirico

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) PLMMA 47 - Wilanow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/01/2015 2 2:40
Vitória

Rounds:

3

Arkadiusz Zaba

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 43 - Wloclawek

Método:

Decisão (Unânime)

07/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arkadiusz Jedraczka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 29 - Extra

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bartosz Fabinski

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) BOC (PL) - Battle of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2013 1 4:21
Vitória

Rounds:

1

Szymon Piatkowski

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) PLMMA 17 Extra - Warmia Heroes

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/05/2013 1 1:28
Empate

Rounds:

2

Adam Zajac

Tempo:

5:00

EmpateSlawomir Cypel ) SMMA - Superleague of MMA 2

Método:

EmpateSlawomir Cypel )

18/04/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Krzysztof Pietraszek

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) MFN 2 - Masurian Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/06/2012 1 2:46
Vitória

Rounds:

2

Michal Pawlowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FP - Ostroda Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

10/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kacper Dzikiewicz

Tempo:

4:16

Finalização (Mata-leão) PAMMA - Susz MMA Night 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2011 1 4:16
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301