AO VIVO

Assista o UFC 300, com lutas de Alex Poatan e Charles do Bronx

Cartel no MMA

Adam Ward

Estados Unidos

Chicago, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Chicago, Illinois

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 38 anos
28/02/1986

Altura
1,78m
Peso
65,77kg

EQUIPE Gilbert Grappling

VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
6 46%
VITÓRIA 18
KO / TKO
4 22%
FINALIZAÇÕES
6 33%
DEC. JUÍZES
7 39%
DERROTAS 13
KO / TKO
4 31%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
6 46%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Khama Worthy

Tempo:

0:13

Nocaute (Soco) 247 FC - Brawl In The Burgh

Método:

Nocaute (Soco)

27/07/2019 3 0:13
Derrota

Rounds:

3

Khuukhenkhuu Amartuvshin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 221 - Chandler vs. Pitbull

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anthony Gutierrez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cageside Promotions / KCFA - Kansas City Fighting Alliance 30

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Cerbadji

Tempo:

N/A

Desqualificação (Failure to Follow Referee Instructions) HFC 36 - Hoosier Fight Club 36

Método:

Desqualificação (Failure to Follow Referee Instructions)

03/02/2018 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Adem Mujakic

Tempo:

3:20

Finalização (Neck Crank) United Combat League - Havoc in Hammond 4

Método:

Finalização (Neck Crank)

23/09/2017 2 3:20
Derrota

Rounds:

1

Carl Deaton

Tempo:

4:30

Finalização (Mata-leão) HFC 32 - Hoosier Fight Club 32

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/02/2017 1 4:30
Vitória

Rounds:

3

Doug Deback

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFA 39 - Barcelos vs. Moffett

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Jordan Griffin

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) KOTC - Generation X

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/04/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ricky Glenn

Tempo:

1:27

Nocaute (Socos) WSOF 24 - Fitch vs. Okami

Método:

Nocaute (Socos)

17/10/2015 2 1:27
Derrota

Rounds:

3

Nate Jennerman

Tempo:

0:58

Finalização (Mata-leão) United Combat League - Havoc in Hammond 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/03/2015 3 0:58
Vitória

Rounds:

3

Rey Trujillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFO 54 - Xtreme Fighting Organization 54

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jared McMahan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HFC 20 - Hoosier Fight Club 20

Método:

Decisão (Dividida)

07/06/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Joni Salovaara

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 25 - Vantaa 3

Método:

Decisão (Unânime)

15/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Makwan Amirkhani

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage 24 - Turku 3

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Pedro Velasco

Tempo:

0:42

Finalização (Mata-leão) TFC - Total Fight Challenge

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/09/2013 1 0:42
Derrota

Rounds:

3

Eric Irvin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFE - Cage Fighting Events

Método:

Decisão (Unânime)

22/06/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alex White

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFE - Cage Fighting Events

Método:

Decisão (Dividida)

05/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guillermo Serment

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Flawless FC 2 - Hated

Método:

Decisão (Unânime)

15/12/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alejandro Garcia

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) Coalition of Combat - Pound for Pound

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2012 2 4:56
Vitória

Rounds:

3

Oliver Petrovski

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Retirement) Flawless FC 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/08/2012 3 2:31
Vitória

Rounds:

1

Bobby Ferrier

Tempo:

2:23

Finalização (Mata-leão) XFO 43 - Xtreme Fighting Organization 43

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/04/2012 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Danny Rodriguez

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) XFO 42 - Xtreme Fighting Organization 42

Método:

Nocaute (Soco)

10/12/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

2

David Love

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Hoosier FC 8 - Triple Main Event

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/08/2011 2 4:09
Derrota

Rounds:

3

Cody Stevens

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFO - Big Guns 8

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lydell Rhodes

Tempo:

4:02

Finalização (Triângulo) Hoosier FC 6 - New Years Nemesis

Método:

Finalização (Triângulo)

14/01/2011 2 4:02
Vitória

Rounds:

3

Bryan Fielder

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CCC - Chicago Cagefighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

16/10/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ryan Vaccaro

Tempo:

4:00

Decisão (Unânime) ROC 28 - Ring of Combat 28

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2010 3 4:00
Vitória

Rounds:

1

Manfred Chavarria

Tempo:

2:22

Finalização ) Costa Rica Fights - MMA Costa Rica

Método:

Finalização )

31/10/2009 1 2:22
Vitória

Rounds:

1

Mike Veselka

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) BABS - Brawl at Bourbon Street 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/03/2009 1 0:30
Vitória

Rounds:

1

Mark Sinclair

Tempo:

0:21

Finalização (Guilhotina) BABS - Brawl at Bourbon Street 10

Método:

Finalização (Guilhotina)

12/11/2008 1 0:21
Derrota

Rounds:

2

Jeff Golden

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) BABS - Brawl at Bourbon Street 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/2008 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Sam Agushi

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) G2 Fight Night - Black Wednesday

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/11/2009 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Dan Reimer

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) TFC 15 - Total Fight Challenge 15

Método:

Decisão (Unânime)

30/05/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Jacob Hyde

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) XFO - New Blood

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/02/2009 1 1:07
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299