Cartel no MMA

Adil Boranbayev

"Boran"

Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
Cazaquistão

Almaty

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kz.png
IDADE Nanos
21/05/2024

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Alash Pride

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
7 33%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%
EMPATE 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
7 33%
EMPATE 1
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Mauricio Machado

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Octagon Promotion - Octagon 47: Almakhan vs. Gloria

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/07/2023 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Magomedov

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) Octagon Promotion - Octagon 44: Magomedov vs. Boranbaev

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

29/04/2023 3 4:40
Vitória

Rounds:

3

Bobur Abdulazizov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon 42: Bozorov vs. Zhaksygululy

Método:

Decisão (Unânime)

04/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Raul Tutarauli

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) GFC 16 - Georgian Fighting Championship 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2022 1 2:20
Vitória

Rounds:

3

Artur Malkhasyan

Tempo:

2:33

Finalização ) OFC 14 - Open Fighting Championship 14 & Alash Pride 71

Método:

Finalização )

12/12/2021 3 2:33
Vitória

Rounds:

3

Bobur Kurbanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride 66 - Grand Prix International

Método:

Decisão (Unânime)

27/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alexey Makhno

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 97 - Fight Nights Global 97

Método:

Decisão (Unânime)

19/09/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Sandro Gemaque de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 23 - Gorilla Fighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ruslan Akhmetov

Tempo:

2:23

Finalização (North-South Estrangulamento) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

10/10/2019 1 2:23
Vitória

Rounds:

1

Elzhas Kanagat

Tempo:

1:18

Finalização (Chave de Tornozelo) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/10/2019 1 1:18
Vitória

Rounds:

3

Aibek Nurseit

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bushido Kazakhstan - Grand Prix

Método:

Decisão (Unânime)

10/10/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Nariman Abbasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 86

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

0:43

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) GFC 2 - Gleamon FC 2

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

20/01/2018 1 0:43
Derrota

Rounds:

3

Anvar Chergesov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 78

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladislav Shabalin

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) FNG - Fight Nights Global 65

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

19/05/2017 3 4:28
Derrota

Rounds:

2

Shavkat Rakhmonov

Tempo:

4:51

Finalização (Mata-leão) KZMMAF - Battle of Nomads 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/04/2016 2 4:51
Vitória

Rounds:

3

Ryul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alash Pride - Golden Horde

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Wenbo Liu

Tempo:

5:00

EmpateThomas Fan ) Rebel FC 3 - The Promised Ones

Método:

EmpateThomas Fan )

27/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Grigoriy Kichigin

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Alash Pride - Royal Plaza Volume 4

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/03/2015 2 2:45
Vitória

Rounds:

1

Vener Galiev

Tempo:

2:00

Nocaute (Soco) Alash Pride - Warriors of the Steppe

Método:

Nocaute (Soco)

23/11/2014 1 2:00
Derrota

Rounds:

2

Alexey Kunchenko

Tempo:

4:46

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 5th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/08/2014 2 4:46
Vitória

Rounds:

1

Zuhur Nurmahmadov

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) IADF - International Association Diamond Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/03/2014 1 4:53
Vitória

Rounds:

3

Daniyar Babakulov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Alash Pride - Great Battle 2

Método:

Decisão (Dividida)

19/12/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nae Chul Kim

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Grand Prix 2013

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2013 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Almat Serikov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/01/2013 1 4:50
Vitória

Rounds:

1

Aituar Abdulov

Tempo:

0:18

Nocaute (Soco) Astana Fight Club 3 - Kazakhstan Mix Fight Championship

Método:

Nocaute (Soco)

30/11/2012 1 0:18
Vitória

Rounds:

2

Yaroslav Asanov

Tempo:

3:52

Finalização (Scarf Hold) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Cup 2012

Método:

Finalização (Scarf Hold)

13/10/2012 2 3:52
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Zinoev

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Cup 2012

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/10/2012 1 2:16
Derrota

Rounds:

2

Ramazan Nikaramazanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AP - Nowruz Cup 2012

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Arystanbek Galymov

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) Kazakhstan MMA Federation - Asian Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2011 1 1:07
Vitória

Rounds:

1

Yerzhan Arystanov

Tempo:

1:03

Nocaute (Soco) Zhekpe Zhek - Zhekpe Zhek Cup

Método:

Nocaute (Soco)

16/11/2011 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Mikhail Abukarov

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) Penza MMA - Penza vs. Samara

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/04/2007 1 1:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300