Cartel no MMA

Adilson Costa Ferreira

"Blindado"

Brasil

Sao Luis, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Sao Luis, Maranhao

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE Nanos
16/04/2024

Altura
0,00m
Peso
92,99kg

EQUIPE Bulldog Team

VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
3 25%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%
VITÓRIA 12
KO / TKO
6 50%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
3 25%
DERROTAS 6
KO / TKO
3 50%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
3 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Caio Bitencourt

Tempo:

0:50

Nocaute (Soco) Imortal - Imortal FC 9

Método:

Nocaute (Soco)

02/06/2018 1 0:50
Derrota

Rounds:

3

John Allan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bradar Fight - BFC: Maranhao vs. Curitiba

Método:

Decisão (Unânime)

16/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Rodrigo Icoaraci

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) CSLZ - Combat SLZ II - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/10/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Icoaraci

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Leg Contusão) Combat SLZ I - Fight Night -

Método:

Nocaute Técnico (Leg Contusão)

09/05/2014 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Claudio Silva

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Retirement) UIC - Ultimate Ilha Combat 5

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

31/01/2014 2 2:00
Derrota

Rounds:

3

Rafael Monteiro

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GF - Golden Fighters 8

Método:

Decisão (Unânime)

12/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Tiago Varejao Lacerda

Tempo:

1:38

Nocaute Técnico (Socos) JF - Jungle Fight 57

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 2 1:38
Vitória

Rounds:

1

Kleber Souza Silva

Tempo:

3:00

Nocaute (Socos) TFC 3 - Tocantins Fight Combat 3

Método:

Nocaute (Socos)

10/05/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Alberto Ramos Pinheiro

Tempo:

1:00

Nocaute (Soco) PSF - Pororoca Super Fight

Método:

Nocaute (Soco)

13/04/2013 3 1:00
Vitória

Rounds:

2

Alexandre Ribeiro

Tempo:

1:00

Nocaute Técnico (Socos) UIC - Ultimate Ilha Combat

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/04/2013 2 1:00
Vitória

Rounds:

1

Adalcleber Dadal da Luz

Tempo:

2:15

Finalização (Socos) UFI - Ultimate Fight Imperatriz 3

Método:

Finalização (Socos)

18/08/2012 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Erison Fernandez

Tempo:

2:03

Finalização (Mata-leão) SFS - Super Fight Sal

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/07/2012 1 2:03
Derrota

Rounds:

1

Tiago Varejao Lacerda

Tempo:

4:32

Nocaute (Socos) Top Fight - MMA 5

Método:

Nocaute (Socos)

05/05/2012 1 4:32
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Dias

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SMMA - Staff MMA

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Aldo Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ilha Combat 3 - Confrontation of Giants

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jhon da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SF - Super Fight

Método:

Decisão (Unânime)

23/07/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo da Silva Lima

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) SSF - Super Samurai Fighter

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/09/2008 1 3:20
Derrota

Rounds:

3

Romario Manoel da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IC - Ilha Combat

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2008 3 5:00
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88