Cartel no MMA

Adlan Amagov

"Borz"

Russia

Grozny

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Grozny

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 37 anos
30/10/1986

Altura
1,80m
Peso
77,11kg

EQUIPE Jackson-Wink MMA

VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 36%
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 14
KO / TKO
8 57%
FINALIZAÇÕES
1 7%
DEC. JUÍZES
5 36%
EMPATE 1
DERROTAS 2
KO / TKO
1 50%
FINALIZAÇÕES
1 50%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Dirlei Broenstrup

Tempo:

2:18

Finalização (Arm-lock) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Finalização (Arm-lock)

21/08/2016 1 2:18
Vitória

Rounds:

1

T.J. Waldburger

Tempo:

3:00

Nocaute (Socos) UFC 166 - Velasquez vs. Dos Santos 3

Método:

Nocaute (Socos)

19/10/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

3

Chris Spang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC on Fuel TV 9 - Mousasi vs. Latifi

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Keith Berry

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos) Strikeforce - Rousey vs. Kaufman

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chute e Socos)

18/08/2012 1 0:48
Derrota

Rounds:

1

Robbie Lawler

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos) Strikeforce - Rockhold vs. Jardine

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora e Socos)

07/01/2012 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Anthony Smith

Tempo:

2:32

Nocaute (Socos) Strikeforce - Challengers 20

Método:

Nocaute (Socos)

18/11/2011 1 2:32
Vitória

Rounds:

3

Ron Stallings

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Strikeforce - Challengers 17

Método:

Decisão (Dividida)

22/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeny Erokhin

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) Draka - Governor's Cup 2010

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

18/12/2010 1 2:28
Vitória

Rounds:

1

Aleksandar Radosavljevic

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ProFC - Union Nation Cup 8

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/10/2010 1 2:10
Empate

Rounds:

3

Attila Vegh

Tempo:

5:00

Empate ) APF - Azerbaijan vs. Europe

Método:

Empate )

22/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Shamil Tinagadzhiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2010 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Denys Liadovyi

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/02/2010 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Maskhat Akhmetov

Tempo:

0:17

Nocaute (Chute na Cabeça) ProFC - Union Nation Cup 4

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

19/12/2009 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Gadzhimurad Antigulov

Tempo:

4:05

Nocaute (Socos) ProFC - Union Nation Cup 2

Método:

Nocaute (Socos)

25/09/2009 1 4:05
Vitória

Rounds:

3

Besiki Gerenava

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - President Cup

Método:

Decisão (Unânime)

25/10/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ansar Chalangov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup

Método:

Decisão (Unânime)

25/04/2008 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alexey Oleynik

Tempo:

0:00

Finalização (Ezekiel Estrangulamento) Perm Regional MMA Federation - MMA Professional Cup

Método:

Finalização (Ezekiel Estrangulamento)

23/11/2007 1 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis