Cartel no MMA

Adrian Zielinski

Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
Polônia

Olsztyn

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/pl.png
IDADE 37 anos
05/12/1986

Altura
1,78m
Peso
77,56kg

EQUIPE Arrachion Olsztyn

VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%
VITÓRIA 24
KO / TKO
8 33%
FINALIZAÇÕES
6 25%
DEC. JUÍZES
10 42%
DERROTAS 14
KO / TKO
3 21%
FINALIZAÇÕES
2 14%
DEC. JUÍZES
9 64%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Oskar Szczepaniak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KSW 95 - Wiklacz vs. Przybysz 5

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2024 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Wiktor Zalewski

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) KSW 92 - Wiklacz vs. Jojua

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

16/03/2024 1 0:32
Vitória

Rounds:

2

Kamil Kraska

Tempo:

3:09

Nocaute Técnico (Socos) FEN 49 - Zielinski vs. Kraska

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2023 2 3:09
Vitória

Rounds:

3

Maxim Grabovich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 47 - Formela vs. Akishev

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Cezary Oleksiejczuk

Tempo:

3:27

Nocaute Técnico (Socos) FEN 42 - Oleksiejczuk vs. Zielinski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/10/2022 1 3:27
Vitória

Rounds:

3

Jacek Jedraszczyk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 40 - Ostroda

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Szymon Dusza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 37 - ENERGA Fight Night Wroclaw

Método:

Decisão (Unânime)

27/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Oleksandr Horshechnik

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 35 - LOTOS Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

26/06/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Daniel Rutkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEN 31 - Rutkowski vs. Zielinski 2

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Danilo Belluardo

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) FEN 29 - LOTOS Fight Night Ostroda

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2020 1 2:13
Derrota

Rounds:

5

Daniel Rutkowski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Babilon MMA 10 - Podziemny Krag

Método:

Decisão (Unânime)

26/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fabiano Silva

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FEN 25 - Jewtuszko vs Bakocevic

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

15/06/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kamil Lebkowski

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico (Socos) FEN 24 - All Or Nothing

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2019 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Joshua Aveles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 84 - Bratislava

Método:

Decisão (Unânime)

07/04/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

1:17

Nocaute (Joelhada) ACB 75 - Stuttgart

Método:

Nocaute (Joelhada)

25/11/2017 1 1:17
Derrota

Rounds:

3

Piotr Hallmann

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 63 - Gdnask/Sopot

Método:

Decisão (Dividida)

01/07/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Rasul Yakhyaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 53 - Olsztyn: Young Eagles 15

Método:

Decisão (Unânime)

18/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Islam Makoev

Tempo:

2:40

Finalização (Guilhotina) ACB 46 - Young Eagles 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/09/2016 2 2:40
Vitória

Rounds:

2

Rasul Ediev

Tempo:

2:13

Finalização (Mata-leão) ACB 35 - In Memory of Guram Gugenishvili

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2016 2 2:13
Vitória

Rounds:

3

Ustarmagomed Gadzhidaudov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 29 - Poland

Método:

Decisão (Unânime)

06/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Andrei Koshkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 24 - Grand Prix Berkut 2015 Final

Método:

Decisão (Unânime)

24/10/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Viktor Tomasevic

Tempo:

4:33

Finalização (Cotoveladas) XCage 7 / PLMMA 50 - Torun

Método:

Finalização (Cotoveladas)

13/03/2015 1 4:33
Vitória

Rounds:

1

Marian Ziolkowski

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Arm Contusão) PLMMA 41 - Extra - Legionowo

Método:

Nocaute Técnico (Arm Contusão)

24/10/2014 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Strbak

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) XCage 6 / PLMMA 38 - Torun

Método:

Nocaute (Soco)

05/09/2014 1 2:59
Vitória

Rounds:

3

Niko Puhakka

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 32 - Warmia Heroes 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Golonkiewicz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) PLMMA 24 Extra - Legionowo

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Romanas Siaudinis

Tempo:

3:08

Finalização (Kimura) PLMMA 23 - Bialystok

Método:

Finalização (Kimura)

19/10/2013 1 3:08
Vitória

Rounds:

1

Maciej Linke

Tempo:

4:10

Nocaute (Socos) PLMMA 17 Extra - Warmia Heroes

Método:

Nocaute (Socos)

18/05/2013 1 4:10
Derrota

Rounds:

3

Mateusz Teodorczuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) KWFN - Kazimierza Wielka Fight Night 2

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Pawel Glebocki

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GFN 2 - Grajewski Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

06/10/2012 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Ireneusz Mila

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SFT - MMA Fight Night Diva SPA

Método:

Decisão (Dividida)

19/05/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Viktor Tomasevic

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) CG 4 - Judgement Day

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Tomas Jenicek

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EFS 1 - Extreme Fighting Sports 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/02/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rafal Nowasielski

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) XCage - Extreme Cage 3

Método:

Decisão (Majoritaria)

03/12/2011 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Brian Moore

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CG 3 - Battle for Europe

Método:

Decisão (Unânime)

15/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Artur Smigasiewicz

Tempo:

3:52

Finalização (Arm-lock) GP - Olsztyn Boxing Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

11/03/2011 1 3:52
Vitória

Rounds:

2

Jakub Szymanski

Tempo:

4:40

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MMAF - MMA Fighting 1

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

22/01/2011 2 4:40
Vitória

Rounds:

1

Rafal Rynkowski

Tempo:

4:51

Finalização (Mata-leão) PAMMA - Northern Poland Championships

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/12/2010 1 4:51
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis