Cartel no MMA

Adriano Rodrigues de Oliveira

"The Champion"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
03/09/1989

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE RD Champions

VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
2 11%
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
EMPATE 1
SR 2
VITÓRIA 18
KO / TKO
10 56%
FINALIZAÇÕES
5 28%
DEC. JUÍZES
2 11%
EMPATE 1
DERROTAS 6
KO / TKO
1 17%
FINALIZAÇÕES
2 33%
DEC. JUÍZES
2 33%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

3

Vladimir Vasilyev

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) OFC 6 - Open Fighting Championship 6

Método:

Empate (Dividida)

04/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Andrey Koreshkov

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-lock) AMC - Fight Nights: Sochi

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/02/2021 1 4:38
Vitória

Rounds:

2

Marcos Antonio Santana

Tempo:

2:55

Nocaute ) Shooto Brazil - Shooto Brazil 101

Método:

Nocaute )

27/09/2020 2 2:55
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Silva

Tempo:

1:15

Triângulo ) Arena Global - Arena Global 7

Método:

Triângulo )

29/08/2020 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Sidney da Silva

Tempo:

0:39

Finalização (Mata-leão) Arena Global - Arena Global 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/07/2020 1 0:39
Vitória

Rounds:

2

Vagner Oliveira

Tempo:

03:55

Finalização (Mata-leão) Arena Global - Arena Global 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/06/2020 2 03:55
Derrota

Rounds:

3

Igor Svirid

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 23 - Gorilla Fighting 23

Método:

Decisão (Unânime)

25/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Filho

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 93

Método:

Decisão (Unânime)

26/07/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Daniel Skibinski

Tempo:

2:26

Nocaute Técnico (Socos) Babilon MMA 8 - Kita vs. Brzeski

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/05/2019 2 2:26
Vitória

Rounds:

1

Jefferson Silva

Tempo:

00:33

Finalização (Triangulo de Mão) DC Fighters 2 - DC Pro 2: Coccucio vs. Costa

Método:

Finalização (Triangulo de Mão)

11/05/2019 1 00:33
SR

Rounds:

1

Adriano Martins

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) Shooto Brazil - Shooto Brazil 90

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

15/03/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vagner Silva

Tempo:

02:00

Tko(Socos) Detona FC - Detona Fight Championship 3

Método:

Tko(Socos)

15/12/2018 1 02:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro Couto de Abreu

Tempo:

3:58

Nocaute Técnico (Socos) NCE 30 - New Corpore Extreme 30

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/09/2018 1 3:58
Derrota

Rounds:

2

Sergey Khandozhko

Tempo:

3:19

Nocaute (Chute to the Body) League S-70 - Plotforma S-70: 2018

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

22/08/2018 2 3:19
Vitória

Rounds:

1

Matias Adrover

Tempo:

2:08

Nocaute Técnico (Socos) WECL 9 - World Extreme Combat League 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2018 1 2:08
Vitória

Rounds:

2

Matheus de Sousa Nunes

Tempo:

4:43

Finalização (Mata-leão) NCE 22 - New Corpore Extreme 22

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/01/2018 2 4:43
Vitória

Rounds:

3

Luan Duarte

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NCE 21 - New Corpore Extreme 21

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Matias Adrover

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) HFC - Noche de Campeones 19

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/10/2017 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Daniel de Freitas

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico (Leg Chutes) DC Fighters 1 - DC Pro 1

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

26/08/2017 1 3:42
Vitória

Rounds:

1

Vagner Oliveira

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) NCE 15 - New Corpore Extreme 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2017 1 2:48
Vitória

Rounds:

2

Leandro Vilella

Tempo:

N/A

Nocaute (Socos) NCE 13 - New Corpore Extreme 13

Método:

Nocaute (Socos)

13/05/2017 2 N/A
SR

Rounds:

0

Allef Carlos Monteiro

Tempo:

N/A

Sem ResultadoEmerson Barreto ) VN 2 - Valent's Night 2

Método:

Sem ResultadoEmerson Barreto )

18/06/2016 0 N/A
Derrota

Rounds:

1

Philipi Carmo

Tempo:

0:51

Finalização (Mata-leão) X-Fight MMA 12 - 2015 Brazil Grand Prix: Semifinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/11/2015 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Artur Vidal

Tempo:

4:39

Finalização (Guilhotina) X-Fight MMA 10 - 2015 Brazil Grand Prix: Phase 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

24/05/2015 1 4:39
Vitória

Rounds:

1

Rodolfo Silva

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 40 - Watch Out Combat Show 40

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 1 0:45
Derrota

Rounds:

3

Fabio Luiz Arruda de Mattos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mutatis Combat MMA - Mutatis Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

24/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson Silva

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) FK MMA - Favela Kombat - Grota Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/05/2013 1 0:45
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis