Cartel no MMA

Adriano Silva

"Guerreiro de Deus"

Brasil

Dourados, Mato Grosso do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Dourados, Mato Grosso do Sul

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 38 anos
19/09/1985

Altura
1,83m
Peso
70,31kg

EQUIPE Rocha Top TeamAS Top Team

VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
4 31%
SR 1
VITÓRIA 16
KO / TKO
7 44%
FINALIZAÇÕES
6 38%
DEC. JUÍZES
3 19%
DERROTAS 13
KO / TKO
6 46%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
4 31%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Malvado

Tempo:

1:31

Finalização (Mata-leão) Pretorianos 07 - Pretorianos - O Retorno

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/10/2023 2 1:31
Vitória

Rounds:

3

Linicker Borges

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CFC 11 - Corumba Fight Combat 11

Método:

Decisão (Dividida)

12/08/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Charles Moraes

Tempo:

3:40

Nocaute ) CDL - Clube da Luta: Thunder

Método:

Nocaute )

11/06/2022 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Sergio Freitas

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Socos) Bonito Eco Fight Combat 5 - Samuel x Romario

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2022 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Pedro Paulino Vinagre

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFC 9 - Corumba Fight Combat 9

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sebastiao Valdeir Aparecido Souza

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CDL - Clube da Luta: Storm Edition

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/08/2021 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Uelliton Silva

Tempo:

1:27

Nocaute Técnico (Socos) Pretorianos MMA 5 - Reveillon Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/12/2019 2 1:27
Vitória

Rounds:

1

Renan Dalmaso

Tempo:

4:45

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Caarapo Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/11/2019 1 4:45
Derrota

Rounds:

2

Elison Goncalvez

Tempo:

1:10

Finalização (Shoulder Estrangulamento) Bonito Eco Fight Combat 4 - Rocha x Rodrigues

Método:

Finalização (Shoulder Estrangulamento)

05/10/2019 2 1:10
Derrota

Rounds:

1

Romenigue Menezes

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) CFN - Countdown Fight Night 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2019 1 3:00
Derrota

Rounds:

2

Laertes de Paula Vieira

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Retirement) CFO - Centuriao Fight Open 4 - Laertes vs. Adriano

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/06/2018 2 1:06
Vitória

Rounds:

3

Ruan Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SC 3 - Sagaz Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Claudio Rocha

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Leg Chutes) CFC 3 - Corumba Fight Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

09/12/2017 2 1:40
Derrota

Rounds:

1

Marcio Breno Rodrigues Braga

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Bonito Eco Fight Combat 2 - Negao x Slin

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

23/09/2017 1 2:47
Derrota

Rounds:

3

Glauber Valadares

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC - Pantal Fight

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Michel Igenho

Tempo:

3:29

Nocaute Técnico (Chute to the Body) CFC 2 - Corumba Fight Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Chute to the Body)

17/06/2017 3 3:29
Derrota

Rounds:

3

Jesus Ocampos da Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bonito Eco Fight Combat - Blindado x Negao

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lucas Jesus do Nascimento

Tempo:

5:00

DecisãoRafael Magalhaes ) CCA - Coliseu Fight Night

Método:

DecisãoRafael Magalhaes )

10/12/2016 3 5:00
SR

Rounds:

1

Jhonatan Santos

Tempo:

4:29

NC (Accidental Eye Poke) Pretorianos MMA 2 - Game of Fights

Método:

NC (Accidental Eye Poke)

01/10/2016 1 4:29
Vitória

Rounds:

2

Mario Sergio Cavalcante da Silva

Tempo:

2:41

Finalização ) EX - Extreme Fight 3

Método:

Finalização )

18/09/2016 2 2:41
Vitória

Rounds:

2

Luciano Oliveira Ribeiro

Tempo:

3:39

Finalização (Guilhotina) KOC - K.O. Combate 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/05/2016 2 3:39
Derrota

Rounds:

1

Joao Paulo Silva da Cruz

Tempo:

3:43

Finalização (Kimura) HP Fight 1 - Freitas vs. Junior

Método:

Finalização (Kimura)

09/02/2016 1 3:43
Derrota

Rounds:

2

Joel dos Santos

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2015 2 2:05
Derrota

Rounds:

2

Gustavo Vasconcelos

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico (Retirement) Armazem Fight - Armazem Fight 2015

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

09/10/2015 2 1:50
Vitória

Rounds:

1

Clovis Carvalho de Souza

Tempo:

3:26

Finalização (Guilhotina) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 8

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/09/2015 1 3:26
Derrota

Rounds:

1

Jong Jin de Carvalho

Tempo:

3:42

Finalização (Mata-leão) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 7

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/07/2015 1 3:42
Vitória

Rounds:

3

Lucas Jesus do Nascimento

Tempo:

3:42

Finalização (Guilhotina) Power Lotus Team - Power Fight Night 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2014 3 3:42
Vitória

Rounds:

2

Sergio Freitas

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2014 2 3:18
Vitória

Rounds:

3

Fabian Armoa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kyokushinkaikan MS - Parabellum Fight MMA 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Mariuvan Puff

Tempo:

3:42

Nocaute Técnico ) Impacto Team - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico )

18/02/2012 3 3:42
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300