Cartel no MMA

Akenbieke Ayijiake

"Tianshan Eagle"

China

Ili, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
China

Ili, Xinjiang

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/cn.png
IDADE 30 anos
18/05/1994

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Wanshi Fight Gym

VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
11 55%
DERROTAS 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
17 71%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
2 10%
FINALIZAÇÕES
7 35%
DEC. JUÍZES
11 55%
EMPATE 1
DERROTAS 24
KO / TKO
4 17%
FINALIZAÇÕES
3 13%
DEC. JUÍZES
17 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Yannick Yuji Ephoeviga

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico (Socos) Shooto - Professional Shooto 2024 Vol. 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2024 2 2:31
Derrota

Rounds:

1

Muxammad Amirxon Alixujayev

Tempo:

1:11

Technical Finalização (Guilhotina) Octagon Promotion - Octagon 57: Ti vs. Aitkul

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

19/04/2024 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Kaha Jiayidaer

Tempo:

1:10

Finalização (Mata-leão) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 28: Bounty Competition Semifinals

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2023 2 1:10
Vitória

Rounds:

3

Walibieke Tilihabuli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 27: Bounty Competition Quarterfinals 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yibugele

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 22

Método:

Decisão (Unânime)

25/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Yawei Ren

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 60

Método:

Decisão (Unânime)

13/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fei Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 59

Método:

Decisão (Unânime)

28/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Guoan Zhao

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 13

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aziz Khaydarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2022-2023 Regular Season Part 7

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

SiLe Hu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 MMA Super Round

Método:

Decisão (Unânime)

04/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Husiletu Husiletu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 MMA Super Round

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Lijiburen Wu

Tempo:

0:29

Nocaute (Joelhada Voadora) WKG & M-1 Global - 2021 Harbin Bank Chengdu Charity Tournament

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

12/09/2021 1 0:29
Derrota

Rounds:

3

Yibugele

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Night Cage Series - 2021 Round of 32 Part 6

Método:

Decisão (Unânime)

31/07/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Nuerboli Danier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 54

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Yeerhali Biduola

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 51

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chunbo Yuan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Championship

Método:

Decisão (Unânime)

26/12/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Wusikenbieke Huwannixi

Tempo:

4:45

Finalização (Kimura) JCK Bounty Challenge Series - 2020 Trials Elimination Round 2

Método:

Finalização (Kimura)

11/12/2020 3 4:45
Derrota

Rounds:

3

Maheshate Hayisaer

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 47

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kangjie Zhu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Hero Series 14

Método:

Decisão (Unânime)

21/06/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Fei Yang

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 42

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/04/2020 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Zhoujiangcuo Luo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Hero Series December

Método:

Decisão (Unânime)

16/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dakota Hope

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 40

Método:

Decisão (Unânime)

15/11/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Gilbert Patrocinio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 38

Método:

Decisão (Unânime)

17/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Daniel Vasquez

Tempo:

1:52

Finalização (Arm-lock) WLF - W.A.R.S. 37

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/08/2019 2 1:52
Derrota

Rounds:

3

Mate Sanikidze

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Decisão (Unânime)

17/05/2019 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Zamir Aripshev

Tempo:

0:23

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2018 3 0:23
Derrota

Rounds:

3

Igor Chemyakin

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Contusão) WLF - W.A.R.S. 24

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

11/05/2018 3 3:30
Derrota

Rounds:

3

LiGe Teng

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Unknown Fighter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 18

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kangkang Fu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CWM MMA - Chin Woo Men: 2017-2018 Season, Stage 2

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2017 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Carlos Eduardo de Azevedo

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) WLF - W.A.R.S. 15

Método:

Empate (Majoritaria)

19/06/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Kangkang Fu

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 9

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/02/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sirozhiddin Manuchekhri

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Francisco Jose Vinuelas Borras

Tempo:

4:43

Finalização ) WBK 19 - The Battle of Proof

Método:

Finalização )

10/09/2016 2 4:43
Derrota

Rounds:

2

Jun Ho Jung

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) WBK 12 - Qingdao

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/03/2016 2 N/A
Vitória

Rounds:

3

Yong Bi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 12 - Qingdao

Método:

Decisão (Unânime)

26/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Sergei Sokol

Tempo:

4:19

Finalização (Mata-leão) WBK 10 / Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League Season 3: Finals

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/12/2015 1 4:19
Derrota

Rounds:

3

Artur Tarubarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 8 - Return of the King

Método:

Decisão (Unânime)

21/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Emilio Urrutia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 7 - Rise of the East

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Emilio Urrutia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WBK 6 - Wolf Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

13/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Giovanni Moljo

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) WBK - WBK 5

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/07/2015 1 3:32
Vitória

Rounds:

4

Guochuang Yan

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Contusão) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

21/09/2014 4 N/A
Vitória

Rounds:

3

Kaiwen Li

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Decisão (Unânime)

20/09/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Yueheng Ma

Tempo:

1:48

Nocaute Técnico (Socos) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2014 2 1:48
Vitória

Rounds:

1

Jun Ma

Tempo:

1:27

Finalização (Arm-lock) CKFC - Chinese Kung Fu Championships

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/09/2014 1 1:27
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92