Cartel no MMA

Akhmed Aliev

"Butcher"

Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

St. Petersburg

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 34 anos
05/01/1990

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE MMA Academy Russia

VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 43%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 1
VITÓRIA 21
KO / TKO
12 57%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
9 43%
DERROTAS 8
KO / TKO
3 38%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
3 38%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Magomed Sulumov

Tempo:

0:44

Finalização (Chave de Tornozelo) AMC Fight Nights 121 - Makhno vs. Bikrev

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/07/2023 1 0:44
SR

Rounds:

3

Magomed Sulumov

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Accidental Eye Poke) AMC - Fight Nights 118

Método:

Sem Resultado (Accidental Eye Poke)

23/02/2023 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Darrell Horcher

Tempo:

0:30

Nocaute (Socos) EFC 47 - Eagle FC 47: dos Santos vs. De Castro

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2022 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Loik Radzhabov

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 4: 2021 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/06/2021 1 0:27
Vitória

Rounds:

3

Mikhail Odintsov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

23/04/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Natan Schulte

Tempo:

2:26

Technical Finalização (Arm-Triângulo) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Technical Finalização (Arm-Triângulo)

17/10/2019 2 2:26
Vitória

Rounds:

2

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 8: 2019 Season PFL Playoffs 2

Método:

Decisão (Unânime)

17/10/2019 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Chris Wade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 5: 2019 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Carlos Silva

Tempo:

2:24

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fighters League - PFL 2: 2019 Regular Season

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2019 1 2:24
Vitória

Rounds:

3

Magomedsaygid Alibekov

Tempo:

4:19

Nocaute (Spinning Wheel Chute) FNG - Fight Nights Global 83

Método:

Nocaute (Spinning Wheel Chute)

22/02/2018 3 4:19
Vitória

Rounds:

2

Diego Brandao

Tempo:

3:44

Nocaute Técnico (Retirement) FNG - Fight Nights Global 73

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

04/09/2017 2 3:44
Vitória

Rounds:

3

Efrain Escudero

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 59

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 51

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Matej Truhan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN 50 - Emelianenko vs. Maldonado

Método:

Decisão (Unânime)

17/06/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ivan Jorge

Tempo:

4:25

Nocaute (Soco) EFN - Fight Nights Global 45

Método:

Nocaute (Soco)

22/04/2016 2 4:25
Vitória

Rounds:

3

David Khachatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

11/12/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vener Galiev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) EFN - Fight Nights Dagestan

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

25/09/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Camilo Hernandez

Tempo:

1:08

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2015 2 1:08
Vitória

Rounds:

3

Miroslav Strbak

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 18

Método:

Decisão (Unânime)

20/12/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Islam Begidov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 17

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2014 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pavel Nikolaenya

Tempo:

1:32

Nocaute (Joelhada) Fight Nights - Battle of Moscow 16

Método:

Nocaute (Joelhada)

11/07/2014 2 1:32
Vitória

Rounds:

2

Dimitry Zebroski

Tempo:

3:42

Nocaute (Socos) ProFC 53 - Khachatryan vs. Egorov

Método:

Nocaute (Socos)

06/04/2014 2 3:42
Vitória

Rounds:

1

Rich Crunkilton

Tempo:

1:15

Nocaute (Soco) Fight Nights - Battle of Moscow 14

Método:

Nocaute (Soco)

07/12/2013 1 1:15
Vitória

Rounds:

3

Viktor Halmi

Tempo:

4:37

Nocaute (Soco to the Body) Fight Nights - Battle of Moscow 9

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

16/12/2012 3 4:37
Derrota

Rounds:

1

Akop Stepanyan

Tempo:

2:11

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Nocaute (Soco)

11/08/2012 1 2:11
Derrota

Rounds:

2

Rasul Khairulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) DFC - Dictator Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Dividida)

28/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Zubaira Tukhugov

Tempo:

3:19

Nocaute (Chute na Cabeça) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/05/2012 1 3:19
Vitória

Rounds:

3

Agasif Alikberov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) League S-70 - Russian Championship Third Round

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Anton Telepnev

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/07/2011 2 2:42
Derrota

Rounds:

2

Magomed Alhasov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup 14

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2011 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300