Cartel no MMA

Alan Omer

Iraque

Erbil, Kurdistan Region

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/iq.png
Iraque

Erbil, Kurdistan Region

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/iq.png
IDADE 35 anos
14/09/1988

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Stallion Cage

VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
3 60%
VITÓRIA 24
KO / TKO
9 38%
FINALIZAÇÕES
12 50%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
3 60%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Ryan Scope

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 248 - Kongo vs. Johnson 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2020 1 1:46
Vitória

Rounds:

1

Reydon Romero

Tempo:

1:19

Finalização (Mata-leão) UAE Warriors - UAE Warriors 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/01/2020 1 1:19
Vitória

Rounds:

1

Aidan Aguilera

Tempo:

1:36

Nocaute Técnico (Socos) UAE Warriors - UAE Warriors 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2019 1 1:36
Vitória

Rounds:

3

Gesias Cavalcante

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 9 - The Kingdom of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2017 3 3:30
Vitória

Rounds:

3

Robbie Peralta

Tempo:

4:44

Finalização (Mata-leão) Brave CF 4 - Unstoppable

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2017 3 4:44
Vitória

Rounds:

3

Hiroyuki Takaya

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Euro FC 1 - The New Era

Método:

Decisão (Unânime)

01/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Arnold Allen

Tempo:

1:41

Finalização (Guilhotina) UFC Fight Night 69 - Jedrzejczyk vs. Penne

Método:

Finalização (Guilhotina)

20/06/2015 3 1:41
Derrota

Rounds:

3

Jim Alers

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UFC Fight Night 39 - Nogueira vs. Nelson

Método:

Decisão (Dividida)

11/04/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dennis Tomzek

Tempo:

1:03

Nocaute (Socos) Fair FC 1 - Fair Fighting Championship 1

Método:

Nocaute (Socos)

08/02/2014 1 1:03
Vitória

Rounds:

1

Joziro Boye

Tempo:

2:00

Finalização (Omoplata) RCF - Pride & Honor 4

Método:

Finalização (Omoplata)

03/12/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Mariusz Abramiuk

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) IF - Iron Fist 4

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rouven Kurath

Tempo:

3:44

Finalização (Triângulo) Shooto - Switzerland 7

Método:

Finalização (Triângulo)

04/09/2010 1 3:44
Derrota

Rounds:

5

Mark Adams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 3 - Watson vs. Horwich

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

4

Paul Reed

Tempo:

2:10

Finalização (Triângulo) BAMMA 2 - Roundhouses at the Roundhouse

Método:

Finalização (Triângulo)

13/02/2010 4 2:10
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Kuban

Tempo:

2:21

Finalização (Arm-lock) KK - Käfig Kiel

Método:

Finalização (Arm-lock)

18/10/2009 1 2:21
Vitória

Rounds:

1

Jose Adan Gonzales

Tempo:

4:11

Nocaute Técnico (Cotoveladas) CC - 1st Cage Challenge

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/05/2009 1 4:11
Vitória

Rounds:

3

Kostadin Tabakov

Tempo:

1:42

Finalização (Triângulo) WFC 7 - Guedjev vs. Carvalho

Método:

Finalização (Triângulo)

04/04/2009 3 1:42
Vitória

Rounds:

1

Przemyslaw Zbiciak

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) BS - Baltic Storm 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/10/2008 1 3:15
Derrota

Rounds:

3

Anthony Durnell

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) GOW 3 - Into The Storm

Método:

Decisão (Dividida)

20/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Oliver Koster

Tempo:

2:15

Finalização (Socos) FFA - East German Championships 2008

Método:

Finalização (Socos)

12/07/2008 1 2:15
Vitória

Rounds:

2

Jens Petersen

Tempo:

2:37

Finalização (Triângulo) FFA - East German Championships 2008

Método:

Finalização (Triângulo)

12/07/2008 2 2:37
Vitória

Rounds:

1

Miroslav Neralic

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos e Chutes) Shido - This is Shido 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Chutes)

25/05/2008 1 2:28
Derrota

Rounds:

1

Alex Wiebe

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) Fight Fiesta - de Luxe 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/12/2007 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Jens Petersen

Tempo:

2:16

Finalização (Arm-lock) 8ME - Night of Bang 3

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/12/2007 1 2:16
Vitória

Rounds:

1

Maxime Desse

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GOW - Rise of the Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Stefan Bartsch

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) GOW - Rise of the Warriors

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/07/2007 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Henry Blume

Tempo:

1:11

Nocaute Técnico (Socos) 8ME - Night of Bang 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2007 1 1:11
Vitória

Rounds:

2

Kevin Narr

Tempo:

0:27

Finalização (Guilhotina) UCS - Fighting Day 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

02/12/2006 2 0:27
Vitória

Rounds:

2

Raoul Gohrum

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shido - House Gala

Método:

Decisão (Unânime)

14/10/2006 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300