Cartel no MMA

Alan Philpott

"The Apprentice"

Northern Irlanda

Ballymena, Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Ballymena, Antrim

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE 31 anos
22/09/1992

Altura
1,70m
Peso
61,23kg

EQUIPE IMMALegends Gym Kensington

VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
14 88%
DEC. JUÍZES
1 6%
SR 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
4 20%
FINALIZAÇÕES
9 45%
DEC. JUÍZES
7 35%
DERROTAS 16
KO / TKO
1 6%
FINALIZAÇÕES
14 88%
DEC. JUÍZES
1 6%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Rod Costa

Tempo:

3:34

Finalização (Arm-Triângulo) EMMA - Eternal MMA 82: Perth

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

10/02/2024 3 3:34
Vitória

Rounds:

2

Shaun Etchell

Tempo:

1:07

Finalização (Mata-leão) EMMA - Eternal MMA 78: Sydney

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/09/2023 2 1:07
Derrota

Rounds:

2

Abdalla Biayda

Tempo:

2:43

Finalização (Arm-Triângulo) EMMA - Eternal MMA 73: Erceg vs. Hirai

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

11/02/2023 2 2:43
Derrota

Rounds:

2

Diego Pereira

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) EMMA - Eternal MMA 69

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/09/2022 2 2:58
Derrota

Rounds:

2

Justin Van Heerden

Tempo:

3:55

Finalização (Triângulo) EMMA - Eternal MMA 65

Método:

Finalização (Triângulo)

07/05/2022 2 3:55
Derrota

Rounds:

1

Ahmed Faress

Tempo:

2:02

Finalização (Mata-leão) One Championship - One Warrior Series 10

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/02/2020 1 2:02
Vitória

Rounds:

3

Myung Gu Kim

Tempo:

1:24

Nocaute Técnico (Soco e Joelhada) One Championship - One Warrior Series 7

Método:

Nocaute Técnico (Soco e Joelhada)

06/08/2019 3 1:24
Vitória

Rounds:

3

Zechariah Lange

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) One Championship - One Warrior Series 6

Método:

Decisão (Unânime)

20/06/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Min Jong Song

Tempo:

4:38

Finalização (Neck Crank) One Championship - One Warrior Series 5

Método:

Finalização (Neck Crank)

25/04/2019 2 4:38
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Falciroli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 88 - Brisbane

Método:

Decisão (Unânime)

16/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Islam Yunusov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 76 - Gold Coast: Young Eagles 23

Método:

Decisão (Unânime)

09/12/2017 3 5:00
SR

Rounds:

1

Shay Walsh

Tempo:

2:50

NC (Chute to Head of Grounded Fighter) BAMMA 30 - Philpott vs. Walsh

Método:

NC (Chute to Head of Grounded Fighter)

07/07/2017 1 2:50
Derrota

Rounds:

2

Tom Duquesnoy

Tempo:

3:35

Finalização (Mata-leão) BAMMA 27 - Duquesnoy vs. Philpott

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2016 2 3:35
Vitória

Rounds:

3

Aaron Blackwell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BAMMA 26 - Saadeh vs. Young

Método:

Decisão (Unânime)

10/09/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Daichi Takenaka

Tempo:

2:37

Finalização (Face Crank) Vale Tudo Japan - VTJ in Osaka

Método:

Finalização (Face Crank)

19/06/2016 1 2:37
Vitória

Rounds:

3

Nathaniel Wood

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) BAMMA 24 - Kone vs. Phillips

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/02/2016 3 2:00
Vitória

Rounds:

3

Regis Sugden

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) BAMMA 22 - Duquesnoy vs. Loughnane

Método:

Decisão (Dividida)

19/09/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ed Arthur

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) BAMMA 20 - McDermott vs. Lazarz

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2015 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Damian Szmigielski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FA 10 - Fighters Arena 10

Método:

Decisão (Unânime)

22/11/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

James McErlean

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Akuma FC 4 - Akuma Fighting Championship 4

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steve McCombe

Tempo:

2:58

Finalização (Triângulo) UXC - Underdog Xtreme Championships 2

Método:

Finalização (Triângulo)

01/03/2014 3 2:58
Derrota

Rounds:

1

O'icebox Okunnu

Tempo:

1:57

Finalização (Kimura) M4tC 12 - Extreme

Método:

Finalização (Kimura)

23/11/2013 1 1:57
Vitória

Rounds:

3

Jamie Nolan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFC 7 - Tear Up

Método:

Decisão (Unânime)

01/09/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Robert Skujins

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) CW 16 - Clan Wars 16

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

03/08/2013 2 1:10
Derrota

Rounds:

1

Damien Rooney

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CC 17 - Rooney vs. Philpott

Método:

Finalização (Guilhotina)

25/05/2013 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Liam James

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) CWFC 52 - Cage Warriors Fighting Championship 52

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2013 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Wootten

Tempo:

1:43

Finalização (Triângulo) CC - Cage Contender Fight Stars

Método:

Finalização (Triângulo)

01/12/2012 3 1:43
Vitória

Rounds:

1

Kris Edwards

Tempo:

3:53

Finalização (Mata-leão) CWFC 49 - Cage Warriors Fighting Championship 49

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/10/2012 1 3:53
Vitória

Rounds:

1

Rich Edgeworth

Tempo:

0:54

Finalização (Triângulo) CC 15 - Isaksson vs. Murrie

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2012 1 0:54
Derrota

Rounds:

1

Joe Clarke

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CW 10 - Clan Wars 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Carl Fawcett

Tempo:

2:35

Finalização (Arm-lock) TC 46 - Total Combat 46

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/03/2012 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Conor Mulholland

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/02/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Barry McGuigan

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) SFC - Spartan Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/11/2011 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Josh Ramage

Tempo:

3:45

Finalização (Mata-leão) Savage Fight Night - War In Weston

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/10/2011 1 3:45
Vitória

Rounds:

3

Andy Young

Tempo:

0:45

Finalização (Neck Crank) CC 11 - Robinson vs. Wain

Método:

Finalização (Neck Crank)

08/10/2011 3 0:45
Vitória

Rounds:

1

Rich Edgeworth

Tempo:

3:02

Finalização (Arm-lock) CFC - Chaos Fighting Championships 9

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/09/2011 1 3:02
Vitória

Rounds:

1

Eugene McAuley

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) CFC - Chaos Fighting Championships 8

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/02/2011 1 2:17
Vitória

Rounds:

2

Liam Murray

Tempo:

2:38

Finalização (Arm-lock) CC 7 - Fields vs. Kelly

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/11/2010 2 2:38
Derrota

Rounds:

1

Rich Edgeworth

Tempo:

2:38

Finalização (Mata-leão) IFC - Immortal Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

11/09/2010 1 2:38
Derrota

Rounds:

1

Martin Wong

Tempo:

0:38

Finalização (Arm-Triângulo) FS - Fight-Stars 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/06/2010 1 0:38
Vitória

Rounds:

3

Mark Kelly

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UC 6 - Ultimatum

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Davin Corragan

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) CC 3 - Featherweight Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

05/02/2010 3 3:00
Derrota

Rounds:

1

Davin Corrigan

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CC 2 - Lightweight Tournament

Método:

Finalização (Triângulo)

14/11/2009 1 0:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300