AO VIVO

Assista o UFC Las Vegas 92, com Edson Barboza na luta principal

Cartel no MMA

Albert Manners

Estados Unidos

Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Hawaii

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE Nanos
18/05/2024

Altura
0,00m
Peso
61,23kg

EQUIPE Puna Boyz

VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
5 31%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
7 54%
VITÓRIA 16
KO / TKO
3 19%
FINALIZAÇÕES
7 44%
DEC. JUÍZES
5 31%
DERROTAS 13
KO / TKO
3 23%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
7 54%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Tyler Leopoldino

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) RWE - Just Scrap

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Mark Tajon

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) Destiny MMA - The Return

Método:

Decisão (Dividida)

13/06/2009 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Julio Moreno

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Destiny MMA - Bad Blood

Método:

Decisão (Unânime)

02/05/2009 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Steven Saito

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ROTR - Beatdown Tournament

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ed Newalu

Tempo:

2:00

Finalização (Mata-leão) ROTR - Beatdown Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/12/2008 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Joseph Peukert

Tempo:

5:00

Decisão ) ROTR - Beatdown 7

Método:

Decisão )

28/06/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

William Armstrong

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) HFC - Hawaii Fighting Championship

Método:

Finalização (Mata-Leão)

29/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Wolff

Tempo:

N/A

Disqualification ) ROTR - Beatdown 6

Método:

Disqualification )

16/02/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Tyson Nam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EliteXC - Uprising

Método:

Decisão (Unânime)

15/09/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Daniel Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WR 10 - Warriors Realm 10

Método:

Decisão (Unânime)

11/08/2007 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Chris Burnham

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) ROTR - Beatdown 4

Método:

Finalização (Triângulo)

14/07/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ryan Lee

Tempo:

3:31

Finalização (Mata-leão) ROTR - Beatdown 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/05/2007 1 3:31
Vitória

Rounds:

3

Jesse Taitano

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) PXC 10 - Final Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/01/2007 3 0:00
Derrota

Rounds:

1

David Moreno

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) ROTR - Beatdown 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/10/2006 1 3:28
Derrota

Rounds:

1

Joe Taimanglo

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) PXC 8 - Terror Dome

Método:

Finalização (Mata-Leão)

28/07/2006 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Keisuke Andrew

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Rise FC 1 - Genesis

Método:

Decisão (Unânime)

08/07/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gene Gregor

Tempo:

0:44

Finalização (Mata-leão) ROTR - Beatdown 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/06/2006 1 0:44
Vitória

Rounds:

3

Lorenzo Coca

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Extreme Wars 2 - X-1

Método:

Decisão (Unânime)

18/03/2006 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Kaipo Gonzalez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) PIP 10 - East vs. West 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/01/2006 2 3:00
Derrota

Rounds:

2

Trevor Burnett

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UWC 1 - Ultimate Warriors Combat 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2005 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gavin Mata

Tempo:

0:27

Finalização (Mata-leão) ROTR - Just Scrap

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/11/2005 1 0:27
Derrota

Rounds:

1

Gerald Arevalo

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Contusão) FCS 3 - Full Contact Showdown 3

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

04/06/2005 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Ryan Lee

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SB 39 - Destiny

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2005 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mark Oshiro

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) FCS 2 - Full Contact Showdown 2

Método:

Nocaute Técnico )

19/03/2005 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Aaron Castro

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Retirement) YTYT - You Think You're Tough 7

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

05/03/2005 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Brandon Visher

Tempo:

2:38

Finalização (Socos) WOTR 7 - Warriors of the Ring 7

Método:

Finalização (Socos)

06/11/2004 1 2:38
Derrota

Rounds:

2

Donald Gonzalez

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) YTYT 6 - Ground 'Em & Pound 'Em

Método:

Decisão (Unânime)

23/10/2004 2 3:00
Vitória

Rounds:

2

Corey Ferreira

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) ROTR - Proving Grounds 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/09/2004 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mark Gersaba

Tempo:

2:47

Finalização (Arm-lock) YTYT 5 - You Think You're Tough 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/08/2004 1 2:47
Derrota

Rounds:

2

Kingsley Willett

Tempo:

3:00

Decisão) TEF - Toughman Extreme Fighting

Método:

Decisão)

11/09/2004 2 3:00
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90