Cartel no MMA

Aleksander Boyko

Ucrânia

Mykolaiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Mykolaiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 34 anos
03/07/1989

Altura
1,78m
Peso
83,91kg

EQUIPE Fenix

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
2 11%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
12 71%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 19
KO / TKO
9 47%
FINALIZAÇÕES
8 42%
DEC. JUÍZES
2 11%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Rafal Kijanczuk

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) MCF 4 - Madness Cage Fighting - Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2018 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Ihor Potieria

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pro Ukraine 10 - Battle in the Fortress 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 1 3:18
Derrota

Rounds:

2

Michal Pietrzak

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) SWG 10 - Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/03/2016 2 N/A
Derrota

Rounds:

3

Sylwester Borys

Tempo:

1:14

Finalização (North-South Estrangulamento) Kaiser Fight Night 1 - Warriors from the Land of a Thousand Lakes

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

05/12/2015 3 1:14
Derrota

Rounds:

1

Alexey Efremov

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 58 - Battle of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/11/2015 1 2:34
Derrota

Rounds:

2

Teo Radnic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NG - Noc Gladiatora 10

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Nikolai Bruev

Tempo:

0:53

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) ECSF - Mixfight Promo 4

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

22/08/2015 2 0:53
Derrota

Rounds:

1

Zelimkhan Umkhadzhiev

Tempo:

2:36

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 6 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2015 1 2:36
Vitória

Rounds:

1

Anatoliy Кocharzginskiy

Tempo:

1:55

Nocaute (Soco) OGC - Mongoose Open Cup

Método:

Nocaute (Soco)

02/08/2015 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Andrey Matiyka

Tempo:

1:20

Finalização (Guilhotina) ECSF - Mixfight Promo 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2015 2 1:20
Derrota

Rounds:

3

Nodar Kudukhashvili

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 59 - Battle of Nomads 5

Método:

Decisão (Unânime)

03/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dmitriy Bulgak

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) ECSF - Good Warriors

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/04/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gregory Burdenyuk

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) ECSF - Iron Fist 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

14/03/2015 1 3:00
Derrota

Rounds:

1

Bakhtiyar Abbasov

Tempo:

3:15

Finalização (Mata-leão) ECSF - Steel Warriors

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2015 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Gunko

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) WWFC - Ukraine Selection 5

Método:

Finalização (Guilhotina)

28/02/2015 1 0:49
Derrota

Rounds:

1

Igor Lehin

Tempo:

4:53

Finalização (Mata-leão) ECSF - Iron Fist 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

13/12/2014 1 4:53
Derrota

Rounds:

1

Vasiliy Zubkov

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) PFC - Peresvet 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/11/2014 1 1:17
Vitória

Rounds:

1

Alexey Goncharov

Tempo:

2:55

Finalização (Guilhotina) ECSF - Iron Fist 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/11/2014 1 2:55
Derrota

Rounds:

2

Alexander Torchevsky

Tempo:

1:24

Finalização (Arm-lock) ECSF - Mixfight Promo 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/07/2014 2 1:24
Vitória

Rounds:

1

Ivan Reber

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Socos) CSFU - Southern Ukraine MMA Cup

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/05/2014 1 2:15
Vitória

Rounds:

1

Sergey Pavlyuk

Tempo:

1:30

Finalização (Arm-lock) CSFU - Southern Ukraine MMA Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/05/2014 1 1:30
Derrota

Rounds:

2

Maxim Shvets

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Mixfight Promo

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/04/2014 2 3:28
Derrota

Rounds:

1

Michal Fijalka

Tempo:

3:33

Finalização (Mata-leão) BA 5 - Exped Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/03/2014 1 3:33
Derrota

Rounds:

1

Kurban Omarov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Nomad MMA - Battle in the Mountains

Método:

Nocaute Técnico )

21/02/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Bulakh

Tempo:

4:15

Finalização (Guilhotina) GEFC - Battle for the Crimea

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/11/2013 1 4:15
Vitória

Rounds:

1

Mihail Gumanyuk

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Battle for Nikolaev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/11/2013 1 0:21
Derrota

Rounds:

2

Nikola Dipchikov

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) COG - Cage of Glory 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/08/2013 2 3:20
Vitória

Rounds:

1

Anzor Baraev

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Crimea Cup

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/06/2013 1 2:45
Vitória

Rounds:

1

Dovletdzhan Yagshimuradov

Tempo:

0:17

Finalização (Guilhotina) OC - Oplot Challenge 45

Método:

Finalização (Guilhotina)

23/03/2013 1 0:17
Derrota

Rounds:

1

Shamil Abdulmuslimov

Tempo:

0:52

Nocaute Técnico (Socos) GFC 1 - Global Fight Club

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/12/2012 1 0:52
Derrota

Rounds:

1

Sergey Korol

Tempo:

3:33

Finalização (Arm-lock) ECSF - Smela MMA Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/09/2012 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Vadim Benyukh

Tempo:

2:58

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2012 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Aleksey Shalya

Tempo:

0:23

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2012 1 0:23
Vitória

Rounds:

2

Nikolay Sinyakov

Tempo:

1:23

Finalização (Mata-leão) ECSF - MMA Ukraine Cup 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/06/2012 2 1:23
Vitória

Rounds:

1

Andrey Karasev

Tempo:

3:22

Finalização (Mata-leão) UOP - Annihilator

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/06/2012 1 3:22
Derrota

Rounds:

1

Omari Akhmedov

Tempo:

1:02

Finalização (Triângulo) OGC - Odessa Golden Cup

Método:

Finalização (Triângulo)

09/05/2012 1 1:02
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300