Cartel no MMA

Aleksander Emelianenko

"The Grim Reaper"

Russia

Stary Oskol, Belgorod

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Stary Oskol, Belgorod

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 42 anos
02/08/1981

Altura
1,93m
Peso
116,12kg

EQUIPE AE Team

VITÓRIA 28
KO / TKO
20 71%
FINALIZAÇÕES
5 18%
DEC. JUÍZES
3 11%
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%
EMPATE 1
VITÓRIA 28
KO / TKO
20 71%
FINALIZAÇÕES
5 18%
DEC. JUÍZES
3 11%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
5 56%
FINALIZAÇÕES
4 44%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Marcio Santos

Tempo:

3:58

Finalização (Arm-Triângulo) AMC - Fight Nights 106: Head of the Komi Republic Cup

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/11/2021 1 3:58
Derrota

Rounds:

3

Magomed Ismailov

Tempo:

3:25

Nocaute Técnico (Socos) ACA 107 - Grandpower

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/07/2020 3 3:25
Empate

Rounds:

3

Tony Johnson

Tempo:

5:00

EmpateMikko Aaltonen ) WFCA 50 - Emelianenko vs. Johnson

Método:

EmpateMikko Aaltonen )

18/08/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Viktor Pesta

Tempo:

3:52

Nocaute Técnico (Socos) RCC 3 - Russian Cagefighting Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/07/2018 2 3:52
Vitória

Rounds:

2

Gabriel Gonzaga

Tempo:

3:43

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) RCC - Russian Cagefighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

05/05/2018 2 3:43
Vitória

Rounds:

1

Szymon Bajor

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) Samara MMA Federation - Battle on the Volga 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/03/2018 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Virgil Zwicker

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 44 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2017 1 2:56
Vitória

Rounds:

1

Geronimo dos Santos

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 42 - Malyutin vs. Jacarezinho

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/09/2017 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Dmitriy Sosnovskiy

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Coliseum FC - New History 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2014 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Jose Rodrigo Guelke

Tempo:

4:10

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 49 - Resurrection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/07/2013 1 4:10
Vitória

Rounds:

1

Bob Sapp

Tempo:

1:18

Nocaute Técnico (Socos) Legend - Emelianenko vs. Sapp

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/05/2013 1 1:18
Derrota

Rounds:

2

Jeff Monson

Tempo:

3:17

Finalização (North-South Estrangulamento) M-1 Challenge 35 - Emelianenko vs. Monson

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

15/11/2012 2 3:17
Vitória

Rounds:

3

Konstantin Gluhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 Challenge 34 - Emelianenko vs. Gluhov

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Ibragim Magomedov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) M-1 Challenge 33 - Emelianenko vs. Magomedov 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

06/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Tadas Rimkevicius

Tempo:

1:52

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 31 - Monson vs. Oleinik

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/03/2012 2 1:52
Vitória

Rounds:

1

Tolegen Akylbekov

Tempo:

4:32

Finalização (Kimura) Bushido Lithuania - vol. 50

Método:

Finalização (Kimura)

21/12/2011 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Magomed Malikov

Tempo:

0:23

Nocaute (Socos) M-1 Challenge 28 - Emelianenko vs. Malikov

Método:

Nocaute (Socos)

12/11/2011 1 0:23
Derrota

Rounds:

2

Peter Graham

Tempo:

2:59

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Draka - Governor's Cup 2010

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

18/12/2010 2 2:59
Vitória

Rounds:

1

Miodrag Petkovic

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Socos) APF - Azerbaijan vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/05/2010 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Eddy Bengtsson

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Soco) ProFC - Commonwealth Cup

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

23/04/2010 1 0:40
Vitória

Rounds:

1

Ibragim Magomedov

Tempo:

0:51

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/03/2009 1 0:51
Vitória

Rounds:

1

Sang Soo Lee

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 9 - Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/11/2008 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Silvio Santos

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/04/2008 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Dan Bobish

Tempo:

1:09

Finalização (Guilhotina) HCF - Title Wave

Método:

Finalização (Guilhotina)

19/10/2007 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Jessie Gibbs

Tempo:

3:34

Finalização (Kimura) M-1 MFC - Battle on the Neva 1

Método:

Finalização (Kimura)

21/07/2007 1 3:34
Vitória

Rounds:

1

Eric Pele

Tempo:

4:07

Nocaute (Soco) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute (Soco)

14/04/2007 1 4:07
Derrota

Rounds:

1

Fabricio Werdum

Tempo:

3:24

Finalização (Arm-Triângulo) 2H2H - Pride & Honor

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

12/11/2006 1 3:24
Vitória

Rounds:

1

Sergei Kharitonov

Tempo:

6:45

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) Pride FC - Final Conflict Absolute

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

10/09/2006 1 6:45
Derrota

Rounds:

2

Josh Barnett

Tempo:

1:57

Finalização (Chave de Pé) Pride FC - Total Elimination Absolute

Método:

Finalização (Chave de Pé)

05/05/2006 2 1:57
Vitória

Rounds:

1

Pawel Nastula

Tempo:

8:45

Finalização (Neck Crank) Pride FC - Shockwave 2005

Método:

Finalização (Neck Crank)

31/12/2005 1 8:45
Vitória

Rounds:

1

Rene Rooze

Tempo:

0:28

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos) Bushido Europe - Rotterdam Rumble

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada e Socos)

09/10/2005 1 0:28
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Morais

Tempo:

0:15

Nocaute (Socos) Pride - Bushido 6

Método:

Nocaute (Socos)

03/04/2005 1 0:15
Vitória

Rounds:

1

James Thompson

Tempo:

0:12

Nocaute (Soco) Pride 28 - High Octane

Método:

Nocaute (Soco)

31/10/2004 1 0:12
Vitória

Rounds:

3

Carlos Barreto

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - Middleweight GP

Método:

Decisão (Unânime)

09/10/2004 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mirko Filipovic

Tempo:

2:09

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos) Pride FC - Final Conflict 2004

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça e Socos)

15/08/2004 1 2:09
Vitória

Rounds:

1

Matt Foki

Tempo:

3:16

Finalização (Mata-leão) Pride - Bushido 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/05/2004 1 3:16
Vitória

Rounds:

2

Angelo Araujo

Tempo:

4:28

Nocaute Técnico (Corte) Inoki Bom-Ba-Ye 2003 - Inoki Festival

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

31/12/2003 2 4:28
Vitória

Rounds:

2

Assuerio Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 1

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2003 2 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300