AO VIVO

Assista a luta de Boxe entre Anderson Silva x Chael Sonnen

Cartel no MMA

Aleksander Krupenkin

Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kyiv

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 30 anos
28/04/1994

Altura
1,63m
Peso
65,77kg

EQUIPE Swarm Street Fighters

VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 31
KO / TKO
11 35%
FINALIZAÇÕES
12 39%
DEC. JUÍZES
8 26%
VITÓRIA 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
6 86%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 31
KO / TKO
11 35%
FINALIZAÇÕES
12 39%
DEC. JUÍZES
8 26%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Madis Maeste

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) MMA Raju - MMA Raju 15

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/03/2024 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Sultan Hussain Sulimani

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) GMC 37 - German MMA Championship 37

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/03/2024 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Brice Picaud

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Socos) Lyon Fighting Championship - LFC: La Nuit des Combattents

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/02/2024 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Assis Silva

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) EBD - On the Road to European Beatdown 5

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/07/2023 1 3:10
Derrota

Rounds:

2

Mickael Kanguichiev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) KARMMA - KARMMA Fight Night 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/07/2023 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kalifa Seydi

Tempo:

4:30

Nocaute TécnicoYohan Jolly ) KCC 1 - Kingdom Challenge Championship

Método:

Nocaute TécnicoYohan Jolly )

13/05/2023 1 4:30
Derrota

Rounds:

1

Gustavo Oliveira

Tempo:

2:52

Nocaute TécnicoJoao Vitor Costa ) Power Fighting Championship - PFC 7

Método:

Nocaute TécnicoJoao Vitor Costa )

15/04/2023 1 2:52
Derrota

Rounds:

1

Julien Gracco

Tempo:

4:55

Finalização ) Bushido 87 - Bushido Fighting Championship

Método:

Finalização )

11/03/2023 1 4:55
Derrota

Rounds:

3

Sami Yahia

Tempo:

1:50

Nocaute Técnico ) Lyon Fighting Championship - LFC: Sene vs. Gnaze

Método:

Nocaute Técnico )

14/01/2023 3 1:50
Derrota

Rounds:

1

Noam Alon

Tempo:

0:00

Nocaute TécnicoMoshe Robinov ) MMA Open - Bring vs. Agamirov

Método:

Nocaute TécnicoMoshe Robinov )

15/12/2022 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Itay Lipszyc

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Zuri Warriors Championship - ZWC: International 1

Método:

Decisão (Unânime)

10/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mohammed Walid

Tempo:

1:17

Finalização (Mata-leão) LITC - Lugano in the Cage 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/12/2021 1 1:17
Vitória

Rounds:

2

Roman Zhukov

Tempo:

3:57

Finalização (Anaconda Estrangulamento) RFP 85 - Step to Top 17

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/08/2021 2 3:57
Derrota

Rounds:

2

Alexey Bulay

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Maximus Fight Club - Maximus Fighting Championship Pro 6

Método:

Decisão (Unânime)

14/08/2021 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Aleksey Shatad

Tempo:

3:40

Finalização (Triângulo) RFP 84 - Step to Top 16: Battle on Horyn 3

Método:

Finalização (Triângulo)

18/07/2021 2 3:40
Derrota

Rounds:

2

Fakhriddin Iskandarov

Tempo:

1:30

Nocaute Técnico (Socos) ProFC Ukraine - Lubart's Warriors 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/06/2021 2 1:30
Derrota

Rounds:

1

Denis Palancica

Tempo:

4:45

Finalização (Neck Crank) Eagles FC - Reset

Método:

Finalização (Neck Crank)

13/03/2021 1 4:45
Derrota

Rounds:

1

Ata Atdayev

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) MADA - Madabattle Martial Arts Festival 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/11/2020 1 0:00
Derrota

Rounds:

3

Alexander Bezkorovayny

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 80 - Lviv Open Cup 2020

Método:

Decisão (Unânime)

04/10/2020 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Nazariy Danylyuk

Tempo:

3:46

Finalização (Guilhotina) RFP 74 - West Fight 28

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/12/2019 1 3:46
Derrota

Rounds:

3

Karlen Minasian

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Cage Fighting Promotion MMA - Kletka Fight Night 6

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Yuriy Klimchuk

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-leão) RFP 70 - Step to Top 8: Battle on Horyn 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/07/2019 1 1:12
Vitória

Rounds:

3

Vadim Sakal

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) GCFC MMA 7 - Golden Coat Fighting Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

12/04/2019 3 0:00
Derrota

Rounds:

3

Valeriy Rybin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RFP 66 - Lviv Open Cup 2018

Método:

Decisão (Unânime)

07/10/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Xiaoyang Liu

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 26

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/07/2018 3 3:26
Vitória

Rounds:

1

Ivan Safonov

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Reconquista - Reconquista 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2018 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Vadim Ostrouhov

Tempo:

4:42

Finalização (Triângulo) PPC 4 - Kratos Cup 5: Battle in the Mountains

Método:

Finalização (Triângulo)

24/12/2017 1 4:42
Derrota

Rounds:

2

Ivan Andrushchenko

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) ProFC Ukraine - Brave Hearts

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2017 2 3:34
Derrota

Rounds:

3

Rui Chen

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Glory of Heroes - Conquest of Heroes 1

Método:

Decisão (Unânime)

02/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Oleksii Kryvets

Tempo:

2:07

Finalização (Arm-lock) GEFC / Victory Promotion Company - VPC 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/11/2016 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Shyngys Kairanov

Tempo:

1:03

Finalização (Inverted Triângulo) Alash Pride / Tech-Krep FC - Selection 16

Método:

Finalização (Inverted Triângulo)

22/10/2016 2 1:03
Derrota

Rounds:

2

Evgeniy Zavgorodniy

Tempo:

2:50

FinalizaçãoBogdan Romanovich ) MMAPU - MMA Pro Ukraine 7

Método:

FinalizaçãoBogdan Romanovich )

27/08/2016 2 2:50
Derrota

Rounds:

3

Djabbar Usifi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Hammer of Thor 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Maksim Gorobets

Tempo:

2:17

Finalização (Mata-leão) MMAPU - The Edge 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/07/2016 1 2:17
Derrota

Rounds:

1

Movsar Evloev

Tempo:

4:09

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 66 - Nemkov vs. Yusupov

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2016 1 4:09
Vitória

Rounds:

1

Vladislav Kozinets

Tempo:

2:59

Finalização (Mata-leão) ECSF - Iron Fist 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/03/2015 1 2:59
Derrota

Rounds:

2

Dimitri Goette

Tempo:

0:22

Nocaute Técnico (Socos) WWFC - Cage Encounter 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/12/2014 2 0:22
Derrota

Rounds:

3

Ivan Andrushchenko

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ECSF - Iron Fist 1

Método:

Decisão (Dividida)

08/11/2014 3 5:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301