Cartel no MMA

Aleksi Mantykivi

Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
Finlândia

Helsinki

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/fi.png
IDADE 30 anos
22/04/1994

Altura
1,75m
Peso
74,84kg

EQUIPE Loop Martial Arts

VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%
VITÓRIA 14
KO / TKO
7 50%
FINALIZAÇÕES
3 21%
DEC. JUÍZES
4 29%
DERROTAS 9
KO / TKO
3 33%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
3 33%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Estabili Amato

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CAGE 62 - Cage MMA Finland 62: On The Beach

Método:

Nocaute Técnico )

27/04/2024 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Madars Bertholds-Fleminas

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 152 - Cage Warriors 152: Manchester

Método:

Decisão (Unânime)

15/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Jeanderson Castro

Tempo:

2:27

Nocaute (Soco) CW 136 - Cage Warriors 136

Método:

Nocaute (Soco)

02/04/2022 2 2:27
Derrota

Rounds:

3

Rhys McKee

Tempo:

3:18

Nocaute Técnico (Soco) CW 129 - Cage Warriors 129

Método:

Nocaute Técnico (Soco)

02/10/2021 3 3:18
Derrota

Rounds:

3

Mason Jones

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 108 - Cage Warriors 108

Método:

Decisão (Unânime)

12/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kaynan Kruschewsky

Tempo:

2:55

Nocaute (Soco) CAGE 47 - Cage MMA Finland 47

Método:

Nocaute (Soco)

27/04/2019 1 2:55
Vitória

Rounds:

2

Guilherme Cadena

Tempo:

0:55

Nocaute (Low-kick) CAGE 46 - Cage MMA Finland 46

Método:

Nocaute (Low-kick)

16/02/2019 2 0:55
Derrota

Rounds:

1

Jack Grant

Tempo:

4:03

Nocaute Técnico (Socos) CW 96 - Cage Warriors 96

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/09/2018 1 4:03
Vitória

Rounds:

2

Bashir Gagiev

Tempo:

1:06

Technical Finalização (Guilhotina) M-1 Challenge 86 - Buchinger vs. Dalgiev

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

24/11/2017 2 1:06
Vitória

Rounds:

1

Soren Bak

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Euro FC 1 - The New Era

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/10/2016 1 1:22
Derrota

Rounds:

3

Zurab Betergaraev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gregor Weibel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFN 14 - Lappeenranta Fight Night 14

Método:

Decisão (Unânime)

28/11/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lajos Etelaky

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) LFN 13 - Fight Night 13

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/09/2015 3 0:29
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Fedin

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico (Socos) CF 11 - Carelia Fight 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/09/2015 3 0:40
Vitória

Rounds:

2

Andrey Chabrov

Tempo:

4:03

Finalização (Mata-leão) LFN 12 - Fight Night 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/04/2015 2 4:03
Vitória

Rounds:

2

Paul Attwood

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) LFN 10 - Fight Night 10

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

17/05/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anton Telepnev

Tempo:

0:00

Finalização ) LFN 9 - Fight Night 9

Método:

Finalização )

19/10/2013 3 0:00
Vitória

Rounds:

2

Ali Ameziane

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF 9 - Carelia Fight 9

Método:

Decisão (Unânime)

07/09/2013 2 5:00
Derrota

Rounds:

1

Kennet Mattsson

Tempo:

2:32

Finalização (Triângulo) Cage 22 - Niinimaki vs. Beebe

Método:

Finalização (Triângulo)

11/05/2013 1 2:32
Vitória

Rounds:

2

Vladimir Nikitin

Tempo:

1:29

Finalização (Mata-leão) LFN 8 - Lappeenranta Fight Night 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/04/2013 2 1:29
Derrota

Rounds:

2

Pierre Berillon

Tempo:

2:52

Finalização (Arm-lock) Shooto Finland - Chicago Collision 10

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/10/2012 2 2:52
Vitória

Rounds:

2

Jani Salmi

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CF 8 - Carelia Fight 8

Método:

Decisão (Dividida)

01/09/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Olli Santalahti

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFN 7 - Lappeenranta Fight Night 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2012 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Teemu Packalen

Tempo:

1:32

Finalização (Arm-lock) StandUpWar 1 - Beginning

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/10/2011 1 1:32
Derrota

Rounds:

2

Jani Salmi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CF 7 - Carelia Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

03/09/2011 2 5:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92