Cartel no MMA

Alex Junius

"Marmaduke"

Brasil

Joaquim Tavora, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Joaquim Tavora, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
18/12/1992

Altura
1,88m
Peso
92,99kg

EQUIPE Pro Acao

VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 40
KO / TKO
17 43%
FINALIZAÇÕES
21 53%
DEC. JUÍZES
1 3%
VITÓRIA 13
KO / TKO
10 77%
FINALIZAÇÕES
3 23%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 40
KO / TKO
17 43%
FINALIZAÇÕES
21 53%
DEC. JUÍZES
1 3%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mauricio Clark

Tempo:

3:26

Nocaute Técnico (Retirement) The Conqueror Fight 3 - Peruano vs. Buakaw

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

16/03/2024 2 3:26
Derrota

Rounds:

1

Hyago Silva

Tempo:

5:00

Desqualificação ) Arena Global - Arena Global 26

Método:

Desqualificação )

05/08/2023 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Edivan Santos

Tempo:

4:14

Finalização (Kimura) TF - Terral Fight 6

Método:

Finalização (Kimura)

31/08/2019 1 4:14
Derrota

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

3:55

Finalização (Leglock) Adventure Fighters Tournament - AFT 17

Método:

Finalização (Leglock)

26/05/2019 1 3:55
Vitória

Rounds:

1

Antonio Marcos

Tempo:

1:40

NocauteAndre Ricardo ) BFN - Brotherhood Fight Night 2

Método:

NocauteAndre Ricardo )

23/02/2019 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Eli Reger

Tempo:

0:12

Nocaute (Socos) JTZ - I Jataizinho Explosion Fight Championship

Método:

Nocaute (Socos)

05/05/2018 1 0:12
Vitória

Rounds:

3

Joao Manoel de Paula Felicio

Tempo:

2:15

Finalização (Arm-lock) Gladiador Fighting Championships - GFC Combate 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

26/08/2017 3 2:15
Derrota

Rounds:

1

Bruno Chaves

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (He Contusão) MMC 4 - MMA Maringa Combat: Gold Edition

Método:

Nocaute Técnico (He Contusão)

17/12/2016 1 2:42
Derrota

Rounds:

1

Rafael Xavier

Tempo:

4:18

Finalização (Ankle Lock) Katana Fight - Gaucho vs. Gordillo

Método:

Finalização (Ankle Lock)

26/11/2016 1 4:18
Derrota

Rounds:

1

Patrick Quadros

Tempo:

1:49

Nocaute TécnicoEder Naife Kliutsnicoff ) Warriors Fighters - 2nd Edition

Método:

Nocaute TécnicoEder Naife Kliutsnicoff )

12/11/2016 1 1:49
Derrota

Rounds:

1

Matheus Scheffel

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Frontline Fight Series 3 - King Kong vs. Miau

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

29/10/2016 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Alex Sandry Modelli

Tempo:

1:55

Finalização (Kimura) Power Samurai MMA - Power Samurai Qualify

Método:

Finalização (Kimura)

01/10/2016 1 1:55
Vitória

Rounds:

2

Christopher Boruch

Tempo:

1:56

Nocaute (Soco) AFC 43 - Baby vs. Dragao

Método:

Nocaute (Soco)

13/08/2016 2 1:56
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Jesus

Tempo:

2:44

Nocaute Técnico (Socos) AC - Araucaria Combat 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/07/2016 1 2:44
Derrota

Rounds:

1

John Allan

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) SF - Show Fight 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2016 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Pandora

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Socos) SF - Show Fight 31

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2016 1 1:40
Derrota

Rounds:

1

Ricardo Prasel

Tempo:

1:22

Finalização (Chave de Tornozelo) PTF - Pinhao Top Fight 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

14/11/2015 1 1:22
Derrota

Rounds:

1

Flavio Rodrigo Magon

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) MSC - MMA Sanda Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/05/2015 1 2:48
Derrota

Rounds:

1

Rafael Monteiro

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) Itaperucu FC - Itaperucu Fight Combat 2

Método:

Nocaute Técnico )

28/03/2015 1 N/A
Derrota

Rounds:

1

Bruno Silva

Tempo:

4:59

Nocaute TécnicoGuilherme Vieira Doni ) CFP 3 - Curitiba Fight Pro 3

Método:

Nocaute TécnicoGuilherme Vieira Doni )

07/03/2015 1 4:59
Derrota

Rounds:

1

Celso Ricardo da Silva

Tempo:

0:35

Finalização (Chave de Joelho) MSC - MMA Sanda Combat

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

06/12/2014 1 0:35
Derrota

Rounds:

1

Thiago Florindo

Tempo:

2:07

Finalização (Chave de Tornozelo) SHC - Striker's House Cup 44

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

29/11/2014 1 2:07
Derrota

Rounds:

2

Marcos Antonio Santana

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-Triângulo) Explosion MMA 4 - Brazil

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

15/11/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

2

Eder de Souza

Tempo:

1:32

Finalização (Anaconda Estrangulamento) WOCS 38 - Watch Out Combat Show 38

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/10/2014 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Joao Paulo dos Santos

Tempo:

2:27

Finalização (Guilhotina) AF - Arena Force 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/10/2014 1 2:27
Vitória

Rounds:

1

Ricardo Toledo

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) G1 MMA - G1 Fighters Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/09/2014 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Geovani de Lima

Tempo:

4:14

Finalização (Mata-leão) FTD - Face the Danger 8

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2014 1 4:14
Vitória

Rounds:

2

Daniel Souza Pereira

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico ) FTD - Face the Danger 7

Método:

Nocaute Técnico )

23/08/2014 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Danilo Marques

Tempo:

1:40

Finalização (Mata-leão) OFC - Omega Challenger 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/08/2014 1 1:40
Derrota

Rounds:

3

Marcus del Vigna

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CFP 2 - Curitiba Fight Pro 2

Método:

Decisão (Unânime)

09/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Rodrigues Prudencio

Tempo:

2:31

Nocaute Técnico ) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2014

Método:

Nocaute Técnico )

19/07/2014 1 2:31
Derrota

Rounds:

1

Rodrigo Simao

Tempo:

1:48

Nocaute (Soco) ICF - Ilha Comprida Fight

Método:

Nocaute (Soco)

05/07/2014 1 1:48
Vitória

Rounds:

1

Rafael Godoy

Tempo:

2:14

Finalização (Triângulo) BCC - Bujutsu Combat Championship

Método:

Finalização (Triângulo)

06/06/2014 1 2:14
Derrota

Rounds:

2

Luis Andrade de Oliveira

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Leg Chutes) CWC - Challenger Warriors Coliseum 1

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

31/05/2014 2 1:01
Derrota

Rounds:

2

Carlos Vicente

Tempo:

0:31

Nocaute (Joelhada to the Body) Vex - Vex Combat 3

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

17/05/2014 2 0:31
Derrota

Rounds:

1

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

1:34

Finalização (Mata-leão) SHC - Striker's House Cup 34

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/02/2014 1 1:34
Derrota

Rounds:

1

Daniel Oliveira

Tempo:

1:04

Finalização (Mata-leão) MTF - Maringa Top Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/01/2014 1 1:04
Derrota

Rounds:

1

Dyego Roberto

Tempo:

1:52

Nocaute (Joelhada) CFC - Canoinhas Fight Championship

Método:

Nocaute (Joelhada)

07/12/2013 1 1:52
Derrota

Rounds:

1

Alison Vicente

Tempo:

N/A

Finalização ) AC - Araucaria Combat 3

Método:

Finalização )

05/10/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

James Silva

Tempo:

2:35

Nocaute Técnico (Socos) Alien Energy Drink - Alien Ultimate Fight Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/08/2013 1 2:35
Derrota

Rounds:

1

Jose Luiz Domingues da Silva

Tempo:

2:53

Finalização (Mata-leão) G1 - Open Fight 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/08/2013 1 2:53
Derrota

Rounds:

1

Jadison Costa

Tempo:

1:23

Finalização (Arm-lock) IMMAF - Imbituba MMA Fight 2013

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/07/2013 1 1:23
Derrota

Rounds:

1

Mark Scanlon

Tempo:

1:14

Finalização (Arm-Triângulo) PEC - Paranagua Extreme Combate

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

06/07/2013 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

3:00

Nocaute (Soco) Parana Vale Tudo - PRVT Cup 2013

Método:

Nocaute (Soco)

29/06/2013 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Samuel Pereira

Tempo:

0:15

Nocaute (Soco) Parana Vale Tudo - PRVT Cup 2013

Método:

Nocaute (Soco)

29/06/2013 1 0:15
Derrota

Rounds:

2

Klidson Abreu

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) MFC - Mr. Fighter Combat

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/06/2013 2 4:10
Derrota

Rounds:

1

Luis Andrade de Oliveira

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) KOF - K.O. Fight 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2013 1 0:25
Derrota

Rounds:

1

Tiago Monaco Tosato

Tempo:

2:50

Finalização (Chave de Pé) BC - Bitetti Combat 15

Método:

Finalização (Chave de Pé)

11/05/2013 1 2:50
Derrota

Rounds:

1

Vander Carlini

Tempo:

2:54

Finalização (Arm-lock) SC 2 - Sagaz Combat 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/08/2012 1 2:54
Derrota

Rounds:

1

Cleiton Macieski

Tempo:

3:03

Nocaute Técnico (Socos) PFE - Power Fight Extreme 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/06/2012 1 3:03
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henrique Oliveira

Tempo:

3:00

Finalização (Guilhotina) G1 - Open Fight 13

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/06/2012 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Marcelo Albuquerque

Tempo:

0:00

Nocaute ) DFC - Destruction Fight Championship

Método:

Nocaute )

21/04/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Jose Rodolfo Goncalves Firmino

Tempo:

0:30

Nocaute Técnico (Socos) G1 Open Fight - G1 Fighters Challenge 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2012 2 0:30
 
 
Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88