Cartel no MMA

Alex Martinez

Paraguai

Encarnacion

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
Paraguai

Encarnacion

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/py.png
IDADE 29 anos
21/05/1994

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Tristar Gym

VITÓRIA 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 100%
SR 1
VITÓRIA 10
KO / TKO
2 20%
FINALIZAÇÕES
4 40%
DEC. JUÍZES
4 40%
DERROTAS 5
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
5 100%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Bruno Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 6: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/06/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Raush Manfio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 3: 2023 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

14/04/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Olivier Aubin-Mercier

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2022 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Clay Collard

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 4: 2022 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

17/06/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Steven Ray

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 1: 2022 Regular Season

Método:

Decisão (Unânime)

20/04/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Loik Radzhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Professional Fighters League - PFL 7: 2021 Playoffs

Método:

Decisão (Unânime)

13/08/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Natan Schulte

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 4: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

10/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Loik Radzhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Professional Fighters League - PFL 1: 2021 Regular Season

Método:

Decisão (Dividida)

23/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Christofer Ramirez

Tempo:

1:49

Finalização (Guilhotina) iFF 4 - iKon Fighting Federation 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

11/12/2020 1 1:49
Vitória

Rounds:

2

Anas Siraj Mounir

Tempo:

0:09

Nocaute (Socos) Brave CF 27 - Abdouraguimov vs. Al-Silawi

Método:

Nocaute (Socos)

04/10/2019 2 0:09
SR

Rounds:

1

Anas Siraj Mounir

Tempo:

0:10

Sem Resultado ) Brave CF 23 - Pride & Honor

Método:

Sem Resultado )

19/04/2019 1 0:10
Vitória

Rounds:

3

Hanru Botha

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) Brave CF 19 - Adam vs. Mark

Método:

Finalização (Guilhotina)

08/12/2018 3 0:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Wayne

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFC 1 - Modern Fighting Championship 1

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Damian Johnston

Tempo:

3:55

Finalização (Mata-leão) XFFC 15 - Heatwave

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/07/2017 2 3:55
Vitória

Rounds:

2

Clay Dixon

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Cotoveladas) XFFC 13 - Future Stars

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

03/02/2017 2 2:54
Vitória

Rounds:

1

Cody Purtell

Tempo:

2:29

Finalização (Arm-lock) HKFC - Hard Knocks 52

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/12/2016 1 2:29
Derrota

Rounds:

3

Will Starks

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) IMMAF - 2016 IMMAF World Championships Finals

Método:

Decisão (Unânime)

10/07/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Benjamin Bennett

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) IMMAF - 2016 IMMAF World Championships: Day 3, Cage 2

Método:

Decisão (Dividida)

07/07/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

2

Kevin Hangs

Tempo:

1:07

Finalização (Guilhotina) IMMAF - 2016 IMMAF World Championships: Day 1, Cage 3

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2016 2 1:07
Vitória

Rounds:

3

Forrest Cable

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) CCA 2016 - Canadian National Amateur Tryouts: Day 3-Finals

Método:

Decisão (Dividida)

29/05/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Matt Kertesz

Tempo:

1:18

Finalização (Arm-lock) CCA 2016 - Canadian National Amateur Tryouts: Day 2-Semi Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/05/2016 1 1:18
Vitória

Rounds:

2

Tom Theocharis

Tempo:

2:33

Finalização (Arm-lock) HKFC - Hard Knocks 47

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/11/2015 2 2:33
Derrota

Rounds:

3

Will Starks

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Tuff-N-Uff - 2015 IMMAF World Championships: Day 5, Cage A

Método:

Decisão (Unânime)

11/07/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Patryk Ruta

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Tuff-N-Uff - 2015 IMMAF World Championships: Day 4, Cage B

Método:

Decisão (Unânime)

09/07/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Rayane Bouibeb

Tempo:

2:13

Nocaute Técnico (Socos) Tuff-N-Uff - 2015 IMMAF World Championships: Day 3, Cage B

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/07/2015 1 2:13
Vitória

Rounds:

3

Jussi Pirttikangas

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Tuff-N-Uff - 2015 IMMAF World Championships: Day 2, Cage B

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

John Gibson

Tempo:

2:17

Finalização (Arm-lock) CCA 2015 - Canadian National Amateur Tryouts: Day 3-Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/05/2015 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Mitchell Carlson

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-lock) CCA 2015 - Canadian National Amateur Tryouts: Day 2-Semi Finals

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2015 1 2:58
Vitória

Rounds:

3

Saeid Mirzaei

Tempo:

3:00

Decisão (Dividida) WFC - Warpath Fighting Championships 12

Método:

Decisão (Dividida)

20/02/2015 3 3:00
Vitória

Rounds:

1

Elvis Lyon

Tempo:

2:57

Nocaute Técnico (Socos) HKFC - Hard Knocks 39

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/11/2014 1 2:57
Vitória

Rounds:

1

Othmar Joos

Tempo:

0:47

Finalização (Triângulo) FFL 12 - Rumble on the Ridge 2

Método:

Finalização (Triângulo)

13/06/2014 1 0:47
Vitória

Rounds:

2

Alex Paul

Tempo:

1:28

Finalização (Arm-lock) FFL 11 - Homecoming

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2014 2 1:28
Derrota

Rounds:

3

Paul Cowie

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) BFL 28 - Battlefield Fight League

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2014 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Dakota Huard

Tempo:

2:10

Nocaute Técnico (Socos) FFL 7 - Rumble on the Ridge

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/06/2013 3 2:10
Derrota

Rounds:

1

Paul Alec

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) FFL 6 - Hierarchy

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2013 1 2:12
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 87 Resultados do Fight Music Show 4 Resultados do PFL x Bellator Resultados do UFC 298 Resultados do UFC Las Vegas 86