Cartel no MMA

Alex Minogue

England

Manchester, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
England

Manchester, Greater Manchester

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/en.png
IDADE Nanos
19/06/2024

Altura
0,00m
Peso
83,91kg

EQUIPE SBG Mainline

VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%
VITÓRIA 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
5 63%
DEC. JUÍZES
1 13%
DERROTAS 7
KO / TKO
3 43%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
3 43%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Kevin Fryer

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Socos) FCC - Full Contact Contender 19

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/09/2017 1 2:43
Vitória

Rounds:

2

Darwin Rodriguez

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) TFC - Tanko Fighting Championships 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

03/12/2016 2 3:39
Vitória

Rounds:

1

Jamie Stephenson

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) M4tC 14 - Addicted

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/05/2014 1 4:39
Derrota

Rounds:

3

Jack Marshman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECC - Banned 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Lee Chadwick

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FCC 8 - Minogue vs. Chadwick

Método:

Decisão (Unânime)

02/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Dez Parker

Tempo:

1:44

Nocaute Técnico (Socos) FCC 7 - Full Contact Contender 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2013 2 1:44
Derrota

Rounds:

3

Andy DeVent

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) UCC 12 - Manchester Mayhem 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/09/2012 3 3:17
Vitória

Rounds:

1

Mark Jones

Tempo:

0:08

Finalização (Guilhotina) UCC Contenders - All Day MMA Bender

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/07/2012 1 0:08
Derrota

Rounds:

1

Steven Dinsdale

Tempo:

1:06

Nocaute Técnico (Socos) UCC 11 - Blitz at the Ritz

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/04/2012 1 1:06
Derrota

Rounds:

2

Chris Rice

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) UCC 10 - The X Fighter

Método:

Decisão (Majoritaria)

16/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

2

Joe Deeney

Tempo:

3:23

Finalização (Mata-leão) Salford Fight Factory - Fight Ikon 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/10/2011 2 3:23
Derrota

Rounds:

2

Lee Johnson

Tempo:

1:58

Finalização (Mata-leão) UCC 8 - Double Trouble

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/03/2011 2 1:58
Vitória

Rounds:

5

Andy Evans

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UCC 5 - North West's Finest

Método:

Decisão (Unânime)

12/11/2010 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Andrius Juska

Tempo:

3:10

Finalização (Arm-lock) UCC 2 - Manchester Mayhem

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/07/2010 1 3:10
Vitória

Rounds:

3

Arturas Ziukas

Tempo:

4:23

Finalização (Arm-lock) UCC - Blitz at the Ritz

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/03/2010 3 4:23
Vitória

Rounds:

1

Chris Boocock

Tempo:

0:00

N/A) Burnley Brawl 2 - Cage Fighting Championships

Método:

N/A)

07/11/2009 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

James Parker

Tempo:

2:12

Finalização (Arm-lock) PFP - D-Day

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/03/2009 2 2:12
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis