Cartel no MMA

Alexander Merezhko

Russia

Blagoveshchensk, Amur Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Blagoveshchensk, Amur Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 32 anos
18/02/1992

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE MFP Team

VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%
VITÓRIA 14
KO / TKO
4 29%
FINALIZAÇÕES
7 50%
DEC. JUÍZES
3 21%
DERROTAS 4
KO / TKO
2 50%
FINALIZAÇÕES
1 25%
DEC. JUÍZES
1 25%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Bai-Ali Shaipov

Tempo:

4:20

Finalização (Mata-leão) BYE 1 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/04/2018 1 4:20
Derrota

Rounds:

2

Seung Yeon Kim

Tempo:

4:20

Nocaute Técnico (Socos) Road FC 43 - Road Fighting Championship 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/10/2017 2 4:20
Vitória

Rounds:

1

Doo Jae Jung

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) Road FC 40 - Road Fighting Championship 40

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/07/2017 1 4:06
Vitória

Rounds:

3

Elnur Agaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFP 209 - Mayor's Cup 2017

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jia Liu

Tempo:

2:56

Finalização (Mata-leão) Kunlun Fight - Kunlun Fight MMA 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2017 1 2:56
Derrota

Rounds:

2

Arman Tsarukyan

Tempo:

1:28

Finalização (Anaconda Estrangulamento) MFP - Governor's Pankration Cup 2016

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/10/2016 2 1:28
Vitória

Rounds:

1

Wenhao Duan

Tempo:

0:47

Nocaute Técnico (Socos) CKF - CKF 91

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2016 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Batu Saiyin

Tempo:

1:38

Finalização (Guilhotina) CKF - CKF 82

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/07/2016 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Daxiang Bao

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos) CKF - CKF 81

Método:

Nocaute Técnico (Joelhadas e Socos)

28/07/2016 1 2:39
Vitória

Rounds:

1

Salimkhan Sadulloev

Tempo:

4:39

Finalização (Mata-leão) MFP - Cup of Administration in Modern Pankration

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/05/2016 1 4:39
Vitória

Rounds:

3

Elnur Agaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) MFP - Petropavlovsk-Kamchatskiy Cup

Método:

Decisão (Dividida)

13/11/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Igor Sivtsev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FEFoMP - MFP: Amur Challenge 7

Método:

Decisão (Unânime)

01/12/2014 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Khushkadam Zavurbekov

Tempo:

4:41

Nocaute Técnico (Eye Contusão) FEFoMP - Stage of World Championship in Modern Pankration

Método:

Nocaute Técnico (Eye Contusão)

11/10/2014 2 4:41
Vitória

Rounds:

3

Maxim Dolin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Mega Fight Pankration - Mega Fights

Método:

Decisão (Unânime)

15/08/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mavlonzhon Balataev

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - Amur Challenge 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

31/03/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Arkadiy Krymkin

Tempo:

1:43

Finalização (Mata-leão) FEFoMP - International Tournament of Pankration

Método:

Finalização (Mata-leão)

08/03/2014 1 1:43
Vitória

Rounds:

1

Nikita Goloshubov

Tempo:

3:20

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Amur Challenge 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/11/2013 1 3:20
Vitória

Rounds:

1

Yuri Kavko

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) FEFoMP - Sea Star 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/08/2013 1 3:40
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300