Cartel no MMA

Alexander Podlesniy

Ucrânia

Horlivka, Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Horlivka, Donetsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE Nanos
17/05/2024

Altura
1,70m
Peso
62,14kg

EQUIPE Oplot Donbass

VITÓRIA 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
9 41%
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%
EMPATE 2
VITÓRIA 22
KO / TKO
5 23%
FINALIZAÇÕES
8 36%
DEC. JUÍZES
9 41%
EMPATE 2
DERROTAS 8
KO / TKO
2 25%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
4 50%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Timur Valiev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 172 - Esengulov vs. Vagaev

Método:

Decisão (Unânime)

09/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alimardan Abdykarov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 163 - Kolodko vs. Mamashov

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vazha Tsiptauri

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 156 - Koshkin vs. Boyko

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Kirill Fomenkov

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos) ACA 151 - Abiltarov vs. Gomes

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas e Socos)

27/01/2023 3 2:02
Derrota

Rounds:

3

Charles Henrique

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 145 - Abdulaev vs. Slipenko

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2022 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 139 - Vartanyan vs. Ilunga

Método:

Decisão (Dividida)

21/05/2022 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Mustafa Sharifov

Tempo:

5:00

Empate (Dividida) ProFC 69 - Professional Fighting Championship 69

Método:

Empate (Dividida)

18/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Elnar Ibragimov

Tempo:

2:23

Nocaute Técnico ) NFC 35 - Naiza Fighter Championship 35

Método:

Nocaute Técnico )

26/11/2021 2 2:23
Vitória

Rounds:

3

Maxim Usoyan

Tempo:

0:00

Decisão (Dividida) Russian Cagefighting Championship - RCC 8

Método:

Decisão (Dividida)

19/12/2020 3 0:00
Vitória

Rounds:

1

Charmigula Serazhutdinov

Tempo:

1:58

Finalização (Guilhotina) ProFC 66 - Professional Fighting Championship 66

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/12/2019 1 1:58
Empate

Rounds:

3

Alimardan Abdykarov

Tempo:

5:00

Empate ) VFC 2 - Veles Fighting Championship 2

Método:

Empate )

11/08/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Tagir Ulanbekov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC - GFC 11

Método:

Decisão (Unânime)

03/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Igor Chudnetsov

Tempo:

2:15

Finalização (Guilhotina) FIGHT MASTERS PRODUCTIONS - "REVIVAL"

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/10/2018 2 2:15
Derrota

Rounds:

3

Fatkhidin Sobirov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 49 - Grozny Battle

Método:

Decisão (Unânime)

14/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Khasan Galaev

Tempo:

4:00

Finalização (Triângulo) VHTHFF - Stalingrad Cup 12

Método:

Finalização (Triângulo)

17/02/2018 3 4:00
Vitória

Rounds:

3

Artem Lobanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Donbass Association of Combat Sports - United Donbass

Método:

Decisão (Unânime)

26/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nikita Mikhailov

Tempo:

2:13

Finalização (Triângulo) Champion No. 1 Fight Club - International MMA Tournament

Método:

Finalização (Triângulo)

21/07/2017 1 2:13
Vitória

Rounds:

1

Sergey Kryuchin

Tempo:

1:20

Finalização (Mata-leão) Oplot Fight Club - Donetsk People's Republic Day 2017 International MMA Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2017 1 1:20
Derrota

Rounds:

3

Azam Gaforov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WFCA 34 - Battle in Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

25/02/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Shkilny

Tempo:

2:34

Nocaute Técnico (Socos) World Cossack Fight Federation - 2016 Ukrainian Selection

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/10/2016 1 2:34
Derrota

Rounds:

2

Nashkho Galaev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 44 - Young Eagles 12

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/09/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vyacheslav Batiuk

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) World Cossack Fight Federation - MMA Cup 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/06/2016 1 0:25
Vitória

Rounds:

3

Vagif Askerov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Cossack Fight Federation - MMA Cup 5

Método:

Decisão (Unânime)

16/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gil Don Kim

Tempo:

2:36

Finalização (Guilhotina) World Cossack Fight Federation - MMA Cup 4

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/03/2016 1 2:36
Vitória

Rounds:

3

Ramin Islamov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) World Cossack Fight Federation - MMA Cup 4

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Temryuk Berkhamov

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-Triângulo) ACB 28 - Young Eagles 4

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

27/12/2015 2 2:28
Derrota

Rounds:

2

Nikolay Kondratyuk

Tempo:

2:00

Finalização (Triângulo) RFP 37 - West Fight 17

Método:

Finalização (Triângulo)

08/11/2015 2 2:00
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Flis

Tempo:

3:40

Finalização (Chave de Tornozelo) RFP 33 - West Fight 15

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

28/08/2015 1 3:40
Derrota

Rounds:

1

Grachik Engibaryan

Tempo:

1:46

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/07/2015 1 1:46
Vitória

Rounds:

2

Vagif Askerov

Tempo:

0:35

Finalização (Guilhotina) RFP 31 - West Fight 14

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/07/2015 2 0:35
Vitória

Rounds:

1

Vasiliy Voynilenko

Tempo:

2:43

Nocaute (Joelhada) RFP 30 - Wolf Fighting Club 7

Método:

Nocaute (Joelhada)

13/06/2015 1 2:43
Vitória

Rounds:

2

Mamuka Ovakimyan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ECSF - Steel Warriors

Método:

Decisão (Unânime)

05/03/2015 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Bogdan Pashkov

Tempo:

2:12

Nocaute Técnico (Socos) RFP 28 - West Fight 12

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/05/2015 1 2:12
 
 
Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300 Resultados do UFC Las Vegas 90