Cartel no MMA

Alexandr Shabliy

"Peresvet"

Russia

Rostov-on-Don, Rostov Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Rostov-on-Don, Rostov Oblast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 31 anos
18/04/1993

Altura
1,75m
Peso
70,31kg

EQUIPE Peresvet FT

VITÓRIA 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
5 21%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%
VITÓRIA 24
KO / TKO
12 50%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
5 21%
DERROTAS 3
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
1 33%
DEC. JUÍZES
2 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

5

Patricky Freire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 301 - Amosov vs. Jackson

Método:

Decisão (Unânime)

17/11/2023 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tofiq Musayev

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Body Chute) Bellator 292 - Nurmagomedov vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Body Chute)

10/03/2023 3 0:29
Vitória

Rounds:

2

Brent Primus

Tempo:

1:22

Nocaute Técnico (Socos) Bellator 282 - Mousasi vs. Eblen

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/06/2022 2 1:22
Vitória

Rounds:

3

Bobby King

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 272 - Pettis vs. Horiguchi

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alfie Davis

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Bellator 259 - Cyborg vs. Smith 2

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Alexandre Cidade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC 66 - Professional Fighting Championship 66

Método:

Decisão (Unânime)

22/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adriano Martins

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 87

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Miroslav Strbak

Tempo:

3:02

Nocaute (Soco) FNG - Fight Nights Global 82

Método:

Nocaute (Soco)

16/12/2017 2 3:02
Vitória

Rounds:

1

Gleristone Santos

Tempo:

2:41

Nocaute (Joelhada e Socos) ACB 67 - Grozny: Cooper vs. Berkhamov

Método:

Nocaute (Joelhada e Socos)

19/08/2017 1 2:41
Derrota

Rounds:

3

Eduard Vartanyan

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACB 49 - Rostov Onslaught

Método:

Decisão (Dividida)

26/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Michael Brightmon

Tempo:

1:07

Nocaute Técnico (Socos) ACB 41 - Path to Triumph

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/07/2016 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

Ryan Quinn

Tempo:

0:13

Nocaute (Chute na Cabeça) WFCA 16 - Grand Prix Akhmat

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

12/03/2016 3 0:13
Vitória

Rounds:

1

Haotian Wu

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) Kunlun Fight 29 - Battle in Sochi

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/08/2015 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Gusein Esenbaev

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora & Socos) ProFC 57 - New Era

Método:

Nocaute Técnico (Joelhada Voadora & Socos)

29/03/2015 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Haitham El-Sayed

Tempo:

1:29

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC 56 - Battle of Kursk 2

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

22/11/2014 1 1:29
Vitória

Rounds:

1

Luca Puggioni

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Tornozelo) ProFC 55 - Kraniotakes vs. Kudin

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

19/10/2014 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Arsen Ubaidulaev

Tempo:

1:48

Nocaute (Joelhada Voadora) ProFC 53 - Khachatryan vs. Egorov

Método:

Nocaute (Joelhada Voadora)

06/04/2014 1 1:48
Derrota

Rounds:

2

Arsen Ubaidulaev

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) ProFC 49 - Resurrection

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2013 2 2:18
Vitória

Rounds:

1

Michael Doyle

Tempo:

0:34

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 47 - Russia vs. Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/04/2013 1 0:34
Vitória

Rounds:

1

Tarkan Ali Erokcu

Tempo:

0:17

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 45 - Thunder in Grozny

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/12/2012 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Arvydas Zilius

Tempo:

1:53

Finalização (Arm-lock) ProFC 41 - Octagon

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/08/2012 1 1:53
Vitória

Rounds:

1

Abudokar Dukarey

Tempo:

1:05

Finalização (Triângulo) OC - Oplot Challenge 1

Método:

Finalização (Triângulo)

25/03/2012 1 1:05
Derrota

Rounds:

3

Mamour Fall

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ProFC - Battle in the Caucasus

Método:

Decisão (Dividida)

22/10/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lukasz Bugara

Tempo:

0:49

Finalização (Guilhotina) ProFC - Battle on Don

Método:

Finalização (Guilhotina)

05/08/2011 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Denis Alexandrov

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/07/2011 1 3:26
Vitória

Rounds:

2

Semen Selyukov

Tempo:

0:36

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Union Nation Cup 14

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/04/2011 2 0:36
Vitória

Rounds:

1

Vahe Zakryan

Tempo:

1:23

Finalização (Guilhotina) ProFC - Union Nation Cup 9

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/10/2010 1 1:23
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300