Cartel no MMA

Alexandre Barros

"Baixinho"

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 47 anos
19/09/1976

Altura
1,73m
Peso
77,11kg

EQUIPE Carlson Gracie TeamBaixinho TeamNobre Arte

VITÓRIA 26
KO / TKO
12 46%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
12 46%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 67%
VITÓRIA 26
KO / TKO
12 46%
FINALIZAÇÕES
2 8%
DEC. JUÍZES
12 46%
DERROTAS 12
KO / TKO
4 33%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
8 67%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Claudionor da Silva Fontinelle

Tempo:

0:56

Nocaute Técnico (Foot Contusão) Centurion FC - Rex Redemptor

Método:

Nocaute Técnico (Foot Contusão)

26/05/2023 2 0:56
Vitória

Rounds:

3

Danilo de Souza Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto Brazil 108 - Dantas vs. Aquiles

Método:

Decisão (Majoritaria)

24/07/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Fabio Verediano

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 104

Método:

Decisão (Dividida)

13/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jorge Daniel La Terra

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS 50 - Watch Out Combat Show 50

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Adao Henrique Barbosa

Tempo:

4:05

Nocaute Técnico (Socos) WOCS 47 - Watch Out Combat Show 47

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/10/2017 2 4:05
Vitória

Rounds:

1

Moises Fernandes

Tempo:

4:41

Nocaute (Chute na Cabeça) WOCS 43 - Watch Out Combat Show 43

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/06/2016 1 4:41
Derrota

Rounds:

3

Jung Hwan Cha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 19 - Road Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Julian Fabrin Soares

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS 32 - Watch Out Combat Show 32

Método:

Decisão (Dividida)

13/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Thiago Jambo Goncalves

Tempo:

3:05

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 27

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2013 2 3:05
Vitória

Rounds:

2

Evilasio Silva Araujo

Tempo:

3:16

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 23

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/12/2012 2 3:16
Vitória

Rounds:

2

Ederson Moreira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2012 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Favio Martino

Tempo:

3:38

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 17

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/12/2011 1 3:38
Vitória

Rounds:

3

Paulo Teixeira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WOCS - Watch Out Combat Show 14

Método:

Decisão (Dividida)

23/07/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Henrique Gomes de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) SF - Showtime Fights 1

Método:

Decisão (Dividida)

12/02/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexsander Andreotte

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) WOCS - Watch Out Combat Show 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/09/2010 1 2:45
Derrota

Rounds:

1

Carlos Alexandre Pereira

Tempo:

0:23

Nocaute (Chute na Cabeça) FA - Fatality Arena

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

24/01/2010 1 0:23
Derrota

Rounds:

3

Wendell de Oliveira Marques

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Ilha Combat 2 - Araujo vs. Zuluzinho

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Leonardo Pecanha

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) XCUMMA - X-Combat Ultra MMA

Método:

Decisão (Dividida)

20/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luis Sergio Melo Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 13

Método:

Decisão (Unânime)

27/08/2009 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Martin Kampmann

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Socos) UFC 93 - Franklin vs. Henderson

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/01/2009 2 3:07
Vitória

Rounds:

3

Udi Lima

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WOCS - Watch Out Combat Show 2

Método:

Decisão (Unânime)

25/09/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Leandro dos Reis Batista

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) RF - Rocinha Fight

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

02/08/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Michael Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SS 12 - Storm Samurai 12

Método:

Decisão (Unânime)

25/11/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Edson Chulapa

Tempo:

0:00

Finalização ) TFMMA - Top Fighter MMA 2

Método:

Finalização )

25/10/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

3

Alex Gaze

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) GFC 1 - Gold Fighters Championship

Método:

Decisão (Majoritaria)

20/05/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Picone

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) XFG - X Fight Games

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Petterson Melo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MF - Minotauro Fights 2

Método:

Decisão (Unânime)

05/08/2005 3 5:00
Vitória

Rounds:

0

Johil de Oliveira

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RMMAC - Rio MMA Challenge 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

12/05/2005 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Mauricio Reis

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PF 1 - Papucaia Fight

Método:

Nocaute Técnico )

11/09/2004 0 0:00
Derrota

Rounds:

3

Ivan Jorge

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Meca 11 - Meca World Vale Tudo 11

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2004 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josenildo Rodrigues de Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Heat FC 1 - Genesis

Método:

Decisão (Dividida)

31/07/2003 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Aaron Riley

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) HOOKnSHOOT - Absolute Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

13/12/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dave Strasser

Tempo:

5:00

Decisão ) HOOKnSHOOT - Overdrive

Método:

Decisão )

09/03/2002 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Matt Hughes

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 9 - World Class

Método:

Decisão (Unânime)

13/05/2000 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luiz Claudio das Dores

Tempo:

10:28

Finalização (Exhaustion) IVC 13 - The New Generation of Lightweights

Método:

Finalização (Exhaustion)

26/08/1999 1 10:28
Vitória

Rounds:

1

Claudionor da Silva Fontinelle

Tempo:

6:54

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) IVC 13 - The New Generation of Lightweights

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/08/1999 1 6:54
Vitória

Rounds:

1

Lane Andrews

Tempo:

12:18

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) IVC 13 - The New Generation of Lightweights

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

26/08/1999 1 12:18
Derrota

Rounds:

1

Nilson de Castro

Tempo:

19:31

Nocaute Técnico (Corte) IVC 11 - The Tournament is Back

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

27/04/1999 1 19:31
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300