Cartel no MMA

Alexandre Ribeiro

"Lek Lek"

Brasil

Manaus, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Manaus, Amazonas

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 31 anos
30/06/1992

Altura
1,83m
Peso
69,85kg

EQUIPE MPBJJArena Norte

VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
6 29%
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
EMPATE 2
SR 2
VITÓRIA 21
KO / TKO
9 43%
FINALIZAÇÕES
5 24%
DEC. JUÍZES
6 29%
EMPATE 2
DERROTAS 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
2 18%
DEC. JUÍZES
3 27%
SR 2

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

2

Jordan Rocha

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) OEM - Open Extreme Manaus 6

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

30/03/2024 2 5:00
Empate

Rounds:

3

Everton Vasconcelos

Tempo:

5:00

) ZFC - Zone Fight Champion 6

Método:

)

04/11/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Mason Jones

Tempo:

3:23

Nocaute Técnico (Socos) CW 158 - Cage Warriors 158: Rome

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/07/2023 1 3:23
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Noronha

Tempo:

0:40

Nocaute Técnico ) OEM - Open Extreme Manaus 3

Método:

Nocaute Técnico )

24/06/2023 1 0:40
Derrota

Rounds:

3

Eduardo de Souza Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Centurion FC - Rex Deserti

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Ahmed Abdulkadirov

Tempo:

2:20

Nocaute (Soco to the Body) EMC 10 - Elite MMA Championship 10

Método:

Nocaute (Soco to the Body)

24/09/2022 1 2:20
Vitória

Rounds:

2

Oberlan Silva

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico ) FML - Festival Manaus de Lutas

Método:

Nocaute Técnico )

02/07/2022 2 2:48
Vitória

Rounds:

1

Thiago Silva

Tempo:

2:01

Nocaute (Socos) CF 7 - Cassino Fight 7

Método:

Nocaute (Socos)

30/10/2021 1 2:01
Derrota

Rounds:

1

Vladislav Kanchev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) EFM Show 2 - Materla vs. Rimbon

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/09/2021 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Dzhamaludin Aliev

Tempo:

1:45

Nocaute (Body Chute) SBC 33 - Serbian Battle Championship 33: Revenge!

Método:

Nocaute (Body Chute)

21/08/2021 1 1:45
Derrota

Rounds:

3

Everton Vasconcelos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Copa Norte de MMA - Copa Norte de MMA 2021

Método:

Decisão (Unânime)

05/06/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

David Souza

Tempo:

2:04

NocauteAndre Batata ) Copa Norte de MMA - Copa Norte de MMA 2021

Método:

NocauteAndre Batata )

05/06/2021 1 2:04
SR

Rounds:

1

Wanderson Pantoja da Silva

Tempo:

1:20

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads) Shooto Brazil - Shooto Brazil 105

Método:

Sem Resultado (Accidental Clash of Heads)

03/12/2020 1 1:20
Vitória

Rounds:

2

Lucas Lemos

Tempo:

1:49

Nocaute Técnico (Socos) SFC - Shark Fight Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2020 2 1:49
Derrota

Rounds:

3

Zhalgasuly Zhumageldy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFC 17 - Gorilla Fighting 17

Método:

Decisão (Unânime)

27/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Edward Walls

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) CAGE 48 - Cage MMA Finland 48

Método:

Decisão (Dividida)

07/09/2019 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Jhonata Capote

Tempo:

5:00

Claudio Rodrigues de Oliveira ) CSYSL - Coari Champions 2

Método:

Claudio Rodrigues de Oliveira )

13/04/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Javier Fuentes

Tempo:

1:54

Nocaute Técnico (Socos) WFT 8 - World Fight Tour 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/05/2018 1 1:54
Derrota

Rounds:

1

Joel Alvarez

Tempo:

4:17

Finalização (Triângulo) AFL 15 - Typhoon

Método:

Finalização (Triângulo)

05/05/2018 1 4:17
Vitória

Rounds:

3

Otavio Leme

Tempo:

1:45

Nocaute Técnico (Socos) TBCF - The Best Coari Fight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/11/2017 3 1:45
Vitória

Rounds:

3

Wanderson da Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Shooto Brazil - Shooto Brazil 73

Método:

Decisão (Dividida)

28/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Jordan Rocha

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 23

Método:

Decisão (Dividida)

27/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wesley Bull

Tempo:

2:54

Nocaute (Soco) Shooto Brazil - Shooto Brazil 63

Método:

Nocaute (Soco)

22/05/2016 2 2:54
Vitória

Rounds:

1

Yan Fernandes

Tempo:

3:30

Finalização (Arm-lock) AFC - Aspera Fighting Championship 35

Método:

Finalização (Arm-lock)

23/04/2016 1 3:30
Vitória

Rounds:

1

Adriano Correia Silva

Tempo:

1:31

Finalização (Triangle Arm-lock) Alfa Combate 4 - Ribeiro vs. Silva

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

09/04/2016 1 1:31
Vitória

Rounds:

3

Wagner Noronha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BWF - Big Way Fight 7

Método:

Decisão (Unânime)

06/06/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Bruno Viana

Tempo:

3:50

Nocaute (Chute to the Body) EFC - Energy Fight Champions

Método:

Nocaute (Chute to the Body)

11/04/2015 1 3:50
Vitória

Rounds:

3

Manuel Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Alfa Combate 3 - Lins vs Pontes

Método:

Decisão (Unânime)

07/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Wanderlei Italo da Silva

Tempo:

3:20

Finalização (Arm-lock) Alfa Combate 2 - Moreira vs. Souza

Método:

Finalização (Arm-lock)

13/06/2014 2 3:20
SR

Rounds:

0

Adalberto Mota da Silva Jr.

Tempo:

N/A

Daniel Trindade ) Mr. Cage Championship - Mr. Cage 8

Método:

Daniel Trindade )

01/05/2014 0 N/A
Vitória

Rounds:

0

Otavio Leme

Tempo:

N/A

N/A ) RFC - Rolim Fight Combat 2

Método:

N/A )

12/04/2014 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Daniel Ribeiro

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Voplata Mixed Fight - Voplata Fight 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

15/03/2014 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Paulo Sokolowski

Tempo:

N/A

Finalização (Triângulo) FTJO - Fight Team Junior Oliveira 5

Método:

Finalização (Triângulo)

30/11/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Mario Junior

Tempo:

1:42

Nocaute Técnico (Socos) SDS - Samurai da Selva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/10/2013 1 1:42
Derrota

Rounds:

2

Rafael Moreira

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) Shooto Brazil - Shooto Brazil 40

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/06/2013 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Carlos Felipe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ATCC 1 - Attack Team Combat Cacoal 1

Método:

Decisão (Unânime)

27/04/2013 3 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300