Cartel no MMA

Alexei Ivanov

Russia

Ulan-Ude, Buryatia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Ulan-Ude, Buryatia

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 36 anos
24/06/1987

Altura
1,88m
Peso
83,91kg

EQUIPE Fight Club Patriot

VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%
VITÓRIA 11
KO / TKO
6 55%
FINALIZAÇÕES
4 36%
DEC. JUÍZES
1 9%
DERROTAS 5
KO / TKO
2 40%
FINALIZAÇÕES
2 40%
DEC. JUÍZES
1 20%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Yasubey Enomoto

Tempo:

3:54

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma S-70: 2018

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/08/2018 2 3:54
Derrota

Rounds:

1

Rousimar Palhares

Tempo:

0:37

Finalização (Chave de Tornozelo) FNG - Fight Nights Global 70

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

07/07/2017 1 0:37
Derrota

Rounds:

1

Gennadiy Kovalev

Tempo:

1:51

Finalização (Guilhotina) EFN - Fight Nights Global 57

Método:

Finalização (Guilhotina)

16/12/2016 1 1:51
Vitória

Rounds:

1

Jesse Juarez

Tempo:

4:30

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 7th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/08/2016 1 4:30
Vitória

Rounds:

1

Askar Mozharov

Tempo:

3:40

Nocaute Técnico (Socos) EFN - Fight Nights Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/12/2015 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Mahir Mamedov

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Plotforma 6th

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

29/08/2015 1 2:55
Vitória

Rounds:

3

Luiz Cado

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Cup of Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

21/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Shafkat Odinaev

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 18

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/12/2014 1 3:47
Vitória

Rounds:

1

Alexey Repalov

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) Rod Fighting - Shield and Sword 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2013 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Ioannis Anagnostopoulos

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) CIMAS - 1st Cyprus International Martial Arts Show

Método:

Finalização (Arm-lock)

10/11/2013 1 N/A
Derrota

Rounds:

3

Ronny Alexander Landaeta Utrera

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) League S-70 - Plotforma 4th

Método:

Decisão (Majoritaria)

17/08/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Paval Masalski

Tempo:

2:59

Finalização (Arm-lock) Rod Fighting - Spear of Peresvet

Método:

Finalização (Arm-lock)

29/06/2013 1 2:59
Vitória

Rounds:

2

German Yakubov

Tempo:

3:18

Finalização (Triângulo) League S-70 - Russian Championship Finals

Método:

Finalização (Triângulo)

11/08/2012 2 3:18
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Fomenko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) UC - Unity Championships 3

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

05/05/2012 1 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Mutaev

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) League S-70 - Russian Championship First Round

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/12/2011 3 3:39
Vitória

Rounds:

1

Yury Kalmynin

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) Ratnoe Pole - The First Battlefield

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/08/2010 1 N/A
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis