Cartel no MMA

Alexei Kudin

Bielorrússia

Minsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/by.png
Bielorrússia

Minsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/by.png
IDADE 39 anos
20/12/1984

Altura
1,85m
Peso
107,50kg

EQUIPE Academy MMA Minsk

VITÓRIA 26
KO / TKO
20 77%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
5 19%
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 26
KO / TKO
20 77%
FINALIZAÇÕES
1 4%
DEC. JUÍZES
5 19%
EMPATE 1
DERROTAS 12
KO / TKO
2 17%
FINALIZAÇÕES
3 25%
DEC. JUÍZES
6 50%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Bova

Tempo:

2:35

Nocaute TécnicoVladimir Shemarov ) NFG 13 - Tempest from the East

Método:

Nocaute TécnicoVladimir Shemarov )

27/09/2019 1 2:35
Vitória

Rounds:

1

Dmitriy Isachenko

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) EEF - Roscongress Vladivostok Combat Night

Método:

Finalização (Estrangulamento)

05/09/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

2

Anatoly Malykhin

Tempo:

3:32

Nocaute Técnico (Socos) FNG 93 - Fight Nights Global 93

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2019 2 3:32
SR

Rounds:

1

Chaban Ka

Tempo:

0:00

Sem Resultado (Illegal Strike) 100% Fight 38 - Romming vs. Paraisy

Método:

Sem Resultado (Illegal Strike)

09/03/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

5

Cody East

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Retirement) Fight Nights Global - Summer Cup 2018

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

30/06/2018 5 N/A
Derrota

Rounds:

1

Viktor Pesta

Tempo:

4:52

Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 79

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/11/2017 1 4:52
Vitória

Rounds:

3

Charles Andrade

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Academy MMA Minsk - Academy MMA Cup 2017

Método:

Decisão (Unânime)

20/10/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Derrick Mehmen

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG - Fight Nights Global 64

Método:

Decisão (Dividida)

28/04/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Sergei Pavlovich

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFN - Fight Nights Global 54

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2016 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Mikhail Mokhnatkin

Tempo:

5:00

EmpateGennadiy Zuev ) Fight Nights Global 46 - Mokhnatkin vs. Kudin

Método:

EmpateGennadiy Zuev )

29/04/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeni Boldyrev

Tempo:

4:51

Nocaute (Socos) MFC - Mix Fight Combat

Método:

Nocaute (Socos)

25/12/2015 1 4:51
Derrota

Rounds:

1

Jeremy May

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) M-1 Global - Road to M-1 China

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Magomedbag Agaev

Tempo:

1:40

Nocaute Técnico (Leg Chutes) M-1 Challenge 58 - Battle in the Mountains 4

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

06/06/2015 2 1:40
Derrota

Rounds:

3

Alexander Volkov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UMMAP - Union MMA Pro

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Travis Fulton

Tempo:

1:34

Nocaute Técnico (Socos) Russian MMA Union - New Horizons Grand Final

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/11/2014 1 1:34
Vitória

Rounds:

1

Andreas Kraniotakes

Tempo:

4:23

Nocaute Técnico (Socos) ProFC 55 - Kraniotakes vs. Kudin

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/10/2014 1 4:23
Derrota

Rounds:

2

Sergei Kharitonov

Tempo:

4:56

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Global - M-1 Challenge 43

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2013 2 4:56
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Mishchenko

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) OC - Oplot Challenge 67

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

20/06/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Nepochatov

Tempo:

0:23

Nocaute (Soco) NC - Neman Challenge

Método:

Nocaute (Soco)

01/06/2013 1 0:23
Vitória

Rounds:

1

Dritan Barjamaj

Tempo:

1:17

Nocaute (Soco) M-1 Global - M-1 Challenge 39

Método:

Nocaute (Soco)

23/05/2013 1 1:17
Derrota

Rounds:

1

Chaban Ka

Tempo:

4:06

Finalização (Mata-leão) M-1 Challenge 38 - Spring Battle

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/04/2013 1 4:06
Derrota

Rounds:

3

Mike Wessel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFC - Bellator Fighting Championships 83

Método:

Decisão (Unânime)

07/12/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Konstantin Gluhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RMMAC - Russian MMA Championship

Método:

Decisão (Unânime)

01/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Tadas Rimkevicius

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) RMMAC - Russian MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

01/06/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Oleg Tinins

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) RMMAC - Russian MMA Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

01/06/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Evgeniy Denschikov

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) VMG - Vosmiugolnik

Método:

Nocaute (Soco)

31/03/2012 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Kuchenko

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Leg Chutes) Lion's Fights 1 - The Beginning

Método:

Nocaute Técnico (Leg Chutes)

03/03/2012 1 2:32
Derrota

Rounds:

3

Magomed Abdurahimov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) WUFC - Challenge of Champions

Método:

Decisão (Dividida)

24/12/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Konstantin Gluhov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WUFC - Challenge of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

24/12/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kazbek Saidaliev

Tempo:

2:22

Nocaute (Soco) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Nocaute (Soco)

10/12/2011 1 2:22
Vitória

Rounds:

3

Dmitry Poberezhets

Tempo:

3:39

Nocaute Técnico (Socos) ProFC - Grand Prix Global Finals

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/12/2011 3 3:39
Vitória

Rounds:

1

Semion Borsh

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Socos) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/08/2011 1 0:48
Vitória

Rounds:

1

Wojciech Bulinski

Tempo:

0:07

Nocaute (Soco) ProFC Grand Prix Global - East Europe

Método:

Nocaute (Soco)

26/08/2011 1 0:07
Vitória

Rounds:

2

Dmitry Poberezhets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Decisão (Unânime)

02/07/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Oparin

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) RF - Real Fight-FC

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/03/2011 1 2:00
Vitória

Rounds:

1

Denis Ivanets

Tempo:

1:58

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) M-1 Challenge - Belarus

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/03/2010 1 1:58
Derrota

Rounds:

2

Vidmantas Tatarunas

Tempo:

5:00

Decisão ) Shooto Lithuania - King of Bushido Stage 2

Método:

Decisão )

13/12/2003 2 5:00
Derrota

Rounds:

0

Nikolai Onikienko

Tempo:

0:00

Decisão (Unânime) WAFC - CIS Cup 2003

Método:

Decisão (Unânime)

21/12/2002 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Telman Piraev

Tempo:

0:00

N/A ) IAFC - Vasily Kudin Memorial 2002

Método:

N/A )

04/05/2002 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Dmitry Surnev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Corte) IAFC - Vasily Kudin Memorial 2002

Método:

Nocaute Técnico (Corte)

04/05/2002 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301