Cartel no MMA

Alexey Valivakhin

Ucrânia

Kryvyi Rih, Dnipropetrovsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
Ucrânia

Kryvyi Rih, Dnipropetrovsk

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ua.png
IDADE 37 anos
16/03/1987

Altura
1,83m
Peso
77,11kg

EQUIPE Viking Kryvyi Rih

VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
11 79%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
0 0%
VITÓRIA 14
KO / TKO
2 14%
FINALIZAÇÕES
11 79%
DEC. JUÍZES
1 7%
DERROTAS 16
KO / TKO
11 69%
FINALIZAÇÕES
5 31%
DEC. JUÍZES
0 0%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Artak Nazaryan

Tempo:

0:44

Finalização (Chave de Tornozelo) PCP 6 - Spartak Fight Challenge 3

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

05/12/2021 1 0:44
Derrota

Rounds:

1

Robert Vorobyov

Tempo:

2:00

Nocaute TécnicoDmitro Kriukov ) MMAPU - The Way of Unconquered 5

Método:

Nocaute TécnicoDmitro Kriukov )

04/08/2019 1 2:00
Derrota

Rounds:

1

Marif Piraev

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) TGC - Titan Global Championship

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2019 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Henri Lintula

Tempo:

0:00

Finalização (Triângulo) CAGE 45 - Cage MMA Finland 45

Método:

Finalização (Triângulo)

24/11/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Iuri Lapicus

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) Fight1 - Iron Fighter 20

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/11/2018 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

David Kozma

Tempo:

2:17

Nocaute Técnico (Socos) Oktagon MMA - Oktagon 6: Kristofic vs. Raska

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

26/05/2018 1 2:17
Vitória

Rounds:

1

Alan Langer

Tempo:

1:15

Finalização (Chave de Tornozelo) Spartan Fight 9 - Browarski vs Kondraciuk

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

02/12/2017 1 1:15
Derrota

Rounds:

1

Fares Ziam

Tempo:

3:01

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) WWFC - Cage Encounter 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

27/09/2017 1 3:01
Vitória

Rounds:

1

Valeriy Skarbovsky

Tempo:

2:43

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos) MMA Pro Ukraine 12 - The Way of the Unconquered 3

Método:

Nocaute Técnico (Chute na Cabeça e Socos)

12/08/2017 1 2:43
Derrota

Rounds:

1

Ruslan Busel

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) MMA Pro Ukraine 10 - Battle in the Fortress 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/05/2017 1 4:02
Derrota

Rounds:

1

Ingiskhan Ozdoev

Tempo:

3:22

Nocaute Técnico (Socos) M-1 Challenge 76 - Nevzorov vs. Evloev

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/04/2017 1 3:22
Vitória

Rounds:

1

Damian Bilas

Tempo:

1:32

Finalização (Chave de Calcanhar) Carpathian Warriors 1 - Poland vs. Ukraine

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

02/04/2017 1 1:32
Vitória

Rounds:

1

Artem Chepulis

Tempo:

1:05

Finalização (Arm-lock) Leo Max Man's Club - Leo Max Fight Night 2

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/12/2016 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Olexandr Savotin

Tempo:

0:46

Finalização (Chave de Calcanhar) UFT - Universal Fighting Titanium 6

Método:

Finalização (Chave de Calcanhar)

24/09/2016 1 0:46
Vitória

Rounds:

1

Cristian Cotea

Tempo:

2:40

Finalização (Arm-lock) MMAPU - MMA Pro Ukraine 7

Método:

Finalização (Arm-lock)

27/08/2016 1 2:40
Vitória

Rounds:

3

Ilya Boyko

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WWFC / UAFC - Born in Battle

Método:

Decisão (Unânime)

30/07/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ivan Zagubinoga

Tempo:

1:05

Finalização (Guilhotina) MMAPU - MMA Pro Ukraine 6

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/05/2016 1 1:05
Vitória

Rounds:

1

Alexey Ozerov

Tempo:

1:25

Finalização (Mata-leão) MMA Pro Ukraine 5 - Minerfin Cup 2016

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/03/2016 1 1:25
Derrota

Rounds:

3

Evgeniy Plaksin

Tempo:

2:02

Nocaute Técnico (Socos) UFT - Universal Fighting Titanium

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/12/2015 3 2:02
Derrota

Rounds:

2

Gabriel Marichev

Tempo:

2:20

Finalização (Arm-lock) Free Fight MMA - Fight Club Zeus

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/05/2015 2 2:20
Derrota

Rounds:

2

Mykola Hrynchuk

Tempo:

2:53

Nocaute Técnico (Socos) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/02/2015 2 2:53
Vitória

Rounds:

1

Yaroslav Sidor

Tempo:

1:08

Finalização (Mata-leão) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Finalização (Mata-leão)

17/01/2015 1 1:08
Vitória

Rounds:

1

Viktor Kostenko

Tempo:

1:09

Finalização (Chave de Tornozelo) Professional Fight Union - Bukovel Cup 2015

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

17/01/2015 1 1:09
Vitória

Rounds:

1

Igor Korolkov

Tempo:

0:46

Finalização (Guilhotina) ECSF - Battle on the Dnieper 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

31/08/2013 1 0:46
Derrota

Rounds:

1

Artem Shokalo

Tempo:

2:48

Nocaute Técnico (Socos) OC - Oplot Challenge 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2012 1 2:48
Derrota

Rounds:

2

Aleksandr Dolishniy

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) FFEC - Free-Fight Elite Championship 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/03/2012 2 0:00
Derrota

Rounds:

2

Andrii Mytrofanov

Tempo:

2:05

Finalização (Chave de Joelho) FFEC - Free-Fight Elite Championship 1

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

14/01/2012 2 2:05
Vitória

Rounds:

2

Taras Sapa

Tempo:

3:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) FFEC - Free-Fight Elite Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

14/01/2012 2 3:00
Derrota

Rounds:

1

Yaroslav Franchuk

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) ProFC / GM Fight - Ukraine Cup 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/07/2011 1 2:55
Derrota

Rounds:

2

Evgeny Solonsky

Tempo:

N/A

Finalização (Arm-lock) VHTHFF - Russian MixFight Cup 2010

Método:

Finalização (Arm-lock)

06/11/2010 2 N/A
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92