Cartel no MMA

Ali Bagautinov

"The King Puncher"

Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Dagestan

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 38 anos
12/06/1985

Altura
1,63m
Peso
56,70kg

EQUIPE Fight Club Krepost

VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
11 50%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 86%
VITÓRIA 22
KO / TKO
6 27%
FINALIZAÇÕES
5 23%
DEC. JUÍZES
11 50%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
6 86%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Sean Santella

Tempo:

1:01

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 55 - Brave Combat Federation 55

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2021 1 1:01
Vitória

Rounds:

3

Dustin Ortiz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 50 - Brave Combat Federation 50

Método:

Decisão (Unânime)

01/04/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Oleg Lichkovakha

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 46 - Brave Combat Federation 46

Método:

Decisão (Unânime)

16/01/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Zhalgas Zhumagulov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) FNG 95 - Fight Nights Global 95

Método:

Decisão (Dividida)

19/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Vartan Asatryan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG 92 - Fight Nights Global 92

Método:

Decisão (Unânime)

06/04/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Denis Oliveira Fontes Araujo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Samara MMA Federation - Battle on the Volga 6

Método:

Decisão (Unânime)

23/09/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Andy Young

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 84

Método:

Decisão (Unânime)

02/03/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

5

Danny Martinez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FNG - Fight Nights Global 76

Método:

Decisão (Unânime)

08/10/2017 5 5:00
Vitória

Rounds:

2

Pedro Nobre

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) FNG - Fight Nights Global 69

Método:

Finalização (Mata-leão)

30/06/2017 2 3:49
Derrota

Rounds:

3

Tyson Nam

Tempo:

4:59

Nocaute (Chute na Cabeça) FNG - Fight Nights Global 64

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/04/2017 3 4:59
Derrota

Rounds:

3

Kyoji Horiguchi

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 99 - Mousasi vs. Hall 2

Método:

Decisão (Unânime)

19/11/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Geane Herrera

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 89 - MacDonald vs. Thompson

Método:

Decisão (Unânime)

18/06/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Joseph Benavidez

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 192 - Cormier vs. Gustafsson

Método:

Decisão (Unânime)

03/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Demetrious Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 174 - Johnson vs. Bagautinov

Método:

Decisão (Unânime)

14/06/2014 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

John Lineker

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 169 - Barao vs. Faber 2

Método:

Decisão (Unânime)

01/02/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tim Elliott

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 167 - St. Pierre vs. Hendricks

Método:

Decisão (Unânime)

16/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Marcos Vinicius Borges

Tempo:

3:28

Nocaute Técnico (Socos) UFC Fight Night 28 - Teixeira vs. Bader

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/09/2013 3 3:28
Vitória

Rounds:

1

Seiji Ozuka

Tempo:

0:25

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/04/2013 1 0:25
Vitória

Rounds:

1

Andreas Bernhard

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 9

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/12/2012 1 0:27
Vitória

Rounds:

2

Vadim Zhlobich

Tempo:

1:01

Finalização (Guilhotina) Fight Nights - Battle of Desne

Método:

Finalização (Guilhotina)

17/09/2012 2 1:01
Vitória

Rounds:

2

Mikael Silander

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 7

Método:

Decisão (Unânime)

07/06/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitaly Maksimov

Tempo:

2:50

Finalização (Mata-leão) Fight Nights - Battle in Kalmykia

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/05/2012 1 2:50
Vitória

Rounds:

2

Zharkyn Baizakov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Fight Nights - Battle of Moscow 6

Método:

Decisão (Unânime)

08/03/2012 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Vitaliy Panteleev

Tempo:

4:07

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - Battle of Moscow 5

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/11/2011 1 4:07
Vitória

Rounds:

1

Asan Aysabekov

Tempo:

2:06

Nocaute Técnico (Socos) Fight Nights - The Fights With and Without Rules

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/09/2011 1 2:06
Derrota

Rounds:

3

Evgeniy Lazukov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FWR - Fights With Rules 2

Método:

Decisão (Unânime)

26/05/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Vitaliy Panteleev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fight Nights - Battle of Moscow 3

Método:

Decisão (Dividida)

12/03/2011 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dmitry Kazancev

Tempo:

1:34

Finalização (Arm-lock) WAFC - World Absolute FC

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/06/2010 1 1:34
Vitória

Rounds:

2

Aslan Margushev

Tempo:

2:13

Finalização (Arm-lock) CC - Challenge Cup

Método:

Finalização (Arm-lock)

19/12/2009 2 2:13
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300