Cartel no MMA

Ali Bagov

"Hulk"

Russia

Nalchik, Kabardino-Balkaria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
Russia

Nalchik, Kabardino-Balkaria

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ru.png
IDADE 34 anos
12/02/1990

Altura
1,75m
Peso
70,76kg

EQUIPE Fightspirit Team

VITÓRIA 33
KO / TKO
3 9%
FINALIZAÇÕES
24 73%
DEC. JUÍZES
6 18%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
3 27%
SR 1
VITÓRIA 33
KO / TKO
3 9%
FINALIZAÇÕES
24 73%
DEC. JUÍZES
6 18%
DERROTAS 11
KO / TKO
7 64%
FINALIZAÇÕES
1 9%
DEC. JUÍZES
3 27%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

4

Artem Reznikov

Tempo:

4:13

Nocaute Técnico (Cotoveladas) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

24/12/2023 4 4:13
Derrota

Rounds:

3

Daud Shaikhaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 154 - Vakhaev vs. Goncharov

Método:

Decisão (Dividida)

17/03/2023 3 5:00
SR

Rounds:

4

Rashid Magomedov

Tempo:

5:00

Sem ResultadoGerikhan Shibilov ) ACA 141 - Froes vs. Suleymanov

Método:

Sem ResultadoGerikhan Shibilov )

22/07/2022 4 5:00
Vitória

Rounds:

5

Andrei Koshkin

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 134 - Bagov vs. Koshkin

Método:

Decisão (Unânime)

17/12/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Tilek Mashrapov

Tempo:

3:33

Finalização (Kimura) ACA 125 - Dudaev vs. De Lima

Método:

Finalização (Kimura)

29/06/2021 3 3:33
Vitória

Rounds:

3

Elias Silverio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 117 - Bagov vs. Silverio

Método:

Decisão (Unânime)

12/02/2021 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Murad Abdulaev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 110 - Bagov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

05/09/2020 5 5:00
Vitória

Rounds:

3

Adam Townsend

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 104 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

21/02/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Khusein Khaliev

Tempo:

3:41

Finalização (Kimura) ACA 99 - Bagov vs. Khaliev

Método:

Finalização (Kimura)

27/09/2019 4 3:41
Vitória

Rounds:

5

Abdul-Aziz Abdulvakhabov

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) ACB 89 - Krasnodar

Método:

Decisão (Majoritaria)

08/09/2018 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Gleristone Santos

Tempo:

3:47

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas) ACB 86 - Moscow

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Cotoveladas)

05/05/2018 1 3:47
Vitória

Rounds:

3

Leandro Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 80 - Krasnodar

Método:

Decisão (Unânime)

16/02/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Herdeson Batista

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 71 - Moscow

Método:

Decisão (Unânime)

30/09/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Bubba Jenkins

Tempo:

4:01

Technical Finalização (Reverse Triângulo) ACB 54 - Manchester: Supersonic

Método:

Technical Finalização (Reverse Triângulo)

11/03/2017 2 4:01
Derrota

Rounds:

1

Abdul-Aziz Abdulvakhabov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 48 - Revenge

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/10/2016 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Renat Lyatifov

Tempo:

0:47

Nocaute (Socos) ACB 38 - Breakthrough

Método:

Nocaute (Socos)

20/05/2016 1 0:47
Vitória

Rounds:

1

Artur Lemos

Tempo:

3:49

Finalização (Mata-leão) ACB 31 - Magomedsharipov vs. Arapkhanov

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2016 1 3:49
Vitória

Rounds:

1

Eduard Vartanyan

Tempo:

1:16

Finalização (Mata-Leão) ACB 22 - St. Petersburg

Método:

Finalização (Mata-Leão)

12/09/2015 1 1:16
Vitória

Rounds:

1

Jakub Kowalewicz

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) ACB 19 - Baltic Challenge

Método:

Finalização (Arm-lock)

30/05/2015 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Thiago Meller

Tempo:

2:51

Finalização (Guilhotina) ACB 15 - Grand Prix Berkut 2015 Stage 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2015 1 2:51
Vitória

Rounds:

1

Radzh Khizriev

Tempo:

N/A

Finalização ) BOC - Battle Of Champions 7

Método:

Finalização )

21/11/2014 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Georgi Stoyanov

Tempo:

4:43

Finalização (Arm-lock) ACB 11 - Vol. 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

14/11/2014 1 4:43
Vitória

Rounds:

2

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

2:05

Finalização (Triângulo) ProFC 54 - Challenge of Champions

Método:

Finalização (Triângulo)

07/09/2014 2 2:05
Derrota

Rounds:

3

Abdul-Aziz Abdulvakhabov

Tempo:

3:36

Nocaute (Spinning Back Chute) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 9

Método:

Nocaute (Spinning Back Chute)

22/06/2014 3 3:36
Vitória

Rounds:

1

Khamzat Dalgiev

Tempo:

0:52

Finalização (Triângulo) M-1 Challenge 49 - Battle in the Mountains

Método:

Finalização (Triângulo)

07/06/2014 1 0:52
Vitória

Rounds:

1

Rustam Bogotov

Tempo:

0:20

Finalização (Chave de Tornozelo) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 7

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

18/05/2014 1 0:20
Vitória

Rounds:

1

Rasul Mansurov

Tempo:

1:04

Finalização (Triângulo) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 5

Método:

Finalização (Triângulo)

06/04/2014 1 1:04
Vitória

Rounds:

1

Akhmed Murshoev

Tempo:

1:01

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Absolute Championship Berkut - Grand Prix Berkut 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

09/03/2014 1 1:01
Derrota

Rounds:

1

Renat Lyatifov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) FSC - Fightspirit Championship 1

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/09/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Victor Tchernetsky

Tempo:

0:30

Finalização (Arm-Triângulo) Fight Nights - Battle of Moscow 12

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/06/2013 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Georgi Stoyanov

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) M-1 Global - M-1 Challenge 40

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

08/06/2013 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Magomed Radzhabov

Tempo:

1:17

Finalização (Arm-lock) Russian MMA Union - St. Petersburg MMA Championship 1

Método:

Finalização (Arm-lock)

31/03/2013 1 1:17
Derrota

Rounds:

2

Magomedrasul Khasbulaev

Tempo:

1:57

Nocaute (Soco) League S-70 - Russian Championship Semifinals

Método:

Nocaute (Soco)

25/05/2012 2 1:57
Derrota

Rounds:

2

Jose Lucas Fabiano de Melo

Tempo:

3:59

Nocaute (Joelhada to the Body) RFC 1 - Beirut

Método:

Nocaute (Joelhada to the Body)

09/03/2012 2 3:59
Vitória

Rounds:

1

Murad Yusupov

Tempo:

1:10

Finalização (Triângulo) League S-70 - Russian Championship First Round

Método:

Finalização (Triângulo)

22/12/2011 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

Talekh Aliev

Tempo:

1:25

Finalização (Triângulo) ProFC - Union Nation Cup Final

Método:

Finalização (Triângulo)

02/07/2011 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Yuriy Kelekhsaev

Tempo:

0:59

Finalização (Triângulo) FCF - CIS Pro Tournament

Método:

Finalização (Triângulo)

15/05/2011 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Sergey Golyaev

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) ProFC - Union Nation Cup 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/12/2010 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Vladimir Simonyan

Tempo:

1:02

Finalização (Mata-leão) ProFC - Union Nation Cup 9

Método:

Finalização (Mata-leão)

22/10/2010 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Khizri Radjabov

Tempo:

0:30

Finalização (Anaconda Estrangulamento) IAFC - Pankration Caucasus Cup 3

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

18/06/2010 1 0:30
Derrota

Rounds:

1

Kirill Sukhomlinov

Tempo:

2:15

Nocaute Técnico (Arm Injur) PBSC - Pancration Black Sea Cup

Método:

Nocaute Técnico (Arm Injur)

18/06/2010 1 2:15
Derrota

Rounds:

2

Khabib Nurmagomedov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GFP - Golden Fist Russia

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2010 2 5:00
Derrota

Rounds:

2

Alexander Butenko

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-leão) GBT - Global Battle Tournament

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2009 2 0:00
Vitória

Rounds:

1

Ramazan Emeev

Tempo:

1:30

Finalização (Triângulo) GB - Global Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

24/10/2009 1 1:30
Vitória

Rounds:

1

Rustam Thagabsoev

Tempo:

1:09

Finalização (Triângulo) GB - Global Battle

Método:

Finalização (Triângulo)

24/10/2009 1 1:09
Derrota

Rounds:

1

Eduard Vartanyan

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Professional Combat Sambo - World Cup

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

03/07/2014 1 5:00
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300