Cartel no MMA

Ali Maclean

"Insane"

Northern Irlanda

Belfast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
Northern Irlanda

Belfast

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/nb.png
IDADE 34 anos
05/02/1990

Altura
1,75m
Peso
69,85kg

EQUIPE Team Kaobon

VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
4 27%
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
2 13%
FINALIZAÇÕES
9 60%
DEC. JUÍZES
4 27%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
2 22%
FINALIZAÇÕES
5 56%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Henry Fadipe

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) CW 41 - Clan Wars 41

Método:

Nocaute Técnico )

08/08/2021 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Ellis Hampson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE FC - ICE Fighting Championships 14

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

David Johnson

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ICE FC - ICE Fighting Championships 11

Método:

Decisão (Unânime)

20/02/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Brendan Loughnane

Tempo:

0:55

Nocaute Técnico (Socos) FCC 11 - Full Contact Contender 11

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/10/2014 2 0:55
Derrota

Rounds:

3

Artem Lobov

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) AON - All or Nothing 6

Método:

Decisão (Dividida)

03/05/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Scott Clist

Tempo:

4:34

Finalização (North-South Estrangulamento) AON - All or Nothing 6

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

03/05/2014 1 4:34
Vitória

Rounds:

1

Luiz Alberto Cordeiro

Tempo:

1:03

Finalização (Mata-leão) AFC - Aspera FC 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2014 1 1:03
Derrota

Rounds:

3

Aldric Cassata

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Underdog MMA Fight Challenge 1 - Ready to Erupt

Método:

Decisão (Dividida)

05/10/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Nung Sophea

Tempo:

3:30

Nocaute Técnico (Socos) CTN Promotions - Khmer Warrior Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/05/2013 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Myles Price

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CC 16 - Daley vs. Vallee

Método:

Decisão (Unânime)

23/02/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Dale Hardiman

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) Sprawl 'N Brawl - Revelation

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

10/07/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Julian Shuttleworth

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) Sprawl 'N Brawl - Revelation

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

10/07/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Martin van Staden

Tempo:

0:00

Finalização (North-South Estrangulamento) Fight Force 12 - Outrage

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

31/03/2011 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Bobby McVitie

Tempo:

2:08

Finalização (North-South Estrangulamento) CW 13 - Validation

Método:

Finalização (North-South Estrangulamento)

10/12/2010 2 2:08
Vitória

Rounds:

3

Tommy Maguire

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CW 13 - Validation

Método:

Decisão (Unânime)

10/12/2010 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Mike Wilkinson

Tempo:

1:32

Finalização (Mata-leão) OMMAC 5 - Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/06/2010 2 1:32
Derrota

Rounds:

1

Daniel Thomas

Tempo:

3:32

Finalização (Guilhotina) CWFC 37 - Cage Warriors 37: Right to Fight

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/05/2010 1 3:32
Empate

Rounds:

3

A.J. Wenn

Tempo:

5:00

EmpateGrant Waterman ) BAMMA 2 - Roundhouses at the Roundhouse

Método:

EmpateGrant Waterman )

13/02/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Julien Denis

Tempo:

2:44

Finalização (Brabo Estrangulamento) CW 12 - Nightmare

Método:

Finalização (Brabo Estrangulamento)

29/11/2009 1 2:44
Derrota

Rounds:

2

Norman Parke

Tempo:

4:05

Finalização (Mata-leão) IFC - Immortal Fighting Championship 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

19/09/2009 2 4:05
Derrota

Rounds:

2

Norman Parke

Tempo:

4:50

Finalização (Mata-leão) UFR 14 - Ultimate Fighting Revolution 14

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/08/2008 2 4:50
Vitória

Rounds:

1

Antony Thompson

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) CW 10 - Braveheart

Método:

Finalização (Guilhotina)

15/03/2008 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Gareth Loye

Tempo:

0:00

Finalização (Arm-lock) CW 9 - Max Extreme Fighting

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/03/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Ryan Roddy

Tempo:

1:40

Finalização (Triangle Arm-lock) CW 8 - Celtic Rage

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

20/10/2007 1 1:40
Vitória

Rounds:

3

Dave Danny Donnelly

Tempo:

4:21

Nocaute Técnico (Socos) CW 7 - Scotland The Brave

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

04/08/2007 3 4:21
Derrota

Rounds:

1

Mike Rio

Tempo:

3:32

Finalização (Mata-leão) UFC - The Ultimate Fighter Season 15 Elimination Fights

Método:

Finalização (Mata-leão)

09/03/2012 1 3:32
Vitória

Rounds:

1

Paddi Dixon

Tempo:

0:21

Nocaute Técnico (Socos) CFC - Chaos Fighting Championships 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2009 1 0:21
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 90 Resultados do UFC Atlantic City Resultados do UFC Las Vegas 89 Resultados do UFC Las Vegas 88 Resultados do UFC 299