Cartel no MMA

Alikhon Khasanov

"Akosh"

Uzbequistão

Tashkent

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/uz.png
Uzbequistão

Tashkent

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/uz.png
IDADE 38 anos
09/05/1986

Altura
1,73m
Peso
70,31kg

EQUIPE Uzfighters

VITÓRIA 15
KO / TKO
11 73%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
2 13%
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%
EMPATE 1
VITÓRIA 15
KO / TKO
11 73%
FINALIZAÇÕES
2 13%
DEC. JUÍZES
2 13%
EMPATE 1
DERROTAS 7
KO / TKO
1 14%
FINALIZAÇÕES
1 14%
DEC. JUÍZES
5 71%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

1

Ismail Kelemetov

Tempo:

4:32

Finalização (Mata-leão) ACA YE 43 - ACA Young Eagles 43

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2023 1 4:32
Derrota

Rounds:

1

Nemat Abdrashitov

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) Brave CF 59 - Brave Combat Federation 59

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/06/2022 1 2:46
Derrota

Rounds:

3

Islyar Aliev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EFC 38 - Eagle Fighting Championship 38

Método:

Decisão (Unânime)

03/08/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Fei Yang

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Lee Hyun Pak

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) PCT - Professional Combat Turon 4

Método:

Decisão (Majoritaria)

22/09/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexander Chervakov

Tempo:

4:12

Nocaute (Chute na Cabeça) NFC 19 - Naiza Fighter Championship 19

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

07/07/2019 1 4:12
Vitória

Rounds:

1

Gune Baharan

Tempo:

0:34

Nocaute (Chute na Cabeça) Asian Fighting Championship Akhmat - AFCA Selection

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

25/12/2018 1 0:34
Vitória

Rounds:

2

Nasriddin Tamirlan

Tempo:

0:39

Nocaute (Soco) Legion FC - Legion Fighting Championship Selection 1

Método:

Nocaute (Soco)

02/09/2018 2 0:39
Derrota

Rounds:

3

Erkin Darmenov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Octagon Promotion - Octagon Selection Vol. 1

Método:

Decisão (Unânime)

04/08/2018 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Murat Bakhtorazov

Tempo:

5:00

Empate (Majoritaria) Alash Pride FC - Alash Pride

Método:

Empate (Majoritaria)

14/04/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Vladimir Smolyakov

Tempo:

1:12

Finalização (Mata-Leão) Legion Fighting Championship - Universal Battle 1

Método:

Finalização (Mata-Leão)

08/02/2018 3 1:12
Vitória

Rounds:

3

Erivaldo da Costa Vale

Tempo:

3:11

Nocaute (Socos) Legion Fighting Championship - Universal Battle Among Professional

Método:

Nocaute (Socos)

30/07/2017 3 3:11
Derrota

Rounds:

2

Gi Bum Moon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AFC 04 - Angel's Fighting Championship 04: The Return of Angel

Método:

Decisão (Unânime)

24/07/2017 2 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alikhan Suleymanov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACB 59 - Grozny: Young Eagles 18

Método:

Decisão (Unânime)

25/05/2017 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Damien Lapilus

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ADW - Road to Abu Dhabi 3

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Azizbek Satybaldiev

Tempo:

0:27

Nocaute Técnico (Socos) WFCA 21 - Grozny Battle

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/05/2016 2 0:27
Vitória

Rounds:

1

Ilyas Akmataliev

Tempo:

2:05

Nocaute Técnico (Socos) WEF - Asian Championship

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/04/2016 1 2:05
Vitória

Rounds:

2

Haydar Usman

Tempo:

2:54

Finalização (Guilhotina) PCT - Professional Combat Turon

Método:

Finalização (Guilhotina)

07/04/2016 2 2:54
Vitória

Rounds:

1

Samatbek Jusupov

Tempo:

1:23

Nocaute TécnicoIkhtiyor Navruzov ) AFCA / GFC Taraz - Tournament in Memory of Ayat Makhatov

Método:

Nocaute TécnicoIkhtiyor Navruzov )

13/03/2016 1 1:23
Vitória

Rounds:

1

Rakhmatullo Mannopov

Tempo:

1:13

Nocaute (Soco) Asian Fighting Championship Akhmat 2 - Battle in Samarkand

Método:

Nocaute (Soco)

24/12/2015 1 1:13
Vitória

Rounds:

1

Omatilo Muminov

Tempo:

3:17

Nocaute Técnico (Socos) EFC - Emperor Fighting Championship 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 1 3:17
Vitória

Rounds:

2

Umidjon Musayev

Tempo:

0:34

Nocaute ) Oplot Challenge 110 - Moscow Challenge 6

Método:

Nocaute )

23/05/2015 2 0:34
Vitória

Rounds:

1

Artashes Manutsyan

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Kyrgyzstan MMA Federation - People's Friendship Cup

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

04/04/2015 1 2:21
Derrota

Rounds:

0

Ilias Chyngyzbek

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships, Day 1

Método:

)

06/08/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Lin Wang

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships, Day 1

Método:

)

06/08/2016 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Said Nurmagomedov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Magomed Magomedov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2012 European Championship - Finals

Método:

)

14/11/2012 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301