Cartel no MMA

Alimardan Abdykarov

Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
Quirguistão

Bishkek

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/kg.png
IDADE 28 anos
13/11/1995

Altura
1,68m
Peso
61,69kg

EQUIPE Alfi Profi

VITÓRIA 20
KO / TKO
12 60%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
6 30%
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%
EMPATE 1
VITÓRIA 20
KO / TKO
12 60%
FINALIZAÇÕES
2 10%
DEC. JUÍZES
6 30%
EMPATE 1
DERROTAS 9
KO / TKO
4 44%
FINALIZAÇÕES
3 33%
DEC. JUÍZES
2 22%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

3

Goga Shamatava

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ACA 176 - Ramos vs. Abdulkhalikov

Método:

Decisão (Dividida)

31/05/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Anderson dos Santos

Tempo:

1:50

Nocaute (Soco) ACA 168 - Gadzhidaudov vs. Tumenov

Método:

Nocaute (Soco)

24/12/2023 1 1:50
Derrota

Rounds:

3

Alexander Podlesniy

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 163 - Kolodko vs. Mamashov

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Daniel Oliveira

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 157 - Frolov vs. Abdulaev

Método:

Decisão (Unânime)

19/05/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Francisco de Lima Maciel

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 151 - Abiltarov vs. Gomes

Método:

Decisão (Unânime)

27/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Maycon Silvan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) ACA 147 - Vartanyan vs. Raisov

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Murad Magomedov

Tempo:

1:09

Finalização (Mata-leão) UAE Warriors - UAE Warriors 30

Método:

Finalização (Mata-leão)

02/07/2022 2 1:09
Vitória

Rounds:

3

Hayk Kazaryan

Tempo:

4:51

Nocaute Técnico (Socos) OFC 8 - Open Fighting Championship 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/08/2021 3 4:51
Vitória

Rounds:

2

Mateus Santos

Tempo:

3:20

Nocaute TécnicoMaxim Protasov ) OFC 5 - Open Fighting Championship 5

Método:

Nocaute TécnicoMaxim Protasov )

12/06/2021 2 3:20
Vitória

Rounds:

2

Elnar Ibragimov

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) OFC 2 - Open Fighting Championship 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

20/02/2021 2 0:29
Derrota

Rounds:

1

Umarov Mekhrdod

Tempo:

4:11

Nocaute TécnicoDaurenbek Zhakaev ) Alash Pride FC - Grand Prix

Método:

Nocaute TécnicoDaurenbek Zhakaev )

22/02/2020 1 4:11
Vitória

Rounds:

2

Zhasur Abdimurodov

Tempo:

5:00

DecisãoDaurenbek Zhakaev ) Alash Pride FC - Grand Prix

Método:

DecisãoDaurenbek Zhakaev )

22/02/2020 2 5:00
Vitória

Rounds:

3

Abdimalik Bayzatbek

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WEF 91 / Brave CF 32 - Brave Combat Federation 32

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Svirka Mantes

Tempo:

4:18

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas) WEF 89 - WEF Global 15

Método:

Nocaute Técnico (Socos e Joelhadas)

15/09/2019 1 4:18
Empate

Rounds:

3

Alexander Podlesniy

Tempo:

5:00

Empate ) VFC 2 - Veles Fighting Championship 2

Método:

Empate )

11/08/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Kobilchon Mavylanov

Tempo:

0:36

Nocaute (Soco) WEF 78 - ProfFight 33: Batken Battle

Método:

Nocaute (Soco)

28/04/2019 1 0:36
Derrota

Rounds:

1

Kanat Keldibekov

Tempo:

0:00

Finalização (Guilhotina) WEF 74 ProfFight 31 - Grand Prix 2019

Método:

Finalização (Guilhotina)

21/03/2019 1 0:00
Vitória

Rounds:

2

Rasul Tezekbayev

Tempo:

2:30

Nocaute (Soco) WEF 74 ProfFight 31 - Grand Prix 2019

Método:

Nocaute (Soco)

21/03/2019 2 2:30
Vitória

Rounds:

1

Sanzhar Azhibaev

Tempo:

0:17

Nocaute (Socos) WEF 74 ProfFight 31 - Grand Prix 2019

Método:

Nocaute (Socos)

21/03/2019 1 0:17
Vitória

Rounds:

1

Abbos Nurhodjayev

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Nomad MMA - Nomad Fights 9: Young Baatyr

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

22/09/2018 1 5:00
Derrota

Rounds:

1

Albert Gukov

Tempo:

4:25

Nocaute Técnico (Socos) BYE 1 - 2018 Berkut Young Eagles Grand Prix: Opening Round 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

08/04/2018 1 4:25
Vitória

Rounds:

3

Emomali Kholboy

Tempo:

N/A

Decisão (Unânime) FFC - Falco Fighting Championship

Método:

Decisão (Unânime)

11/03/2018 3 N/A
Derrota

Rounds:

1

Otobek Kadyrov

Tempo:

3:12

Nocaute Técnico ) WEF 37 - WEF ProfFight 15: Battle in Moscow

Método:

Nocaute Técnico )

27/08/2017 1 3:12
Derrota

Rounds:

3

Murad Magomedov

Tempo:

4:50

Nocaute Técnico (Socos) FNG - Fight Nights Global 66

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

21/05/2017 3 4:50
Vitória

Rounds:

1

Bakhtovar Khudoerov

Tempo:

3:05

Finalização (Triângulo) WEF 27 - WEF ProfFight 13: Akhmat Evolution

Método:

Finalização (Triângulo)

04/02/2017 1 3:05
Vitória

Rounds:

1

Omatilo Muminov

Tempo:

4:38

Nocaute Técnico (Socos) WEF 6 - Grand Prix 2016

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

22/10/2016 1 4:38
Derrota

Rounds:

1

Dzhakhar Abusupyanov

Tempo:

3:50

Finalização (Mata-leão) WEF 4 - Kyrgyzstan vs. Dagestan

Método:

Finalização (Mata-leão)

25/02/2016 1 3:50
Vitória

Rounds:

2

Firuz Abdulloev

Tempo:

1:29

Nocaute Técnico (Socos) WEF - WEF ProfFight 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/01/2016 2 1:29
Vitória

Rounds:

1

Bekmamat Turdubaev

Tempo:

1:51

Nocaute Técnico (Socos) WEF - WEF ProfFight 2

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/12/2015 1 1:51
Vitória

Rounds:

2

Atai Imanaliev

Tempo:

0:56

Finalização (Mata-leão) WEF - WEF ProfFight 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

21/11/2015 2 0:56
Derrota

Rounds:

0

Ryskulbek Ibraimov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Azamat Nurmamatov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nursultan Yslamidinov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Talas Abdyrazakov

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2017 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

09/03/2017 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Chunbo Yuan

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Alisher Garibshoev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 World MMA Championships - Selection

Método:

)

25/11/2016 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Azamat Markabaev

Tempo:

4:36

Finalização (Chave de Joelho) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships Finals

Método:

Finalização (Chave de Joelho)

07/08/2016 1 4:36
Vitória

Rounds:

0

Jong Kwan Lee

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships, Day 1

Método:

)

06/08/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Zhifa Shang

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2016 Asian MMA Championships, Day 1

Método:

)

06/08/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Bakhyt Tochiev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Finals

Método:

)

01/05/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Chyntemir Urmatbek

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

30/04/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Nurislamdin Aliev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

30/04/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Omar Muhammed

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

30/04/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Adilet Adaev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

30/04/2016 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Beishen Teshebaev

Tempo:

0:00

) KGMMAF - 2016 National MMA Championships - Bantamweight Selection

Método:

)

30/04/2016 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92