Cartel no MMA

Alisson Barbosa

Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Fortaleza, Ceara

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 34 anos
12/09/1989

Altura
1,78m
Peso
79,83kg

EQUIPE Tiger Muay Thai

VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
16 76%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%
VITÓRIA 21
KO / TKO
5 24%
FINALIZAÇÕES
16 76%
DEC. JUÍZES
0 0%
DERROTAS 10
KO / TKO
5 50%
FINALIZAÇÕES
1 10%
DEC. JUÍZES
4 40%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Tymoteusz Lopaczyk

Tempo:

4:06

Nocaute Técnico (Socos) Strife Tube 3 - Lopaczyk vs. Barbosa

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/02/2024 2 4:06
Vitória

Rounds:

2

Keishi Yagi

Tempo:

3:18

Finalização (Arm-lock) Island Fighters League - IFL 2: Now or Never

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/10/2023 2 3:18
Derrota

Rounds:

3

Ali Kabdulla

Tempo:

2:22

Nocaute Técnico (Cotoveladas) One Championship - One Friday Fights 11

Método:

Nocaute Técnico (Cotoveladas)

31/03/2023 3 2:22
Vitória

Rounds:

1

Elliot Compton

Tempo:

2:28

Finalização (Arm-Triângulo) One Championship - One Friday Fights 3

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

03/02/2023 1 2:28
Vitória

Rounds:

2

Abolfazl Mehrazaran

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico (Socos) Fairtex Fight Promotion - Strike Force

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/11/2022 2 0:00
Derrota

Rounds:

3

Pavel Gordeev

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Russian Cagefighting Championship - RCC 7

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2019 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Zhu Rong

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) WLF - W.A.R.S. 39

Método:

Decisão (Unânime)

18/10/2019 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Timur Temirbulatov

Tempo:

1:26

Nocaute (Soco) WLF - W.A.R.S. 38

Método:

Nocaute (Soco)

17/09/2019 1 1:26
Vitória

Rounds:

1

Meng Ding

Tempo:

4:38

Finalização (Arm-Triângulo) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League World Championship

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

28/07/2019 1 4:38
Vitória

Rounds:

2

SiLe Hu

Tempo:

3:56

Finalização (Arm-lock) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League World Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/07/2019 2 3:56
Vitória

Rounds:

2

Qi Wang

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico (Socos) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League: Day 3

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/07/2019 2 2:40
Vitória

Rounds:

1

Diego Anraku

Tempo:

3:48

Finalização (Guilhotina) Dacheng Wuyi - Chinese MMA Super League: Day 2

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2019 1 3:48
Vitória

Rounds:

2

Nuerdanbieke Shayilan

Tempo:

3:39

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 33

Método:

Finalização (Triângulo)

17/05/2019 2 3:39
Vitória

Rounds:

1

Musu Nuertiebieke

Tempo:

1:53

Finalização (Triângulo) WLF - W.A.R.S. 31

Método:

Finalização (Triângulo)

03/01/2019 1 1:53
Derrota

Rounds:

2

Sai Wang

Tempo:

1:30

Finalização (Mata-leão) IPFC - YunFeng Showdown 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

23/12/2018 2 1:30
Derrota

Rounds:

2

Gadzhimurad Abdullaev

Tempo:

2:16

Nocaute Técnico (Socos) WLF - W.A.R.S. 29

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

16/11/2018 2 2:16
Vitória

Rounds:

1

Shuwei Sun

Tempo:

1:15

Finalização (Arm-Triângulo) IPFC - YunFeng Showdown 11

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

22/09/2018 1 1:15
Vitória

Rounds:

1

Tuluosibake Kuerbanjiang

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) WLF - W.A.R.S. 27

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/09/2018 1 1:22
Vitória

Rounds:

1

Huanan Liu

Tempo:

1:30

Finalização ) WLF - W.A.R.S. 25

Método:

Finalização )

27/06/2018 1 1:30
Derrota

Rounds:

3

Lucas Sampaio

Tempo:

2:09

Nocaute Técnico (Socos) Leoes da Luta Championship - Ibiuna Edition

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

12/11/2017 3 2:09
Vitória

Rounds:

1

Juliano Elvis

Tempo:

2:50

Nocaute TécnicoRoberto Mello ) Impacto Fight - Impacto Fight Night

Método:

Nocaute TécnicoRoberto Mello )

21/10/2017 1 2:50
Derrota

Rounds:

3

Luiz Antonio Lobo Gavinho

Tempo:

2:35

Nocaute (Soco) JF - Jungle Fight 90

Método:

Nocaute (Soco)

03/09/2016 3 2:35
Derrota

Rounds:

3

Adilson Ramos Silva

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) JF - Jungle Fight 87

Método:

Decisão (Unânime)

21/05/2016 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Lucas Kramer

Tempo:

2:58

Finalização (Arm-Triângulo) JF - Jungle Fight 82

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

24/10/2015 1 2:58
Vitória

Rounds:

1

Oton Jasse

Tempo:

N/A

Finalização (Mata-leão) Max Fight 15 - Ilha Comprida

Método:

Finalização (Mata-leão)

04/07/2015 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Clayton Santos

Tempo:

0:37

Finalização (Mata-leão) Cross Fight Combat - KartCross Solidario 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

07/12/2014 1 0:37
Derrota

Rounds:

3

Eduardo Garvon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) THF - The Hill Fighters 2

Método:

Decisão (Unânime)

12/07/2014 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Marcus Vinicius

Tempo:

1:02

Finalização (Guilhotina) Tiger Fight - Costa vs. Quirino

Método:

Finalização (Guilhotina)

29/03/2014 1 1:02
Vitória

Rounds:

1

Rafael Fernando Jackess

Tempo:

4:00

Nocaute Técnico ) SC - Shockwave Combate MMA 4

Método:

Nocaute Técnico )

07/09/2013 1 4:00
Vitória

Rounds:

2

Adriano Nunes

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-lock) SEFN - Sete Esferas Fight Night

Método:

Finalização (Arm-lock)

01/06/2012 2 3:45
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Farias

Tempo:

2:34

Finalização (Arm-lock) TCMMAC - Tiete Combat MMA Championship

Método:

Finalização (Arm-lock)

24/03/2012 1 2:34
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville