Cartel no MMA

Alisson Murilo

"Little Monster"

Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Curitiba, Parana

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 23 anos
20/10/2000

Altura
1,68m
Peso
56,70kg

EQUIPE Chute Boxe

VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%
VITÓRIA 10
KO / TKO
4 40%
FINALIZAÇÕES
3 30%
DEC. JUÍZES
3 30%
DERROTAS 2
KO / TKO
0 0%
FINALIZAÇÕES
0 0%
DEC. JUÍZES
2 100%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Felipe Gheno

Tempo:

3:45

Finalização (Arm-Triângulo) Cidade da Luta - CDL 10

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/04/2024 1 3:45
Derrota

Rounds:

3

Marcos Degli

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 171 - Neves vs. Cunha

Método:

Decisão (Unânime)

03/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Bruno Suema

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) LFA 162 - Conceicao vs. Lopes

Método:

Decisão (Unânime)

07/07/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fernando Henrique

Tempo:

0:47

Nocaute (Soco) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 34

Método:

Nocaute (Soco)

25/03/2023 1 0:47
Vitória

Rounds:

3

Paulo Pizzo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Spartacus MMA - Spartacus Fight Event 27

Método:

Decisão (Unânime)

28/01/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Junior Assis

Tempo:

3:53

Finalização (Arm-Triângulo) BFS 8 - Brazilian Fighting Series 8

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

16/04/2022 1 3:53
Vitória

Rounds:

3

Thiago Costa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) BFS 6 - Brazilian Fighting Series 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/02/2022 3 5:00
Derrota

Rounds:

5

Erick Visconde

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NC - Nacao Cyborg 11

Método:

Decisão (Unânime)

18/12/2021 5 5:00
Vitória

Rounds:

1

Fabio Fabio

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Finalização to Elbow) SCIC 3 - SC in Combat 3

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Elbow)

16/10/2021 1 3:15
Vitória

Rounds:

1

Thiago Ozorio

Tempo:

3:18

Finalização (Mata-leão) Cidade da Luta - Cidade da Luta 6

Método:

Finalização (Mata-leão)

12/09/2021 1 3:18
Vitória

Rounds:

1

Paulo Henrique Oka

Tempo:

2:40

Nocaute (Chute na Cabeça) Forze MMA 1 - Josiane vs Quezia

Método:

Nocaute (Chute na Cabeça)

28/11/2020 1 2:40
Vitória

Rounds:

1

Gabriel Martins Einhardt

Tempo:

2:42

Nocaute Técnico (Socos) TF - Terral Fight 8

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/11/2020 1 2:42
Vitória

Rounds:

3

Felipe Negochadle

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) NC - Nacao Cyborg 6

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Lucas Daniel

Tempo:

2:39

Nocaute Técnico (Socos) Maktub Fight Pro - Rock And Fight MMA Show 1

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

07/09/2019 2 2:39
Vitória

Rounds:

2

Odair Junior

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) Adventure Fighters Tournament - AFT 17

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/05/2019 2 2:45
Vitória

Rounds:

3

Wellington Candido

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) NC - Nacao Cyborg 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/04/2019 3 1:39
Vitória

Rounds:

2

Bryan Hansen

Tempo:

2:25

Finalização (Anaconda Estrangulamento) GCF 42 - Gladiator Combat Fight 42

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

16/02/2019 2 2:25
Vitória

Rounds:

3

Cleverson Jose

Tempo:

3:00

Unânime DecisãoCarlos Santos) CWB Fight League - CWBFL 2

Método:

Unânime DecisãoCarlos Santos)

19/10/2018 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Nathan Henrique Maia

Tempo:

5:00

Unânime DecisãoRoberto Piccinini) NC - Nacao Cyborg 2

Método:

Unânime DecisãoRoberto Piccinini)

28/07/2018 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Valter Ferreira

Tempo:

0:32

Nocaute Técnico (Socos) SHC - Striker's House Cup 83

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

23/02/2018 2 0:32
Derrota

Rounds:

3

Bruno Felix

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 78

Método:

Decisão (Unânime)

22/09/2017 3 3:00
Derrota

Rounds:

3

Matheus Henrique Correia

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Brave CF 8 - The Rise of Champions

Método:

Decisão (Unânime)

12/08/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Helio Ribeiro Florentino

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCF 30 - Gladiator Combat Fight 30

Método:

Decisão (Unânime)

10/06/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Tamyray Lacerda

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 73

Método:

Decisão (Unânime)

21/04/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Matheus Henrique Correia

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) Katana Fight - Lima vs. Soeiro

Método:

Decisão (Unânime)

11/02/2017 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Rafael de Carlos Lima

Tempo:

1:43

Nocaute Técnico (Socos) Katana Fight - Bel vs. Moicano

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/12/2016 3 1:43
Derrota

Rounds:

3

Filipe Pires

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) GCF - Gladiator Combat Fight 25

Método:

Decisão (Unânime)

05/11/2016 3 3:00
Vitória

Rounds:

3

Pedro Gabriel Rocha de Abreu

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GCF - Gladiator Combat Fight 23

Método:

Decisão (Unânime)

06/08/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Maciel Roberto

Tempo:

3:00

Decisão (Unânime) SHC - Striker's House Cup 54

Método:

Decisão (Unânime)

12/09/2015 3 3:00
 
 
Resultados do UFC Denver Resultados do UFC 303 Resultados do UFC Arábia Saudita Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville