Cartel no MMA

Alonzo Martinez

"Zo Diddy"

Estados Unidos

Papillion, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
Estados Unidos

Papillion, Nebraska

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/us.png
IDADE 40 anos
22/04/1984

Altura
1,78m
Peso
70,31kg

EQUIPE Premier Combat Center

VITÓRIA 46
KO / TKO
15 33%
FINALIZAÇÕES
20 43%
DEC. JUÍZES
11 24%
DERROTAS 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
14 61%
DEC. JUÍZES
2 9%
EMPATE 1
VITÓRIA 46
KO / TKO
15 33%
FINALIZAÇÕES
20 43%
DEC. JUÍZES
11 24%
EMPATE 1
DERROTAS 23
KO / TKO
6 26%
FINALIZAÇÕES
14 61%
DEC. JUÍZES
2 9%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Mike Santiago

Tempo:

3:22

Finalização (Guilhotina) FFC 37 - Final Fight Championship 37: Scheinson vs. Veseli

Método:

Finalização (Guilhotina)

30/05/2019 2 3:22
Vitória

Rounds:

3

Joey Munoz

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DCS 52 - Spring Brawl

Método:

Decisão (Unânime)

11/05/2019 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rocky Long

Tempo:

3:30

Finalização (Guilhotina) DCS 44 - Ballyard Brawl Night 1

Método:

Finalização (Guilhotina)

27/07/2018 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Anthony Baccam

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Victory Fighting Championship - VFC Fight Night Coco Key 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Dan Moret

Tempo:

1:39

Finalização (Mata-leão) VFC 59 - Stots vs. Berdon

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2017 1 1:39
Derrota

Rounds:

1

Rakhman Makhazhiev

Tempo:

3:33

Finalização (Triangle Arm-lock) ACB 69 - Almaty: Young Eagles 22

Método:

Finalização (Triangle Arm-lock)

09/09/2017 1 3:33
Vitória

Rounds:

1

Mike Plazola

Tempo:

3:47

Finalização (Guilhotina) VFC 58 - Cochrane vs. Pitolo

Método:

Finalização (Guilhotina)

22/07/2017 1 3:47
Vitória

Rounds:

2

Doug Jenkins

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Contusão) DCS 34 - The Warriors Tribute

Método:

Nocaute Técnico (Contusão)

26/05/2017 2 4:53
Vitória

Rounds:

1

Boimah Karmo

Tempo:

3:28

Finalização (Mata-leão) DCS 29 - Disorderly Conduct 50

Método:

Finalização (Mata-leão)

14/10/2016 1 3:28
Derrota

Rounds:

2

Travis Perzynski

Tempo:

2:21

Nocaute Técnico (Socos) Fight Night at the Island - Saunders vs. Volkmann

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

09/09/2016 2 2:21
Vitória

Rounds:

1

Kevin Tjaden

Tempo:

0:32

Nocaute (Soco) KOTC - Summer Smash

Método:

Nocaute (Soco)

25/06/2016 1 0:32
Derrota

Rounds:

2

Jarred Mercado

Tempo:

2:15

Finalização (Mata-leão) VFC - Victory Fighting Championship 47

Método:

Finalização (Mata-leão)

29/01/2016 2 2:15
Derrota

Rounds:

1

Salman Zhamaldaev

Tempo:

0:48

Nocaute (Soco) WFCA 9 - Grozny Battle

Método:

Nocaute (Soco)

04/10/2015 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Cody Carrillo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Victory Fighting Championship 46

Método:

Decisão (Unânime)

25/07/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Josh Huber

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC - Victory Fighting Championship 45

Método:

Decisão (Unânime)

04/04/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Chad Curry

Tempo:

2:40

Nocaute Técnico ) Driller Promotions / SEG - Caged Chaos at Canterbury Park 6

Método:

Nocaute Técnico )

20/12/2014 2 2:40
Vitória

Rounds:

1

Charlie DuBray

Tempo:

1:26

Nocaute Técnico ) DCS 12 - Seasons Beatings 2014

Método:

Nocaute Técnico )

05/12/2014 1 1:26
Vitória

Rounds:

2

Will Shutt

Tempo:

1:45

Finalização (Guillotine) VFC - Victory Fighting Championship 43

Método:

Finalização (Guillotine)

02/08/2014 2 1:45
Derrota

Rounds:

3

Estevan Payan

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Strikeforce - Rockhold vs. Jardine

Método:

Decisão (Unânime)

07/01/2012 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Mario Ramos

Tempo:

0:20

Finalização (Verbal) RFA 1 - Elliott vs. Pulver

Método:

Finalização (Verbal)

16/12/2011 1 0:20
Vitória

Rounds:

3

Charon Spain

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) EC - Extreme Challenge 200

Método:

Decisão (Unânime)

23/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Porfirio Alves Jr.

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SCC - Superior Cage Combat 3

Método:

Decisão (Unânime)

04/11/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Ryan Bixler

Tempo:

2:26

Finalização (Mata-leão) CFC 7 - Fright Night

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/10/2011 1 2:26
Vitória

Rounds:

3

Ted Worthington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Disorderly Conduct 3 - Respect is Earned

Método:

Decisão (Unânime)

19/08/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Abel Trujillo

Tempo:

3:30

Technical Finalização (Guilhotina) EC - Extreme Challenge 181

Método:

Technical Finalização (Guilhotina)

15/04/2011 1 3:30
Vitória

Rounds:

3

Aaron Derrow

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Titan FC 17 - Titan Fighting Championship 17

Método:

Decisão (Majoritaria)

25/03/2011 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Deryck Ripley

Tempo:

2:19

Finalização (Mata-leão) Titan FC 16 - Titan Fighting Championship 16

Método:

Finalização (Mata-leão)

28/01/2011 2 2:19
Vitória

Rounds:

1

Rod Montoya

Tempo:

4:13

Finalização (Mata-leão) EC - Extreme Challenge 162

Método:

Finalização (Mata-leão)

01/10/2010 1 4:13
Derrota

Rounds:

1

Lloyd Mix

Tempo:

4:15

Finalização (Mata-leão) Extreme Challenge - High Stakes

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/07/2010 1 4:15
Vitória

Rounds:

3

Travis Perzynski

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RG - Rochester Gladiators

Método:

Decisão (Unânime)

15/05/2010 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

4:54

Finalização (Mata-leão) ROF 37 - Warlords

Método:

Finalização (Mata-leão)

05/03/2010 1 4:54
Vitória

Rounds:

1

Paul Bird

Tempo:

3:44

Finalização (Mata-leão) MCC 24 - Reloaded

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/01/2010 1 3:44
Vitória

Rounds:

3

Ryan Williams

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) AMMA 4 - Adrenaline MMA 4

Método:

Decisão (Unânime)

18/09/2009 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Victor Meza

Tempo:

2:43

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 7-8

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/05/2009 2 2:43
Derrota

Rounds:

1

Toby Imada

Tempo:

3:26

Finalização (Mata-leão) BFC - Bellator Fighting Championships 1

Método:

Finalização (Mata-leão)

03/04/2009 1 3:26
Empate

Rounds:

3

Joe Brammer

Tempo:

5:00

Empate ) GFC 5 - Glory Fighting Championships 5

Método:

Empate )

22/11/2008 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yaotzin Meza

Tempo:

2:08

Finalização (Guilhotina) EVO MMA - Evolution MMA

Método:

Finalização (Guilhotina)

04/10/2008 2 2:08
Vitória

Rounds:

2

Brandon Melendez

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) VFC 24 - Revolution

Método:

Finalização (Guilhotina)

26/07/2008 2 N/A
Vitória

Rounds:

5

Ted Worthington

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) VFC 22 - Ascension

Método:

Decisão (Unânime)

29/02/2008 5 5:00
Derrota

Rounds:

2

Yves Edwards

Tempo:

3:04

Finalização (Mata-leão) HDNet Fights - Reckless Abandon

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/12/2007 2 3:04
Vitória

Rounds:

1

Ryan Roberts

Tempo:

N/A

Finalização ) VFC 20 - Aces

Método:

Finalização )

07/09/2007 1 N/A
Vitória

Rounds:

1

Waylon Lowe

Tempo:

3:07

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) FF 12 - Fightfest 12

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

12/05/2007 1 3:07
Vitória

Rounds:

1

Dustin Neace

Tempo:

1:10

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) GFC 1 - Genesis

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/04/2007 1 1:10
Vitória

Rounds:

1

John Owens

Tempo:

2:18

Finalização (Mata-leão) VFC 18 - Hitmen

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/02/2007 1 2:18
Vitória

Rounds:

2

Vadim Ivanov

Tempo:

1:12

Nocaute Técnico (Socos) FF 10 - Fightfest 10

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/11/2006 2 1:12
Vitória

Rounds:

1

Mike Bogner

Tempo:

4:20

Finalização (Triângulo) FF 8 - Fightfest 8

Método:

Finalização (Triângulo)

20/10/2006 1 4:20
Vitória

Rounds:

2

Luke Caudillo

Tempo:

N/A

Finalização (Guilhotina) VFC 16 - Kings

Método:

Finalização (Guilhotina)

09/09/2006 2 N/A
Derrota

Rounds:

1

Clay French

Tempo:

3:34

Finalização (Mata-leão) EC 70 - Extreme Challenge 70

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2006 1 3:34
Vitória

Rounds:

2

Alex Carter

Tempo:

0:22

Finalização (Neck Crank) MCC 4 - The Rematch

Método:

Finalização (Neck Crank)

15/07/2006 2 0:22
Vitória

Rounds:

3

Rocky Long

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) DFC 1 - Diesel Fighting Championships 1

Método:

Decisão (Unânime)

30/06/2006 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Luke Caudillo

Tempo:

4:59

Nocaute Técnico (Socos) VFC 13 - Redemption

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

13/05/2006 2 4:59
Vitória

Rounds:

0

Mike Schoech

Tempo:

N/A

Nocaute (Joelhada) AFC 6 - Full Force

Método:

Nocaute (Joelhada)

24/03/2006 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Kendrick Johnson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) VFC 12 - Warpath

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

25/02/2006 1 N/A
Vitória

Rounds:

2

Rob Marcks

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Socos) AFC 5 - Lights Out

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/01/2006 2 N/A
Vitória

Rounds:

1

Nathan Hardin

Tempo:

1:11

Nocaute (Soco) AFC 4 - New Hitter

Método:

Nocaute (Soco)

18/11/2005 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Brian Dunn

Tempo:

2:45

Finalização (Mata-leão) AFC 3 - Impact

Método:

Finalização (Mata-leão)

24/09/2005 1 2:45
Derrota

Rounds:

2

Alvin Robinson

Tempo:

1:14

Finalização (Mata-leão) ROF 19 - Showdown

Método:

Finalização (Mata-leão)

10/09/2005 2 1:14
Vitória

Rounds:

1

Sean Huffman

Tempo:

4:48

Finalização (Mata-leão) VFC 10 - Championship X

Método:

Finalização (Mata-leão)

06/08/2005 1 4:48
Derrota

Rounds:

1

Hector Munoz

Tempo:

0:43

Finalização (Arm-lock) Inferno Promotions - Meltdown

Método:

Finalização (Arm-lock)

22/07/2005 1 0:43
Derrota

Rounds:

1

Donnie Liles

Tempo:

4:17

Finalização (Mata-leão) ROF 17 - Unstoppable

Método:

Finalização (Mata-leão)

18/06/2005 1 4:17
Vitória

Rounds:

1

Nick Dolucre

Tempo:

4:40

Nocaute Técnico (Socos) AFC 2 - Bring It On

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/06/2005 1 4:40
Derrota

Rounds:

3

Clay Guida

Tempo:

3:22

Finalização (Arm-Triângulo) XKK - Des Moines

Método:

Finalização (Arm-Triângulo)

20/05/2005 3 3:22
Vitória

Rounds:

1

Joe Mabin

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) XKK - Des Moines

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

20/05/2005 1 N/A
Vitória

Rounds:

0

Rob Marcks

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) AFC 1 - Takedown

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

09/04/2005 0 N/A
Vitória

Rounds:

2

Jake Hudson

Tempo:

0:36

Nocaute ) VFC 9 - Madness

Método:

Nocaute )

05/03/2005 2 0:36
Derrota

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

4:49

Nocaute Técnico ) EC 57 - Extreme Challenge 57

Método:

Nocaute Técnico )

06/05/2004 1 4:49
Derrota

Rounds:

1

Victor Moreno

Tempo:

N/A

N/A ) POI - Point of Impact

Método:

N/A )

26/03/2004 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Jason Ireland

Tempo:

2:41

Finalização (Mata-Leão) VFC 6 - Overload

Método:

Finalização (Mata-Leão)

22/11/2003 2 2:41
Vitória

Rounds:

3

Luke Caudillo

Tempo:

2:32

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner) VFC 6 - Overload

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção do Corner)

22/11/2003 3 2:32
Derrota

Rounds:

1

Demi Deeds

Tempo:

4:02

Nocaute Técnico (Socos) Gladiators 20 - Gladiators 20

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

15/03/2003 1 4:02
SR

Rounds:

0

Demi Deeds

Tempo:

N/A

Sem Resultado) THFC - Ground Zero 3

Método:

Sem Resultado)

16/05/2003 0 N/A
Vitória

Rounds:

1

Enoch Wilson

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Finalização to Socos) THFC - Ground Zero 2

Método:

Nocaute Técnico (Finalização to Socos)

11/01/2003 1 N/A
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300