Cartel no MMA

Alvaro Vacacela

"Paton"

Ecuador

Loja

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
Ecuador

Loja

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ec.png
IDADE 30 anos
13/05/1994

Altura
1,80m
Peso
70,31kg

EQUIPE Basurto MMATeam FFC

VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
6 46%
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
EMPATE 1
SR 1
VITÓRIA 13
KO / TKO
5 38%
FINALIZAÇÕES
2 15%
DEC. JUÍZES
6 46%
EMPATE 1
DERROTAS 8
KO / TKO
5 63%
FINALIZAÇÕES
2 25%
DEC. JUÍZES
1 13%
SR 1

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

3

Adrian Miranda

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 73 - Miguel vs. Huachin

Método:

Decisão (Unânime)

14/03/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Paulo Ricardo Rodrigues

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) FFC 71 - Garcia vs. Pucci

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/01/2024 2 1:55
Vitória

Rounds:

3

Shamil Mutalimov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 69 - Cannetti vs. Arzamendia

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Luciano Otavio Almeida Pereira

Tempo:

2:00

Nocaute Técnico (Socos) Reto de Campeones 5 - Saldarriaga vs. Cuayla

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

05/10/2023 1 2:00
Vitória

Rounds:

3

Jesus Aviles

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 64 - Mollinedo vs. Grijalva

Método:

Decisão (Unânime)

20/07/2023 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Alberto Jarrin

Tempo:

4:53

Nocaute Técnico (Socos) FFC 61 - Luna vs. Da Silva

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

18/05/2023 3 4:53
Vitória

Rounds:

3

Roy Quispe

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Reto de Campeones 4 - Luna vs. Grau

Método:

Decisão (Unânime)

30/03/2023 3 5:00
Vitória

Rounds:

4

Jose Alfonso Campos

Tempo:

1:22

Finalização (Mata-leão) TFC 3 - Troncal Fighting Championship 3

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/11/2022 4 1:22
Vitória

Rounds:

2

Jorge Calderon

Tempo:

4:57

Nocaute Técnico (Socos) Reto de Campeones 2 - Munoz vs. Davila

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

11/08/2022 2 4:57
Derrota

Rounds:

1

Roger Garcia

Tempo:

2:28

Nocaute Técnico (Socos) FFC 49 - Mollinedo vs. Corbage

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/03/2022 1 2:28
Vitória

Rounds:

3

Miguel Labrador

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Underground Combat 3 - Vacacela vs. Labrador

Método:

Decisão (Unânime)

20/11/2021 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Manuelo Morales Etoube

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) FFC 45 - Ecuador

Método:

Decisão (Unânime)

01/05/2021 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Luis Castro

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Pasaje Combat 2 - Vacacela vs. Castro

Método:

Decisão (Majoritaria)

14/11/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Jordy Cortez

Tempo:

2:47

Nocaute Técnico (Doctor's Stoppage) EC 2 - Ecuadorian Combat 2

Método:

Nocaute Técnico (Doctor's Stoppage)

14/09/2019 1 2:47
Derrota

Rounds:

1

Cristian Lopez

Tempo:

2:26

Finalização (Triângulo) OFC 7 - Oro Fighting Championship 7

Método:

Finalização (Triângulo)

10/11/2018 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Bryan Ortiz

Tempo:

0:45

Nocaute Técnico (Socos) Oro Fighting Championship - Striker Eventos 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

27/10/2018 1 0:45
Derrota

Rounds:

1

Cristian Lopez

Tempo:

4:40

Nocaute TécnicoDiogenes Ruiz ) TFC 1 - Troncal Fighting Championship 1

Método:

Nocaute TécnicoDiogenes Ruiz )

04/08/2018 1 4:40
Derrota

Rounds:

1

Michael Morales

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) OFC 5 - Oro Fighting Championship 5

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

24/03/2018 1 5:00
SR

Rounds:

3

Marco Scamarone

Tempo:

2:00

Sem ResultadoRoberto Roeder ) DFC 7 - Desafio Fighting Championship 7: Peru vs. Ecuador

Método:

Sem ResultadoRoberto Roeder )

01/12/2017 3 2:00
Derrota

Rounds:

2

Michael Morales

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico (Socos) OFC 4 - Oro Fighting Championship 4

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

19/08/2017 2 3:15
Derrota

Rounds:

3

Abner Alexander Cueva Cardenas

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) OFC 3 - New Generation

Método:

Decisão (Dividida)

06/05/2017 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Miguel Alberto Aguilar Torrez

Tempo:

1:14

Finalização (Mata-leão) OFC 2 - Oro Fighting Championship 2

Método:

Finalização (Mata-leão)

16/12/2016 1 1:14
Derrota

Rounds:

1

Bryan Guarnizo

Tempo:

4:27

Finalização (Mata-leão) EFC - Ecuador Fighter Club

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/11/2016 1 4:27
 
 
Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis Resultados do UFC 301 Resultados do UFC Las Vegas 91 Resultados do UFC 300