Cartel no MMA

Amar Suloev

Armênia

Kalinin City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
Armênia

Kalinin City

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/am.png
IDADE 39 anos
01/07/1976

Altura
0,00m
Peso
175,26kg

EQUIPE Red Devil Sport Club

VITÓRIA 24
KO / TKO
13 54%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%
VITÓRIA 24
KO / TKO
13 54%
FINALIZAÇÕES
7 29%
DEC. JUÍZES
3 13%
DERROTAS 7
KO / TKO
2 29%
FINALIZAÇÕES
3 43%
DEC. JUÍZES
2 29%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Vitória

Rounds:

1

Jacek Buczko

Tempo:

N/A

Nocaute Técnico (Chute e Socos) M-1 Challenge 2 - Russia

Método:

Nocaute Técnico (Chute e Socos)

03/04/2008 1 N/A
Derrota

Rounds:

2

Chael Sonnen

Tempo:

3:33

Nocaute Técnico (Socos) Bodog Fight - Alvarez vs. Lee

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/07/2007 2 3:33
Vitória

Rounds:

1

Andy Foster

Tempo:

0:26

Nocaute (Socos) Bodog Fight - Clash of the Nations

Método:

Nocaute (Socos)

14/04/2007 1 0:26
Vitória

Rounds:

1

Hoon Kim

Tempo:

4:35

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. Korea

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

20/01/2007 1 4:35
Derrota

Rounds:

1

Denis Kang

Tempo:

4:10

Finalização (Mata-leão) Pride - Bushido 12

Método:

Finalização (Mata-leão)

26/08/2006 1 4:10
Vitória

Rounds:

2

Murilo Bustamante

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Pride - Bushido 11

Método:

Decisão (Unânime)

04/06/2006 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

James Evans-Nicolle

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Cage Rage 16 - Critical Condition

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

22/04/2006 1 5:00
Vitória

Rounds:

1

Damien Riccio

Tempo:

1:25

Nocaute ) M-1 MFC - Russia vs. France

Método:

Nocaute )

03/11/2005 1 1:25
Derrota

Rounds:

1

Paulo Filho

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) Pride - Bushido 6

Método:

Finalização (Arm-lock)

03/04/2005 1 4:22
Vitória

Rounds:

2

Dean Lister

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Pride - Bushido 4

Método:

Decisão (Dividida)

19/07/2004 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Din Thomas

Tempo:

4:22

Nocaute Técnico (Socos) Inoki Bom-Ba-Ye 2003 - Inoki Festival

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

31/12/2003 1 4:22
Vitória

Rounds:

1

Yushin Okami

Tempo:

4:44

Nocaute Técnico (Socos) M-1 MFC - Russia vs. the World 6

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/10/2003 1 4:44
Vitória

Rounds:

1

Julian Gonzales

Tempo:

1:38

Finalização (Mata-leão) M-1 MFC - Russia vs. the World 4

Método:

Finalização (Mata-leão)

15/11/2002 1 1:38
Vitória

Rounds:

1

Paul Cahoon

Tempo:

1:03

Finalização (Hip Lock) 2H2H 5 - Simply the Best 5

Método:

Finalização (Hip Lock)

13/10/2002 1 1:03
Derrota

Rounds:

1

Phil Baroni

Tempo:

2:55

Nocaute Técnico (Socos) UFC 37 - High Impact

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

10/05/2002 1 2:55
Derrota

Rounds:

3

Chuck Liddell

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC 35 - Throwdown

Método:

Decisão (Unânime)

11/01/2002 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Moise Rimbon

Tempo:

4:48

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

07/10/2001 1 4:48
Vitória

Rounds:

2

Paul Cahoon

Tempo:

5:00

Decisão (2-0 Points) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Decisão (2-0 Points)

07/10/2001 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Patrick de Witte

Tempo:

1:11

Finalização (Arm-lock) 2H2H 3 - Hotter Than Hot

Método:

Finalização (Arm-lock)

07/10/2001 1 1:11
Vitória

Rounds:

1

Pedro Otavio

Tempo:

3:40

Nocaute (Soco) M-1 MFC - Russia vs. the World 1

Método:

Nocaute (Soco)

27/04/2001 1 3:40
Vitória

Rounds:

1

Valentin Siouljine

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PCR - Pancration Cup of Russia 1

Método:

Nocaute Técnico )

01/12/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Alexandr Mayorov

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) PCR - Pancration Cup of Russia 1

Método:

Nocaute Técnico )

01/12/2000 1 0:00
Vitória

Rounds:

0

Vahan Bojukyan

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Rick Rootlieb

Tempo:

0:00

Finalização (Estrangulamento) M-1 MFC - World Championship 2000

Método:

Finalização (Estrangulamento)

11/11/2000 0 0:00
Vitória

Rounds:

1

Andrei Semenov

Tempo:

1:47

Finalização (Mata-leão) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Finalização (Mata-leão)

27/05/2000 1 1:47
Vitória

Rounds:

1

Alberto Prima

Tempo:

1:25

Nocaute Técnico (Soccer Chutes e Socos) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Nocaute Técnico (Soccer Chutes e Socos)

27/05/2000 1 1:25
Vitória

Rounds:

1

Luis Alberto

Tempo:

2:26

Nocaute (Chute) WVC 11 - World Vale Tudo Championship 11

Método:

Nocaute (Chute)

27/05/2000 1 2:26
Vitória

Rounds:

1

Erik Oganov

Tempo:

4:22

Finalização (Arm-lock) IAFC - Pankration World Championship 2000 [Day 1]

Método:

Finalização (Arm-lock)

28/04/2000 1 4:22
Derrota

Rounds:

2

Darrell Gholar

Tempo:

10:00

Decisão (Unânime) M-1 MFC - European Championship 2000

Método:

Decisão (Unânime)

09/04/2000 2 10:00
Vitória

Rounds:

0

Sergei Yankovski

Tempo:

0:00

N/A ) PCNC - Pankration Cup of North Caucasus

Método:

N/A )

05/03/2000 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Andrei Semenov

Tempo:

6:08

Finalização (Arm-lock) M-1 MFC - World Championship 1999

Método:

Finalização (Arm-lock)

09/04/1999 1 6:08
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis