Cartel no MMA

Amilcar Alves

Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
Brasil

Rio de Janeiro, Rio de Janeiro

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/br.png
IDADE 44 anos
13/12/1979

Altura
1,80m
Peso
83,91kg

EQUIPE Nova Uniao

VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
8 35%
VITÓRIA 17
KO / TKO
5 29%
FINALIZAÇÕES
5 29%
DEC. JUÍZES
7 41%
DERROTAS 23
KO / TKO
11 48%
FINALIZAÇÕES
4 17%
DEC. JUÍZES
8 35%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Derrota

Rounds:

2

Tarhan Ibragimov

Tempo:

2:20

Nocaute Técnico (Socos) VFN 28 - Vendetta Fight Nights 28

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2022 2 2:20
Derrota

Rounds:

1

Ibo Aslan

Tempo:

1:45

Nocaute ) Sparta Championship Fighting - Sparta CF 1

Método:

Nocaute )

02/04/2022 1 1:45
Derrota

Rounds:

2

Karl Albrektsson

Tempo:

2:46

Nocaute Técnico (Socos) Superior Challenge 21 - Stockholm

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

28/11/2020 2 2:46
Derrota

Rounds:

2

Jonas Billstein

Tempo:

2:04

Nocaute TécnicoJakub Muller ) MMA Live 7 - MMA Live Championship 7

Método:

Nocaute TécnicoJakub Muller )

07/09/2020 2 2:04
Derrota

Rounds:

3

Sharaf Davlatmurodov

Tempo:

1:55

Nocaute Técnico (Socos) UMMA - Russian Cup 2020: Siberian Federal District

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

14/03/2020 3 1:55
Derrota

Rounds:

3

Andreas Gustafsson

Tempo:

3:15

Nocaute Técnico ) AFC - Austrian Fight Challenge 10

Método:

Nocaute Técnico )

04/05/2019 3 3:15
Derrota

Rounds:

2

Darwin Rodriguez

Tempo:

2:45

Nocaute Técnico (Socos) AFL 19 - Night of Champions

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

30/03/2019 2 2:45
Vitória

Rounds:

2

Alic Mensur

Tempo:

3:18

Finalização (Chave de Perna) WSFC 6 - Redemption

Método:

Finalização (Chave de Perna)

09/02/2019 2 3:18
Derrota

Rounds:

1

Gadzhimurad Khebdeev

Tempo:

2:25

Finalização (Kimura) Yamal Fighter Championship - Governor's Cup

Método:

Finalização (Kimura)

15/12/2018 1 2:25
Derrota

Rounds:

1

Henrique Shiguemoto

Tempo:

1:37

Nocaute Técnico (Socos) Lions FC 7 - Lions Fighting Championship 7

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

17/11/2018 1 1:37
Vitória

Rounds:

1

Bohumil Lungrik

Tempo:

0:00

Nocaute (Soco) FNW - Fight Night West 4

Método:

Nocaute (Soco)

28/09/2018 1 0:00
Derrota

Rounds:

1

Leon Aliu

Tempo:

4:34

Finalização (Guillotine) TGC - The Golden Cage 2

Método:

Finalização (Guillotine)

09/06/2018 1 4:34
Derrota

Rounds:

3

Marian Dimitrov

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GP - Girl Power 5

Método:

Decisão (Unânime)

09/02/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Valery Myasnikov

Tempo:

2:59

Nocaute (Soco) M-1 Challenge 75 - Shlemenko vs. Bradley

Método:

Nocaute (Soco)

03/03/2017 1 2:59
Derrota

Rounds:

5

Nihad Nasufovic

Tempo:

5:00

Decisão (Majoritaria) Shooto Kings 5 - Critical Mass

Método:

Decisão (Majoritaria)

10/12/2016 5 5:00
Vitória

Rounds:

5

Aleksandar Ilic

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) MFN - Malscher Fight Night 3

Método:

Decisão (Unânime)

29/10/2016 5 5:00
Derrota

Rounds:

3

Magomed Mutaev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) ICFC / Tech-Krep FC - International Caucasian Fight Championship

Método:

Decisão (Dividida)

02/10/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

1

Robert Lau

Tempo:

2:57

NocauteNordin Asrih ) WLMMA - We Love MMA 23

Método:

NocauteNordin Asrih )

24/09/2016 1 2:57
Derrota

Rounds:

1

Cheick Kone

Tempo:

2:58

Nocaute Técnico (Socos) SHC 11 - Winner vs. Lloveras

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

25/06/2016 1 2:58
Derrota

Rounds:

3

Rafael Viana

Tempo:

5:00

Decisão (Revertido por CABMMA) Shooto Brazil 56 - Gaucho vs. Alves

Método:

Decisão (Revertido por CABMMA)

21/08/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dong Sik Yoon

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Road FC 19 - Road Fighting Championship 19

Método:

Decisão (Unânime)

09/11/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Ben Reiter

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) SFE 2 - Show Fighting Enterprise 2

Método:

Decisão (Unânime)

30/11/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Gustavo Sampaio

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 37

Método:

Decisão (Unânime)

15/03/2013 3 5:00
Vitória

Rounds:

2

Mario Sartori

Tempo:

3:59

Nocaute (Soco) FTF - Face to Face 5

Método:

Nocaute (Soco)

18/12/2011 2 3:59
Vitória

Rounds:

3

Marcos Antonio Santana

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GC - Golden Combat

Método:

Decisão (Unânime)

18/11/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

4

Rodrigo Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) CEF - Coliseu Extreme Fight 1

Método:

Decisão (Unânime)

09/09/2011 4 5:00
Vitória

Rounds:

2

Edmilson Santos

Tempo:

0:46

Finalização (Anaconda Estrangulamento) Shooto Brazil - Shooto Brazil 21

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

19/02/2011 2 0:46
Derrota

Rounds:

3

Charlie Brenneman

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) UFC Fight Night 23 - Fight for the Troops 2

Método:

Decisão (Unânime)

22/01/2011 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Mike Pierce

Tempo:

3:11

Finalização (Straight Arm-lock) UFC 118 - Edgar vs. Penn 2

Método:

Finalização (Straight Arm-lock)

28/08/2010 3 3:11
Vitória

Rounds:

1

Fernando Paulon

Tempo:

0:59

Nocaute (Joelhada) PFB - Platinum Fight Brazil 2

Método:

Nocaute (Joelhada)

05/12/2009 1 0:59
Vitória

Rounds:

1

Lucas Lourenco

Tempo:

3:00

Finalização (Mata-leão) PF - Planet Fight

Método:

Finalização (Mata-leão)

20/06/2009 1 3:00
Vitória

Rounds:

1

Andre Tadeu

Tempo:

0:24

Finalização (Arm-lock) The Glory 2 - Saturday Night Fights

Método:

Finalização (Arm-lock)

20/09/2008 1 0:24
Vitória

Rounds:

3

Diego Braga Alves

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) TG - The Glory

Método:

Decisão (Unânime)

05/07/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Arymarcel Santos

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil - Shooto Brazil 6

Método:

Decisão (Unânime)

19/04/2008 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Flavio Costa

Tempo:

0:48

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão) GOF - Goiania Open Fight 4

Método:

Nocaute Técnico (Shoulder Contusão)

16/02/2008 1 0:48
Vitória

Rounds:

3

Alessandro de Souza

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Fatality - Muay Thai and MMA

Método:

Decisão (Dividida)

23/05/2007 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Fernando Paulon

Tempo:

0:00

Finalização (Mata-Leão) TFC 3 - Top Fighting Championships 3

Método:

Finalização (Mata-Leão)

02/05/2007 2 0:00
Vitória

Rounds:

3

Fabio Issa

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) Shooto Brazil 1 - The Return

Método:

Decisão (Unânime)

03/12/2006 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Rodrigo Marinho de Freitas

Tempo:

0:00

Nocaute Técnico ) TFMMA - Top Fighter MMA 2

Método:

Nocaute Técnico )

25/10/2006 1 0:00
Vitória

Rounds:

1

Flavio Leonardo Prado

Tempo:

1:29

Finalização (Anaconda Estrangulamento) RMMAC - Rio MMA Challenge 2

Método:

Finalização (Anaconda Estrangulamento)

21/06/2006 1 1:29
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis