Cartel no MMA

Anatoli Ciumac

"Tolea"

Romênia

Bucharest

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
Romênia

Bucharest

https://www.superlutas.com.br/wp-content/uploads/2023/02/ro.png
IDADE 50 anos
19/05/1974

Altura
1,91m
Peso
120,20kg

EQUIPE

VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
2 15%
EMPATE 1
VITÓRIA 11
KO / TKO
1 9%
FINALIZAÇÕES
5 45%
DEC. JUÍZES
5 45%
EMPATE 1
DERROTAS 13
KO / TKO
8 62%
FINALIZAÇÕES
1 8%
DEC. JUÍZES
2 15%

HISTÓRICO DE LUTAS

Resultado Adversário Método Evento Data Round Tempo
Empate

Rounds:

3

Ion Pascu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) HFL 10 - Heroes 10

Método:

Decisão (Dividida)

03/06/2024 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Florin Lambagiu

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Dynamite Fighting Show 7 - DFS 7

Método:

Decisão (Dividida)

05/03/2020 3 5:00
Vitória

Rounds:

3

Luc Ngeleka

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) UMC 1 - Ciumac vs. Ngeleka

Método:

Decisão (Dividida)

02/06/2018 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Anzor Shakhmurzaev

Tempo:

4:26

Nocaute Técnico (Retirement) ACB 78 - Grozny: Young Eagles 24

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

13/01/2018 3 4:26
Derrota

Rounds:

1

Yuriy Protsenko

Tempo:

3:13

Finalização (Neck Crank) MMAPU - MMA Pro Ukraine 13

Método:

Finalização (Neck Crank)

06/10/2017 1 3:13
Derrota

Rounds:

2

Andrey Kovalev

Tempo:

1:15

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) MMA Pro Ukraine 10 - Battle in the Fortress 2

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

27/05/2017 2 1:15
Vitória

Rounds:

1

Tony Mustard

Tempo:

1:07

Finalização (Arm-lock) RXF 26 - Brasov

Método:

Finalização (Arm-lock)

25/04/2017 1 1:07
Vitória

Rounds:

3

Michal Wlazlo

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 25 - MMA All Stars 3

Método:

Decisão (Unânime)

19/12/2016 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Jedrzej Mackowiak

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) MTC 7 - Fight Night

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

15/10/2016 2 5:00
Vitória

Rounds:

1

Yuri Gorbenko

Tempo:

0:49

Finalização (Chave de Tornozelo) RXF 24 - Brasov

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

10/10/2016 1 0:49
Vitória

Rounds:

1

Robert Orbocea

Tempo:

2:54

Nocaute Técnico (Socos) RXF 23 - Judgment Day

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

06/06/2016 1 2:54
Derrota

Rounds:

3

Simeon Kichukov

Tempo:

2:56

Nocaute Técnico (Interrupção Médica) Maxfight - Warriors 38

Método:

Nocaute Técnico (Interrupção Médica)

26/04/2016 3 2:56
Vitória

Rounds:

1

Janusz Dylewski

Tempo:

3:34

Finalização (Chave de Pé) RXF 22 - Romania vs. Poland

Método:

Finalização (Chave de Pé)

21/03/2016 1 3:34
Vitória

Rounds:

3

Lukasz Parobiec

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 21 - MMA All Stars 2

Método:

Decisão (Unânime)

14/12/2015 3 5:00
Empate

Rounds:

3

Przemyslaw Mysiala

Tempo:

5:00

Empate ) RXF 20 - Romanian Xtreme Fighting 20

Método:

Empate )

19/10/2015 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Atanas Djambazov

Tempo:

4:28

Nocaute (Soco) Maxfight - Warriors 36

Método:

Nocaute (Soco)

02/08/2015 2 4:28
Vitória

Rounds:

3

Florin Boboc

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) RXF 17 - Fight Night

Método:

Decisão (Unânime)

16/03/2015 3 5:00
Vitória

Rounds:

1

Alexey Stoyan

Tempo:

2:35

Finalização (Chave de Tornozelo) SOMMAF - Steel Battle 1

Método:

Finalização (Chave de Tornozelo)

16/07/2014 1 2:35
Derrota

Rounds:

3

Emil Zahariev

Tempo:

5:00

Decisão (Dividida) Arena MMA Plovdiv - Fight Night 1

Método:

Decisão (Dividida)

07/03/2014 3 5:00
Derrota

Rounds:

3

Dmitry Poberezhets

Tempo:

5:00

Decisão (Unânime) GEFC - Warriors Empire

Método:

Decisão (Unânime)

08/12/2013 3 5:00
Derrota

Rounds:

2

Ion Cutelaba

Tempo:

0:29

Nocaute Técnico (Socos) ECSF - Battle of Bessarabia

Método:

Nocaute Técnico (Socos)

24/03/2013 2 0:29
Derrota

Rounds:

2

Gzim Selmani

Tempo:

5:00

Nocaute Técnico (Retirement) Klash Champions Battlefield - Road to Glory

Método:

Nocaute Técnico (Retirement)

24/11/2012 2 5:00
Derrota

Rounds:

0

Rizvan Kuniev

Tempo:

0:00

N/A ) WMMAF - WMAC 2011 Semifinals

Método:

N/A )

08/10/2011 0 0:00
Derrota

Rounds:

1

Julian Chilikov

Tempo:

0:35

Nocaute (Soco) Local Kombat - Romania vs. Bulgaria

Método:

Nocaute (Soco)

16/07/2010 1 0:35
Vitória

Rounds:

1

Claudiu Florescu

Tempo:

2:30

Finalização (Strikes) Strike FC 2 - Mamaia

Método:

Finalização (Strikes)

01/08/2008 1 2:30
Derrota

Rounds:

1

Vince Lucero

Tempo:

0:00

Disqualification (Joelhadas to the Groin) Strike FC - Night of Gladiators

Método:

Disqualification (Joelhadas to the Groin)

18/04/2008 1 0:00
Derrota

Rounds:

0

Zaur Gadzhibabayev

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Viorel Lipa

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

David Trallero

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2014 World Championships - Selection

Método:

)

11/09/2014 0 0:00
Derrota

Rounds:

0

Znaur Khetagurov

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
Vitória

Rounds:

0

Anatol Morarescu

Tempo:

0:00

) WMMAA - 2013 World MMA Championships - Selection

Método:

)

17/10/2013 0 0:00
 
 
Resultados do UFC Las Vegas 93 Resultados do UFC Louisville Resultados do UFC 302 Confira todos os resultados do UFC Las Vegas 92 Resultados do UFC St. Louis